Odlo Merino Funktionsshirt fudge Funktionsunterwäsche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheit: mit Flachnähten Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Thermo - antibakteriell - atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
75,90 €
Ø 78 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
75,90 €
Ø 78 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 75,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 111601, ODLO Damen Unterhemd BL TOP crew neck l/s MERINO 20 fudge female intersport Odlo 111601, ODLO Damen Unterhemd BL TOP crew neck l/s MERINO 20 fudge female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
• Odlo 111601-30910-L, Odlo Merino 200 Base Layer Shirt für Damen - Wandern, Ski... Odlo Shop Odlo 111601-30910-L, Odlo Merino 200 Base Layer Shirt für Damen - Wandern, Ski... 1-3 Arbeitstage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Odlo Thermounterwäsche Damen Merino 200 I Merino Unterwäsche Damen I Langarm Amazon Marketplace Odlo Thermounterwäsche Damen Merino 200 I Merino Unterwäsche Damen I Langarm Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Odlo 111601, ODLO Damen Unterhemd BL TOP crew neck l/s MERINO 20 fudge female ✓ Bester Preis Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
ODLO Damen Unterhemd BL TOP crew neck l/s MERINO 20 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Odlo 111601, ODLO Damen Unterhemd BL TOP crew neck l/s MERINO 20 fudge female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Odlo 111601, ODLO Damen Unterhemd BL TOP crew neck l/s MERINO 20 fudge female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Odlo 111601, ODLO Damen Unterhemd BL TOP crew neck l/s MERINO 20 fudge female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Odlo 111601-30910-L, Odlo Merino 200 Base Layer Shirt für Damen - Wandern, Ski & Größe: L Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Odlo Thermounterwäsche Damen Merino 200 I Merino Unterwäsche Damen I Langarm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
ODLO 111601154, ODLO MERINO 200 Größe: XL Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 94,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
ODLO 111601154, ODLO MERINO 200 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 94,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
ODLO 111601154, ODLO MERINO 200 Größe: L Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 94,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
ODLO 111601154, ODLO MERINO 200 Größe: M Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 94,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Odlo Merino Funktionsshirt fudge Test

5/5
★★★★★ Perfektes Shirt für meine Bedürfnisse
Amazon-Kundin Februar 2026

Odlo Merino-Shirt überzeugt wie immer: zuverlässige Qualität und hervorragender Tragekomfort. Andere angebliche Merino-Shirts weniger bekannter Marken konnten nicht mithalten. Ich trage dieses Shirt ständig — ideal als Baselayer bei kühleren Temperaturen auf Radreisen. Sehr empfehlenswert, kaufe ich immer wieder.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Brigitte K November 2025

Bereits das zweite Teil gekauft – einfach perfekt. Hochwertige Qualität, exakte Passform (Gr. 36 bei 163 cm/58 kg) und sitzt wie eine zweite Haut.

Pflege: Wollprogramm 30 °C, 600–800 U/min schleudern, Woll- oder Kaschmirwaschmittel verwenden. Trocknet etwas langsam, deshalb als Wechselstück nachbestellt. Ideal für Alltag, tolle Verarbeitung und zuverlässige Passform.

4/5
★★★★☆ Hinweis auf Reparaturservice
Amazon Kunde Januar 2026

Als Geschenk gekauft: Größe S passt bei 168 cm und 60 kg perfekt. Das Merinowolle-Shirt ist ideal für mehrtägige Wanderungen – bleibt angenehm, riecht kaum und wirkt robust. Gutes Preisangebot veranlasste den Kauf über Amazon.

Negativpunkt: Odlo wirbt mit einem kostenlosen Reparaturservice (Nachhaltigkeit), dieser gilt derzeit jedoch nur für Käufe in Odlo-Stores. Laut Hersteller soll der Service künftig auch für Onlinekäufe verfügbar sein. Wegen dieser Einschränkung ziehe ich einen Stern ab, ansonsten bin ich sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Zu dünn und durchsichtig
Christine H Juni 2024

T-Shirt sitzt gut und sieht hübsch aus, doch das dünne Material ist durchsichtig – der BH zeichnet sich deutlich ab. Für den Alltag ungeeignet; muss ich leider zurücksenden. Schade um Optik und Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Flachnähten
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, antibakteriell, atmungsaktiv, enganliegend, temperaturausgleichend
braun, rot
Damen
Merinowolle, Wolle
Fair Wear Foundation
Funktionsunterhemd
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram