Miiego Miibuds Active Go Lite Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Bluetooth 5.4 Technologie ermöglicht eine stabile, kabellose Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 15 Metern für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit.
• Mit einer Akkulaufzeit von 20 Stunden und einer Schnellladefunktion von 10 Minuten für 2 Stunden Nutzung bieten diese Kopfhörer langanhaltenden Musikgenuss.
• Die IPX7 Schutzklasse gewährleistet vollständige Wasserdichtigkeit, ideal für intensive Trainingseinheiten oder Outdoor-Aktivitäten bei jedem Wetter.
• Fortschrittliche Geräuschunterdrückungstechnologie und personalisierte Klangprofile sorgen für ein optimiertes Hörerlebnis in jeder Umgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,99 €
Ø 68 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,99 €
Ø 68 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 69,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MIIEGO MiiBUDS ACTIVE GO Lite inkl. gratis Aufbewahrungsbox tcc-sport MIIEGO MiiBUDS ACTIVE GO Lite inkl. gratis Aufbewahrungsbox 1-3 Werktage 69,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• MIIEGO MiiBUDS Active GO Lite – IPX7 wasserfest – ultrasichere Passform – Amazon Marketplace MIIEGO MiiBUDS Active GO Lite – IPX7 wasserfest – ultrasichere Passform – Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• MIIEGO MiiBUDS ACTIVE GO Lite Sport-Kopfhörer (Siri, Google Assistant,... Otto MIIEGO MiiBUDS ACTIVE GO Lite Sport-Kopfhörer (Siri, Google Assistant,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
MIIEGO MiiBUDS ACTIVE GO Lite inkl. gratis Aufbewahrungsbox ✓ Bester Preis tcc-sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
MIIEGO MiiBUDS ACTIVE GO Lite Sport-Kopfhörer (Siri, Google Assistant, Bluetooth Otto MIIEGO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
MIIEGO MiiBUDS Active GO Lite – IPX7 wasserfest – ultrasichere Passform – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Miiego Miibuds Active Go Lite

Miiego Miibuds Active Go Lite für grenzenlose Klangfreiheit

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesen wasserdichten In-Ear-Kopfhörern. Speziell entwickelt für aktive Menschen, bieten sie dank ihres ergonomischen Designs und der robusten IPX7-Schutzklasse optimalen Halt bei jeder Bewegung. Egal ob beim intensiven Training oder entspannten Spaziergang – diese Bluetooth-Kopfhörer begleiten Sie zuverlässig durch Ihren Alltag und liefern dabei stets erstklassigen Stereo-Sound.

Ausdauernder Begleiter mit Schnellladefunktion

Genießen Sie bis zu 20 Stunden ununterbrochene Wiedergabe mit einer einzigen Akkuladung. Das clevere Lade-Transport-Case ermöglicht kabelloses Aufladen für maximale Flexibilität. Dank der beeindruckenden Schnellladefunktion sind Sie nach nur 10 Minuten Ladezeit bereits wieder für 2 Stunden einsatzbereit. Die integrierte Lautstärkeregelung und vielseitige Musikfunktionen wie Pause, Play und Titelauswahl ermöglichen eine intuitive Steuerung direkt am Kopfhörer.

Miiego Miibuds Active Go Lite Test

4/5
★★★★☆ Miiego Miibuds Aktive Go Lite
Barebone November 2025

Ich habe diese Kopfhörer als Alternative zu Teufel's Move BT gewählt und bin nach zwei Tagen begeistert. Der Klang ist in allen Bereichen lebendig und der Bass hat die richtige Tiefe, ohne andere Frequenzen zu überlagern. Sie sitzen extrem komfortabel und sind fast nicht spürbar, vor allem mit den Memoryschaum-Ohrstöpseln.

Selbst nach mehreren Stunden (3h) gibt es kein unangenehmes Druckgefühl, und das Liegen auf einem Kopfkissen funktioniert problemlos. Die robuste Bauweise, bei der das Verbindungskabel durch die Ohrbügel verläuft, sorgt für zusätzlichen Knickschutz. Ein kleiner Nachteil: Wenn der Equalizer von Spotify (Android) verwendet wird, beginnt die Musik nach einer Pause manchmal kurzzeitig mit voller Lautstärke. Die Miiego-App ist jedoch eine hervorragende Lösung, weshalb ich dennoch einen Stern abziehe.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Nackenbügel-Kopfhörer, Noise-Cancelling Kopfhörer
schwarz
Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB C-Kabel
Smartphone, Sport
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
Equalizer, personalisierte Klangprofile
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Equalizer, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Steuerung per App, integrierte Lautstärkeregelung, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
im Kopfhörer
Mikrofon-Geräuschunterdrückung, Windgeräuschreduzierung
15 m
IPX7
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.4
kabellos
Energiemerkmale
20 h
10 Minuten für 2 Stunden Laufzeit
Maße & Gewicht
23 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram