Millet Pierra Ment black Skihose

• Die Skihose besteht aus 100% Polyester, was für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
• Sie ist atmungsaktiv und bietet ein angenehmes Tragegefühl.
• Die lange Hosenlänge schützt optimal vor Kälte und Schnee.
• Das robuste Material ist widerstandsfähig und flexibel.
• Das elegante schwarze Design sorgt für einen stilvollen Look auf der Piste.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
94,75 €
Ø 106 €
94,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
94,75 €
Ø 106 €
94,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 94,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Millet MIV9527-0247-XL, Millet Pierra Ment XCS PT M black - noir (0247) XL... sportfits.de Millet MIV9527-0247-XL, Millet Pierra Ment XCS PT M black - noir (0247) XL... Lieferzeit 2-4 Werktage 94,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
• Millet MIV10575-N0247-XL, Millet Herren Pierra Ment Hose (Größe XL, schwarz)... Bergzeit Millet MIV10575-N0247-XL, Millet Herren Pierra Ment Hose (Größe XL, schwarz)... Lieferzeit 2-4 Tage 144,60 € Versand kostenfrei Gesamt 144,60 € → zum Angebot
• Millet MIV10574, MILLET Herren Tourenhose Pierra Ment XCS schwarz | XS gigasport DE Millet MIV10574, MILLET Herren Tourenhose Pierra Ment XCS schwarz | XS siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten: Millet Pierra Ment
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.75 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Millet MIV9527-0247-XL, Millet Pierra Ment XCS PT M black - noir (0247) XL Herren ✓ Bester Preis Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 94,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
Millet MIV10584-N0247-L, Millet Pierra Ment Short MX black - noir (N0247) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 116,85 € Versand kostenfrei Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Millet MIV10584-N0247-S, Millet Pierra Ment Short MX black - noir (N0247) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Millet MIV10584-N0247-M, Millet Pierra Ment Short MX black - noir (N0247) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Millet MIV10575-N0247-XS, Millet Pierra Ment PT M black - noir (N0247) XS Herren Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 137,55 € Versand kostenfrei Gesamt 137,55 € → zum Angebot
Millet MIV10575-N0247-XXL, Millet Pierra Ment PT M black - noir (N0247) XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 137,55 € Versand kostenfrei Gesamt 137,55 € → zum Angebot
Millet MIV10575-N0247-XL, Millet Herren Pierra Ment Hose (Größe XL, schwarz) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 144,60 € Versand kostenfrei Gesamt 144,60 € → zum Angebot
Millet MIV10574, MILLET Herren Tourenhose Pierra Ment XCS schwarz | XS Größe: XS gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Millet MIV10574, MILLET Herren Tourenhose Pierra Ment XCS schwarz | XL Größe: XL gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Millet MIV10574, MILLET Herren Tourenhose Pierra Ment XCS schwarz | L Größe: L gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.

Testbericht Millet Pierra Ment black

Millet Pierra Ment black: Die perfekte Skihose für Herren

Die Millet Pierra Ment black ist eine hochwertige Skihose, die speziell für Herren entwickelt wurde. Mit ihrer langen Hosenlänge und der eleganten schwarzen Farbe bietet sie nicht nur optimalen Schutz, sondern auch einen stilvollen Look auf der Piste. Hergestellt aus 100% Polyester, garantiert diese Skihose Langlebigkeit und Komfort.

Atmungsaktive Skibekleidung für maximalen Komfort

Die Millet Pierra Ment black überzeugt durch ihre atmungsaktiven Eigenschaften, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgen. Selbst bei intensiven Aktivitäten bleibt die Haut trocken und gut belüftet. Diese Skihose ist ideal für alle, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen.

Millet Pierra Ment black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Millet Pierra Ment black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Skihose
Eigenschaften
lang
100% Polyester
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram