Nike Tech And Grip Gloves 2.0 black/black/white Fingerhandschuhe

★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - wärmend Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 6,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Knitted Tech and Grip Strick-Handschuhe 091 black/black/white S/M sportdeal24 NIKE Knitted Tech and Grip Strick-Handschuhe 091 black/black/white S/M 1 - 3 Werktage 6,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
• Nike Herren Herren Handschuhe Knitted Tech and Grip Handschuhe, 091 Amazon Nike Herren Herren Handschuhe Knitted Tech and Grip Handschuhe, 091 Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• NIKE Handschuh Knitted Tech and Grip intersport NIKE Handschuh Knitted Tech and Grip Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Varianten: Nike Tech And Grip Gloves 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.69 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Knitted Tech and Grip Strick-Handschuhe 091 black/black/white S/M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 6,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Nike Herren Herren Handschuhe Knitted Tech and Grip Handschuhe, 091 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Nike Herren Herren Handschuhe Knitted Tech and Grip Handschuhe, 091 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
NIKE Handschuh Knitted Tech and Grip intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.

Nike Tech And Grip Gloves 2.0 black/black/white Test

3/5
★★★☆☆ Handschuhe sind geil aber 10€ für Zoll?!?!?!?
Kabisan Oktober 2022

Diese warmen und gemütlichen Handschuhe passen gut, obwohl die Handytouch-Funktion nicht immer zuverlässig ist. Beachten Sie beim Kauf aus dem Vereinigten Königreich jedoch die zusätzlichen Zollgebühren von 10€.

3/5
★★★☆☆ Ja und Nein
Antje M Januar 2022

Die Schuhe sehen genauso aus wie abgebildet und mein Sohn liebt sie. Allerdings fangen sie nach kurzer Zeit an zu fusseln und Knötchen zu bilden. Das ist ziemlich ärgerlich.

3/5
★★★☆☆ Sehr eng anliegend.
MarcOh Dezember 2021

Die Handschuhe sind leider zu eng, auch für dünnere Finger. Der Stoff ist angenehm und die Verarbeitung gut. Vielleicht würden sie sich weiten, aber für den Preis von 20€ ist mir das zu riskant. Meine Frau und ich werden sie zurücksenden.

2/5
★★☆☆☆ Funktioniert nicht mit meinem Handy
D. J Dezember 2023

Optisch ansprechende Handschuhe, die sich angenehm anfühlen. Leider sind die Fingerkuppen unangenehm und das Handy funktioniert nur sporadisch. Für die Bedienung am Fahrrad nicht geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Als Geschenk gedacht
Honey Dezember 2022

Ich habe diese Handschuhe für meinen Vater gekauft. Als Frau habe ich sie vorher selbst probiert und sie waren etwas eng an den Fingern. Männerhandschuhe haben normalerweise breitere Finger, aber mein Vater hat sich trotzdem gefreut. Er wird sie ein wenig tragen müssen, damit sie passen.

Ich bezweifle jedoch, dass sie lange halten werden. 😅.

2/5
★★☆☆☆ Fusseln schnell, welches das Touch beeinträchtigt
Antonio S November 2022

Die Handschuhe fühlen sich angenehm an und sind recht bequem. Jedoch bieten sie bei kälteren Temperaturen keine ausreichende Wärme, da sie nur aus dünnem Stoff bestehen. Leider fangen sie bereits nach kurzer Zeit an zu fusseln, was die Touchfunktion beeinträchtigt. Dadurch muss man öfter und fester auf das Display drücken, um es zu benutzen.

Aufgrund dieser Mängel wurden sie zurückgeschickt. Für den Preis gibt es definitiv bessere Alternativen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, wärmend
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Acryl, Elasthan, Polyester
100% Polyester
Fingerhandschuhe
Ausstattungsmerkmale
mit Logo
Strickmuster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram