Obsession Teppich MY SALSA (200x290 cm) mustard Kurzflor-Teppich

• Die Abmessungen von 200 cm Breite und 290 cm Länge bieten eine großzügige Abdeckung für Ihren Wohnbereich.
• Ein Kurzflor-Teppich, der sich durch seine Pflegeleichtigkeit und Langlebigkeit auszeichnet.
• Hergestellt aus einer Kombination von Jute, Kunststoff, Polyester und Polypropylen, garantiert dieser Teppich eine hohe Strapazierfähigkeit.
• Die Farbe Mustard fügt jedem Raum eine warme und einladende Atmosphäre hinzu.
• Dank des Materials Polypropylen ist der Teppich besonders pflegeleicht und fleckenresistent.
• Die Verwendung von Kunststoff und Polyester in der Herstellung sorgt für eine weiche Haptik und Komfort unter den Füßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 49,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teppich MY SALSA (160 x 230 cm) - 120 x 170 cm moebel-shop Teppich MY SALSA (160 x 230 cm) - 120 x 170 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Teppich MY SALSA Ostermann Teppich MY SALSA 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Obsession Teppich My Salsa 690, rechteckig, Höhe: 8 mm, Kurzflor, modernes & Otto Obsession Teppich My Salsa 690, rechteckig, Höhe: 8 mm, Kurzflor, modernes & lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 60,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
120
Teppich MY SALSA (160 x 230 cm) - 120 x 170 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Teppich MY SALSA Größe: 120 Ostermann Angebotsinfo 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Obsession Teppich My Salsa 690, rechteckig, Höhe: 8 mm, Kurzflor, modernes & Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 60,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,56 € → zum Angebot
Obsession Teppich "My Salsa 690" rechteckig 8 mm Höhe Kurzflor, modernes & Quelle Angebotsinfo Verfügbar 60,61 € Versand kostenfrei Gesamt 60,61 € → zum Angebot
Obsession Teppich "My Salsa 690" rechteckig 8 mm Höhe Kurzflor, modernes & BAUR Angebotsinfo 1 Woche 60,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,56 € → zum Angebot
Obsession Webteppich My Salsa, Gelb, Textil, Farbverlauf, rechteckig, 120x170 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 60,61 € + 19,99 € Versand Gesamt 80,60 € → zum Angebot
Webteppich My Salsa Gelb ca. 120x170cm Mömax Angebotsinfo ca. 4 Werktage 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Obsession Teppich MY SALSA (200x290 cm) mustard

Ein Must-Have für Ihr Zuhause: Der Obsession Teppich MY SALSA (200x290 cm) mustard

Wenn Sie Ihrem Wohnraum einen Hauch von Wärme und Stil verleihen möchten, ist der Obsession Teppich MY SALSA in der Farbe Mustard eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Teppich kombiniert Ästhetik mit Funktionalität und bietet eine ideale Lösung für jeden, der sein Zuhause mit einem hochwertigen und ansprechenden Bodenbelag ausstatten möchte. Seine einzigartige Farbgebung und das hochwertige Material machen ihn zu einem Blickfang in jedem Raum.

Obsession Teppich MY SALSA (200x290 cm) mustard Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Obsession Teppich MY SALSA (200x290 cm) mustard? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mustard
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Jute, Kunststoff, Polyester, Polypropylen
Maße & Gewicht
200 cm
290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram