Montblanc Tintenfass midnight blue (60 ml) Füllertinte

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Füllertinte Händigkeit: Rechtshänder geeignet für: professionelles Schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,77 €
Ø 29 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,77 €
Ø 29 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
ab 28,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montblanc 109204 Midnight Blue Tintenfass blau schwarz 60.0 ml (109204) Jacob Elektronik Montblanc 109204 Midnight Blue Tintenfass blau schwarz 60.0 ml (109204) 28,77 € Versand kostenfrei Gesamt 28,77 € → zum Angebot
• INK BOTTLE MIDNIGHT BLUE 60 ml PF Marke Montblanc, Mitternachtsblau Amazon Marketplace INK BOTTLE MIDNIGHT BLUE 60 ml PF Marke Montblanc, Mitternachtsblau Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Montblanc Tinte - 60 ml Glasflacon midnight blue. Mc Büro Montblanc Tinte - 60 ml Glasflacon midnight blue. sofort ab Lager lieferbar 32,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
• MONTBLANC Füllhalter Tinte - 60 ml Glasflacon midnight blue. Otto MONTBLANC Füllhalter Tinte - 60 ml Glasflacon midnight blue. lieferbar in 3 Wochen 34,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,43 € → zum Angebot
Varianten: Montblanc Tintenfass (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.77 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Montblanc 109204 Midnight Blue Tintenfass blau schwarz 60.0 ml (109204) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,77 € Versand kostenfrei Gesamt 28,77 € → zum Angebot
INK BOTTLE MIDNIGHT BLUE 60 ml PF Marke Montblanc, Mitternachtsblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Montblanc Tinte - 60 ml Glasflacon midnight blue. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 32,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
MONTBLANC Füllhalter Tinte - 60 ml Glasflacon midnight blue. Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 34,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Montblanc Tintenfass midnight blue (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Tinte
A.G. Juni 2023

Der schwarze Deckel ist dokumentenecht und sorgt dafür, dass der Füller nicht verstopft. Das außergewöhnliche Design ist perfekt für die Schreibgeräte derselben Marke und verwandelt jeden Schreibtisch in einen Blickfang! Zudem kam die Lieferung schnell und sorgfältig verpackt an.

4/5
★★★★☆ Sehr gut verpackt - leider DPD Lieferung
Dr R Januar 2025

PROS: Professionalität wie gewohnt, tolles Originalprodukt in sicherer Verpackung. Der Preis entspricht dem Einzelhandel. CONS: DPD überzeugt nicht! Die Zustellbenachrichtigung kam erst, als ich das Produkt bereits entgegengenommen hatte. Vorher keine Informationen, daher schlecht planbar – DPD ist somit weniger empfehlenswert.

TIP: Nach meiner Meinung hat DHL die geringsten Fehlerquoten. Künftig kaufe ich bevorzugt dort, wo der Versand über DHL erfolgt.

4/5
★★★★☆ Gleichbleibende Tinten-Qualität
Oliver K Dezember 2024

Die Tinte ist ausgezeichnet, jedoch lässt die Verpackung zu wünschen übrig. Optik und Haptik spielen hier eine wichtige Rolle. Früher gab es eine praktische Schubladenschlaufe und Schaumstoff zur Sicherung. Heutzutage nur noch eine Aussparung und ein unansehnlicher Pappeinsatz.

3/5
★★★☆☆ Nicht übertreiben!
Amöbius Januar 2025

Hochwertige Tinte für ein hervorragendes Produkt, jedoch könnte der Preis niedriger sein. Die übertriebene und prunkvolle Verpackung ist nicht notwendig. Ich schätze die Qualität des Füllers auch ohne diesen Aufwand.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Füllertinte
Details & Eigenschaften
Rechtshänder
professionelles Schreiben
nein
Farbe & Design
midnight blue
blau
Lieferung
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram