Odlo Women Natural Merino 200 BL (111601) black Funktionsunterwäsche

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheiten: mit Daumenlöchern - mit Flachnähten - mit Frontreißverschluss Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - atmungsaktiv - enganliegend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,99 €
Ø 66 €
63,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,09 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,99 €
Ø 66 €
63,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,09 €
ab 65,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Damen Merino 200 BL Top Crew Neck L/S schwarz shop4runners Odlo Damen Merino 200 BL Top Crew Neck L/S schwarz 2 - 4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Odlo Damen Merino 200 Longsleeve Bergzeit Odlo Damen Merino 200 Longsleeve Lieferzeit 2-4 Tage 69,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
• ODLO Damen Unterhemd BL TOP crew neck l/s MERINO 20 intersport ODLO Damen Unterhemd BL TOP crew neck l/s MERINO 20 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• Odlo Longsleeve Merino 200 Otto Odlo Longsleeve Merino 200 lieferbar in 3 Wochen 109,09 € Versand kostenfrei Gesamt 109,09 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Women Natural Merino 200 BL (111601)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Damen Merino 200 BL Top Crew Neck L/S schwarz ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Odlo Damen Merino 200 Longsleeve Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
ODLO Damen Unterhemd BL TOP crew neck l/s MERINO 20 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Odlo Merino 200 black (15000) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 71,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Odlo Longsleeve Merino 200 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 109,09 € Versand kostenfrei Gesamt 109,09 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:34 Uhr.

Odlo Women Natural Merino 200 BL (111601) black Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Nicola Januar 2024

Das perfekte Winter-Shirt für alle Aktivitäten - warm, bequem und pflegeleicht. Dieses Lieblingsshirt hat mich über 2 Jahre lang nicht enttäuscht. Es ist kratzfrei, geruchsresistent und hält auch nach vielen Wäschen seine Form.

Zudem wurde es unter fairen Bedingungen in Europa hergestellt. Ein echtes Qualitätsprodukt, das sowohl draußen als auch auf dem Sofa eine gute Figur macht. Mit Lavendelsäckchen im Schrank ist es auch vor Motten geschützt. Insgesamt ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität!
luna Juni 2023

Ich bin absolut begeistert von meinem Odlo Merino Langarmshirt! Der Stoff fühlt sich so weich an und kratzt überhaupt nicht auf der Haut. Nachdem ich es im Angebot gekauft habe, musste ich mir sofort noch ein zweites besorgen. Den Tipp, eine Nummer größer zu bestellen, kann ich bestätigen. Perfekt für alle, die es lieber etwas weiter geschnitten mögen.

5/5
★★★★★ Hochwertig, warm ,gut geschnitten
Elka Dezember 2022

Ich bin 170 cm groß und wiege 55 kg, habe die Größe L bestellt und das Shirt passt perfekt. Ich gebe diesem hochwertigen Merinoshirt nur 5 Sterne. Es ist warm, butterweich und hat einen guten Schnitt, außerdem ist es etwas länger und bedeckt somit ordentlich den unteren Rücken. Der Preis ist auch toll. Ich empfehle es definitiv weiter, habe gleich 3 Stück bestellt.

5/5
★★★★★ Wärmendes aber nicht zum Schwitzen bringendes Unterhemd
Atelier T Oktober 2022

Dies ist bereits mein viertes Produkt der Marke Odlo, immer aus 100 % Merinowolle. Ich bin äußerst zufrieden und kann es uneingeschränkt empfehlen. Mein einziger Wunsch wäre eine größere Auswahl an Farben (nicht nur in Grau und Schwarz).

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistung stimmt nicht
Kat Januar 2022

Trotz der Größenberatung von Calida fällt dieses Shirt zu eng aus. Normalerweise trage ich Größe 34, aber Calida empfahl eine 32. Die vielen Nähte und engen Ärmelbündchen stören mich besonders. Die Ziernähte lösen sich bereits auf, obwohl ich das Shirt nur von Hand wasche.

Wenn es tatsächlich zu 100% aus Merinowolle besteht, frage ich mich, warum es bei jedem Waschen kleiner wird. Insgesamt bin ich sehr enttäuscht von diesem Produkt und würde es nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
Claudia H September 2020

Dieses Shirt hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Nach nur zwei Mal tragen und Waschen beim Wandern hat es jetzt unansehnliche Löcher. Ich habe über 50 Euro dafür bezahlt. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Daumenlöchern, mit Flachnähten, mit Frontreißverschluss
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, enganliegend, geruchsneutral
schwarz
Damen
lang
Herbst/Winter
200 g/m²
100% Wolle
unifarben
Fair Wear Foundation
Naturfasern, Tierschutz, faire Produkte, mulesingfrei, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Verbesserung der Arbeitsbedinungen, umweltschonende Produktion
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Fitness, Laufen, Wandern, Wintersport
Made in Europe
30°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram