Moleskine Large A5 Punktraster Hardcover 120 Blatt saphir Notizheft

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Blattanzahl: 120 Blatt Einband: Hardcover Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,14 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,14 €
ab 19,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moleskine - Klassisches Notizbuch mit Punktraster - Hardcover mit Elastischem Amazon Moleskine - Klassisches Notizbuch mit Punktraster - Hardcover mit Elastischem Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Moleskine Notizbuch Large/A5, Punktraster, Hard Cover, Saphir buecher Moleskine Notizbuch Large/A5, Punktraster, Hard Cover, Saphir Sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Moleskine 715437, Moleskine Notizbuch Large/A5, Punktraster, Hard Cover, Saphir preigu Moleskine 715437, Moleskine Notizbuch Large/A5, Punktraster, Hard Cover, Saphir 1-2 Werktage 21,15 € Versand kostenfrei Gesamt 21,15 € → zum Angebot
• MOLESKINE Notizbuch Moleskine Sapphire Blue Notebook Large Dotted Hard Otto MOLESKINE Notizbuch Moleskine Sapphire Blue Notebook Large Dotted Hard lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,14 € Versand kostenfrei Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Varianten: Moleskine Large A5 Punktraster Hardcover 120 Blatt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Moleskine - Klassisches Notizbuch mit Punktraster - Hardcover mit Elastischem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Moleskine - Klassisches Notizbuch mit Punktraster - Hardcover mit Elastischem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch Large/A5, Punktraster, Hard Cover, Saphir buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Moleskine 715437, Moleskine Notizbuch Large/A5, Punktraster, Hard Cover, Saphir preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,15 € Versand kostenfrei Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch Large A5 Punktraster Hardcover 120 Blatt saphir Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 15... 22,71 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch Large/A5, Punktraster, Hard Cover, Saphir thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Notizbuch Large A5 Punktraster Hardcover 120 Blatt saphir Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 23,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
Moleskine Notizbuch Large/A5 Punktraster Hard Cover Saphir / Moleskine Germany GmbH / Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
MOLESKINE Notizbuch Moleskine Sapphire Blue Notebook Large Dotted Hard Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,14 € Versand kostenfrei Gesamt 25,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.

Moleskine Large A5 Punktraster Hardcover 120 Blatt saphir Test

5/5
★★★★★ Nicht zwingend, aber nützlich
Amazoner Februar 2020

Optimal für Einsteiger im Bullet-Journaling. Das Notizbuch ist nichts Außergewöhnliches, aber die kleinen Extras erleichtern den Start und motivieren zum Loslegen. Perfekt für Anfänger!.

5/5
★★★★★ Perfekt für ein Bullet Journal
Hannelore Juni 2017

Alles hat reibungslos geklappt. Die Qualität ist ausgezeichnet. Als Bullet Journal nutze ich es und bin äußerst zufrieden damit! Sobald es voll ist, werde ich definitiv dasselbe wieder kaufen. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schick und Kompakt aber Qualität an manchen Stellen wünschenswert für den Preis
Richard L April 2022

Trotz des hohen Preises gibt es einige störende Aspekte bei diesem Produkt. Das Gummiband verformt sich und die Seiten sind leicht beschädigt, besonders die ersten und letzten können beim Öffnen reißen. Diese Mängel stören mich sehr und beeinträchtigen die Nutzung des Produkts.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität mit dünne Papier
Peter Mai 2021

Der Versand war schnell, obwohl ich eine ungewöhnliche Farbe bestellt habe. Das Notizbuch eignet sich gut als Geschenk, da es super und elegant aussieht. Die auffällige Farbe ist ein toller Hingucker im Vergleich zu normalem Schwarz.

Allerdings könnte das Notizbuch etwas dicker sein. Insgesamt bietet das Moleskine ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Gut, aber...
Tante P November 2016

Ich bin ein großer Fan von Moleskine und benutze ihre Kalender seit Jahren. Jedoch stört mich das dünne Papier, da die Tinte leicht durchdrückt. Es wäre schön, wenn Moleskine die Qualität ihres Papiers verbessert, obwohl ich auch gerne zwei Lesebändchen und nummerierte Seiten hätte. Es ist frustrierend, dass meine Notizen auf der anderen Seite der Seite erscheinen, aber insgesamt bin ich immer noch zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Papier - super Qualität, Einband - so lala
Dani Mai 2023

Ich bin begeistert von diesem Notizbuch! Das Papier ist von hoher Qualität und das Schreibgefühl ist super. Die Tasche auf der letzten Seite ist praktisch für Visitenkarten und ähnliches. Leider bin ich nicht so zufrieden mit dem Einband. Er bekommt leicht Druckstellen, die schwer wieder zu entfernen sind.

Das lässt das Buch schnell abgenutzt und billig aussehen. Insgesamt ein tolles Notizbuch, aber Verbesserungspotenzial beim Einband.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
120 Blatt
Hardcover
blau
A5
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram