Moleskine Large A5 Punktraster Softcover schwarz Notizheft

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Einband: Softcover Farbe: schwarz Format: A5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,37 €
Ø 16 €
14,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,36 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,37 €
Ø 16 €
14,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,36 €
ab 14,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moleskine 892741, Moleskine L (A5, Gepunktet, Weicher Einband) (892741) Schwarz Galaxus Moleskine 892741, Moleskine L (A5, Gepunktet, Weicher Einband) (892741) Schwarz Auf Lager, 1-2 Werktage 14,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
• Moleskine Notizbuch mit gepunkteten Seiten, Schwarz, Groß, 13 x 21 cm Amazon Moleskine Notizbuch mit gepunkteten Seiten, Schwarz, Groß, 13 x 21 cm Auf Lager 17,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
• Moleskine Notizbuch Large Size Punktraster schwarz / Moleskine Germany /... Hugendubel Moleskine Notizbuch Large Size Punktraster schwarz / Moleskine Germany /... Sofort Lieferbar 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
• MOLESKINE Notizbuch Moleskine Notizbuch, Large Size, Punktraster, schwarz Otto MOLESKINE Notizbuch Moleskine Notizbuch, Large Size, Punktraster, schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,36 € Versand kostenfrei Gesamt 27,36 € → zum Angebot
Varianten: Moleskine Large A5 Punktraster Softcover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.37 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Moleskine 892741, Moleskine L (A5, Gepunktet, Weicher Einband) (892741) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 14,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch mit gepunkteten Seiten, Schwarz, Groß, 13 x 21 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch mit gepunkteten Seiten, Schwarz, Groß, 13 x 21 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
MOLESKINE: Moleskine Large Dotted Notebook Soft buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch Large Size Punktraster schwarz / Moleskine Germany / Taschenbuch Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
MOLESKINE: Moleskine Large Dotted Notebook Soft thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch, Large Size, Punktraster, schwarz preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,45 € Versand kostenfrei Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch Large A5 Punktraster Softcover schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 15... 21,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,27 € → zum Angebot
Notizbuch Large A5 Punktraster Softcover schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 22,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,36 € → zum Angebot
MOLESKINE Notizbuch Moleskine Notizbuch, Large Size, Punktraster, schwarz Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,36 € Versand kostenfrei Gesamt 27,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Moleskine Large A5 Punktraster Softcover schwarz Test

5/5
★★★★★ Ich liebe es
julia Dezember 2022

Seit Jahren kaufe ich die hochwertigen gepunkteten Moleskin Notizbücher und wurde nie enttäuscht. Die Farbe blutet nicht durch und das Papier fühlt sich gut an. Der Umschlag ist ein echter Handschmeichler und macht das Schreiben zum Vergnügen. Die dezente grüne Farbe gefällt mir besonders gut. Ein tolles Notizbuch, das ich immer wieder kaufen werde.

5/5
★★★★★ Bauchladen in Venedig
Sergey F April 2022

Vor einigen Jahren habe ich diesen hochwertigen Notizblock entdeckt und bin seitdem sehr zufrieden mit dem Design und der Qualität des Papiers. Ich bin glücklich, ihn verwenden zu können.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Notizbuch; Papierdicke wie erwartet
Jac Oktober 2020

Dieses Notizbuch mit 70g/m² Papierdicke erweist sich als gemütlich und von hoher Qualität. Durch das Softcover liegt es angenehm in der Hand und die Schrift scheint leicht auf der Rückseite durch. Es ist ratsam, vor dem Kauf die gewünschte Dicke zu berücksichtigen. Trotz einiger kritischer Bewertungen habe ich das Notizbuch bereits dreimal bestellt und bin sehr zufrieden damit.

Die Papierqualität ist wie gewohnt ausgezeichnet. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen und komfortablen Notizbuch sind.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde November 2017

Dieses tolle Notizbuch überzeugt mit dem perfekten Härtegrad des Softcovers und dem hochwertigen Papier, das die Tinte gut aufnimmt. Keine Verfärbungen oder Farbverluste auf dem Papier. Perfekt für Notizen aller Art.

5/5
★★★★★ Super Notizbuch für unterwegs
Sepp Dezember 2016

Perfekt für unterwegs: Dieses Notizbuch mit Punktraster ist ideal für Außendienstmitarbeiter. Das handliche Softcover macht es robust und flexibel zugleich. Mit der Möglichkeit, die Punkte in Karos oder Linien zu erweitern, bietet es eine gute Orientierung beim Schreiben. Definitiv 5 Sterne wert!.

4/5
★★★★☆ Mein Go To Notizbuch
Home T März 2019

Immer wieder kaufe ich dieses Journal für mein Bullett Journaling. Es ist ideal für meine Zwecke, aber etwas dickere Seiten wären perfekt, um das Durchscheinen des Textes zu verhindern. Bisher habe ich keine bessere Alternative gefunden, also bleibe ich dabei.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Softcover
schwarz
A5
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram