Monzana 2in1 Einkaufstrolley 56L black Einkaufstasche

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Halterung zur Befestigung am Einkaufswagen - Innentasche - Rollen - reflektierende Elemente Außentaschen: Reißverschlussfach - Seitentasche Breite: 44 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeubaXXL DE Einkaufstrolley Schwarz Alu 56L 31x24x54cm 108231 DeubaXXL DeubaXXL DE Einkaufstrolley Schwarz Alu 56L 31x24x54cm 108231 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• MONZANA® 3in1 Einkaufstrolley 56L bis 50 kg klappbar abnehmbare Tasche... Amazon Marketplace MONZANA® 3in1 Einkaufstrolley 56L bis 50 kg klappbar abnehmbare Tasche... Auf Lager 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
• monzana Einkaufstrolley, 2in1 56L bis 50 kg klappbar abnehmbare Tasche Handwagen Otto monzana Einkaufstrolley, 2in1 56L bis 50 kg klappbar abnehmbare Tasche Handwagen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• MONZANA® 3in1 Einkaufstrolley 56L bis 50 kg klappbar abnehmbare Tasche... Kaufland MONZANA® 3in1 Einkaufstrolley 56L bis 50 kg klappbar abnehmbare Tasche... 2-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Monzana 2in1 Einkaufstrolley 56L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
DeubaXXL DE Einkaufstrolley Schwarz Alu 56L 31x24x54cm 108231 ✓ Bester Preis DeubaXXL Angebotsinfo 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
MONZANA® 3in1 Einkaufstrolley 56L bis 50 kg klappbar abnehmbare Tasche Handwagen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
monzana Einkaufstrolley, 2in1 56L bis 50 kg klappbar abnehmbare Tasche Handwagen Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
MONZANA® 3in1 Einkaufstrolley 56L bis 50 kg klappbar abnehmbare Tasche Handwagen Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Monzana® 3in1 Einkaufstrolley Alu 56l Klappbar 50 Kg Kugellager Abnehmbare Tasche ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Monzana 2in1 Einkaufstrolley 56L black Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität für günstigen Preis
Claudia S Januar 2024

Absolut begeistert, perfekt für den Wocheneinkauf und Treppentransport bis in den 2. Stock. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Ein toller Helfer für den Alltag......
Mario August 2023

Seit ich dieses praktische Einkaufsgerät gekauft habe, kann ich mir meinen Einkauf ohne es gar nicht mehr vorstellen. Früher musste ich meine Einkäufe in einer schweren Tasche über der Schulter tragen, was zu Hüft- und Rückenschmerzen führte. Jetzt nutze ich das Gerät, um all meine Einkäufe bequem nach Hause zu bringen. Die Spritzschutzverkleidung über den Rädern habe ich entfernt, um ein reibungsloses Manövrieren zu ermöglichen.

Die Verarbeitung ist hervorragend, und selbst schwere Belastungen wie 12 Milchbehälter oder 14 Flaschen Bier sind kein Problem. Der verstellbare Haltebügel macht das Gerät sehr benutzerfreundlich, und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt einfach. Ich kann dieses Einkaufsgerät nur wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Hackenporsche
DanKe Juni 2024

Der Wagen hat viel Platz und hält viel aus, aber der Regenschutz ist etwas nervig, da er gegen den Schuh stößt. Wir haben versucht, ihn festzukleben, aber das hat nicht funktioniert. Trotzdem ist der Wagen sehr gut und sogar die Nachbarn fragen, wo man einen so großen bekommen kann.

4/5
★★★★☆ Echt Klasse, leise Räder, tolles Aussehen
Anja K April 2024

Ein großartiges Produkt mit leisem Betrieb und ansprechendem Design. Leider ging der Radschutz bereits am ersten Tag verloren, was sehr ärgerlich ist. Trotzdem würde ich dem Produkt gerne 4 Sterne geben.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden.
SvenjaS März 2024

Ich habe mich für diesen "Hackenporsche" entschieden, da ich etwas brauchte, das auch schwere Lasten wie eine Kiste Wasser tragen kann. Der Test hat gezeigt, dass er voll beladen immer noch gut zu ziehen ist. Besonders positiv finde ich den verstellbaren Griff, der die Handhabung beim Ziehen und Schieben viel angenehmer macht. Einziger Nachteil ist der Spritzschutz an den Rädern, der nur aus Plastik besteht und bei einem Rad direkt abgebrochen ist.

Obwohl dieser Schutz nicht unbedingt notwendig ist, sollte er nicht so schnell kaputt gehen. Keyword: Transportwagen, schwerlast, verstellbarer griff, spritzschutz, robust.

4/5
★★★★☆ Mehr Licht als Schatten
Katie März 2024

Der Trolley schien zuerst fantastisch zu sein. Doch dann bemerkte ich, dass der Reißverschluss aufgrund seiner Welligkeit schwer zu schließen ist. Zum Glück gibt es 2 Zipper, da einer schnell kaputtgeht, wenn man es eilig hat.

Die äußeren Räder sorgen oft für Verwicklungen und versehentliche Fußverletzungen. Auch der Plastikschutz am Standbein ging verloren, wurde aber glücklicherweise wieder gefunden. Trotzdem überzeugt der Trolley mit seinen großen Rädern, der Stabilität des Gestells und der enormen Kapazität.

Zudem rollt er nicht weg, wenn er stehen bleibt. Die Höhe des Griffs ist einstellbar, auch wenn dies manchmal schwierig ist. Aber mit der richtigen Höhe lässt sich der Trolley bequem ziehen.

Nach dem Einkauf kann die Tasche leicht abgenommen und mithilfe des mitgelieferten Tragegurts die Treppen hochgetragen werden. Alles in allem mehr Positives als Negatives.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Halterung zur Befestigung am Einkaufswagen, Innentasche, Rollen, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, Seitentasche
44 cm
schwarz
Erwachsene
100 cm
Aluminium
2,9 kg
Thermofach
Kunstfaser
Polyester
Einkaufstrolley
2
Gummiräder, Kugellagerräder
abnehmbare Trolley-Tasche
35 cm
mit Klettverschluss
56 Liter
50 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram