Miraval Funk-Projektionswecker (4-MV5822)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die automatische Zeiteinstellung via Funk garantiert stets präzise Zeitangaben ohne manuelle Eingriffe.
• Mit der Projektionsfunktion lässt sich die Uhrzeit bequem an Wand oder Decke ablesen, ideal für optimale Sichtbarkeit.
• Zwei separate Weckzeiten ermöglichen flexible Aufstehrhythmen für Werktage und Wochenenden.
• Die integrierte Temperaturanzeige und das Datum liefern zusätzliche nützliche Informationen auf einen Blick.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 18,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miraval Funkwecker Miraval Funk-Projektionswecker Funkwecker USB 2 Alarme... Otto Miraval Funkwecker Miraval Funk-Projektionswecker Funkwecker USB 2 Alarme... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Miraval Funk-Projektionswecker Funkuhr USB-Anschluss mit Projektion Temperatur & Amazon Marketplace Miraval Funk-Projektionswecker Funkuhr USB-Anschluss mit Projektion Temperatur & Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Miraval Funk-Projektionswecker Funkwecker USB 2 Alarme Temperaturanzeige Datum - Voelkner marketplace Miraval Funk-Projektionswecker Funkwecker USB 2 Alarme Temperaturanzeige Datum - 1-2 Werktage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Miraval Funk-Projektionswecker Funkwecker USB 2 Alarme Temperaturanzeige Datum - Kaufland Miraval Funk-Projektionswecker Funkwecker USB 2 Alarme Temperaturanzeige Datum - 1-3 Werktage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Miraval Funkwecker Miraval Funk-Projektionswecker Funkwecker USB 2 Alarme Temperatur ✓ Bester Preis Otto mywatch24de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Miraval Funk-Projektionswecker Funkuhr USB-Anschluss mit Projektion Temperatur & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Miraval Funk-Projektionswecker Funkwecker USB 2 Alarme Temperaturanzeige Datum - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Miraval Funk-Projektionswecker Funkwecker USB 2 Alarme Temperaturanzeige Datum - Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Miraval Funk-Projektionswecker Funkwecker USB 2 Alarme Temperaturanzeige Datum Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:57 Uhr.

Testbericht Miraval Funk-Projektionswecker (4-MV5822)

Miraval Funk-Projektionswecker (4-MV5822) für präzisen Tagesbeginn

Starten Sie jeden Morgen perfekt informiert in den Tag. Dieser moderne Funkwecker projiziert die exakte Uhrzeit an Ihre Zimmerdecke oder Wand, sodass Sie die Zeit jederzeit im Blick haben. Die automatische Zeiteinstellung via Funksignal garantiert höchste Genauigkeit, während die integrierte Temperaturanzeige Sie über das aktuelle Raumklima informiert. Mit zwei einstellbaren Weckzeiten und einer praktischen Schlummerfunktion passt sich das Gerät flexibel Ihrem individuellen Tagesrhythmus an.

Vielseitige Funktionen für maximalen Komfort

Dieser Wecker überzeugt durch seine Multifunktionalität. Das übersichtliche Digitaldesign zeigt neben der Uhrzeit auch das aktuelle Datum an, sodass Sie stets bestens orientiert sind. Die Projektion lässt sich um 180 Grad drehen, um die optimale Position für Ihre Bedürfnisse zu finden. Dank des integrierten USB-Ports können Sie bequem Ihr Smartphone aufladen, während Sie schlafen – so haben Sie morgens ein voll aufgeladenes Gerät zur Hand.

Miraval Funk-Projektionswecker (4-MV5822) Test

4/5
★★★★☆ Tut was er soll mit einer kleinen Macke
JB November 2023

Ich habe den Projektionswecker hauptsächlich wegen der Zeitprojektion an die Schlafzimmerdecke gekauft. Wichtig war mir, dass das Gerät eigene Störlichter ausschalten lässt, weil ich gern dunkel schlafe – und das klappt prima. Die rote Projektion ist dezent und blendet nicht.

Ärgerlich ist der Berührungssensor oben, mit dem das Display bei jeder Berührung angeht. So schaltet sich das Monitorlicht nachts oft ungewollt ein, weil man am Nachttisch kurz anstößt, und ich muss regelmäßig die Beleuchtung wieder ausschalten. Trotzdem empfehle ich den Wecker: Die Projektion und die Einstellmöglichkeiten überzeugen, das Bedienkonzept mit dem Touch-Sensor sollte nur überarbeitet werden.

3/5
★★★☆☆ Helligkeit
Jens-Uwe M April 2024

Der Wecker funktioniert an sich gut und sollte einen 10 Jahre alten ersetzen. Allerdings sind die projizierten Ziffern viel zu dick und dadurch zu hell für unser Schlafzimmer. Deshalb senden wir ihn zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert NICHT - Uhrzeit wird falsch angezeigt, Projektion fällt aus
Laura D April 2025

Von Anfang an gab es Probleme mit dem Gerät. Die automatische Einstellung funktionierte nicht, und nach viel Hin und Her klappte es schließlich. Zudem fällt die Projektion gelegentlich aus, oft sogar nachts. Nach der Zeitumstellung stimmt die Uhrzeit nicht mehr und der Wurm läuft ständig falsch.

Ich sehe leider keine Möglichkeit zur Reklamation des Artikels. Dieser Artikel hat meine Erwartungen nicht erfüllt.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Amazon Kunde April 2025

Tut alles was er soll. Kann nur weiter empfohlen werden. Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
2
digital
Datumsanzeige, Projektion der Uhrzeit, Temperaturanzeige
USB-Port
AAA
15 cm
Schlummerfunktion, automatische Zeiteinstellung
Glas, Kunststoff
9,5 cm
Bedienungsanleitung
Funkwecker, Projektionsuhr, Weckuhr
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
3,9 cm
Automatik
4 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram