Mey Dry Cotton Shirt schwarz (46007-123) Unterhemd
-
Günstigster Preis
Mey Unterziehshirt Dry Cotton mit V-Ausshnitt und Halbarm lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
-
Mey Unterziehshirt "Dry Cotton" mit V-Ausshnitt und Halbarm
2-3 Werktage
28,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 34,94 €
→ zum Angebot
-
Mey Tagwäsche Serie Dry Cotton Herren Shirt 1/2 Arm Schwarz M(5)
Auf Lager
32,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,15 €
→ zum Angebot
-
mey Dry Cotton Unterhemd, Kurzarm, V-Ausschnitt, für Herren, schwarz, 5
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
37,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 42,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Mey Dry Cotton Shirt schwarz (46007-123) Test
Dieses Shirt beeindruckt mit spürbarer High-Quality. Nach 30 Jahren Erfahrung kann ich bestätigen: Es behält Passform und Qualität über 20 Jahre, auch nach häufigem Tragen und Waschen. Ein Must-Have für langanhaltende Qualität und Komfort.
Mein Mann liebt diesen Unterziehrolli! Er sitzt perfekt unter Hemden, unauffällig durch den tieferen Ausschnitt. Schon 3 gekauft und werden sicher noch mehr bestellen. Ideal für jeden Tag!.
Dieses Produkt ist eine erfreuliche Überraschung, die schnell geliefert wurde. Alles war bekannt und wie erwartet. Die Lieferzeit betrug nur 2 Tage ab Bestellung. Perfekter Ablauf!.
Ich trage diese hautengen Shirts jeden Tag als Unterhemd, beim Sport, auf der Arbeit oder im Bett. Sie nehmen den Schweiß optimal auf und sorgen für einen angenehmen Temperaturausgleich. Keine Flecken auf äußeren Hemden! Ideal für den täglichen Gebrauch.
Ich habe dieses Produkt als Weihnachtsgeschenk bestellt und war enttäuscht, als die Verpackung völlig zerknüllt ankam. Also habe ich es erneut bestellt und hoffe, dass es dieses Mal rechtzeitig und unbeschädigt ankommt. Zum Produkt selbst kann ich nichts sagen, da ich es nicht verschenken werde. Update 03/2020: Habe 2 weitere Verpackungen bestellt, Lieferung schnell und einwandfreier Zustand.
Die Shirts waren ein Geschenk und der Beschenkte ist begeistert von der Qualität und dem Tragekomfort. Er wird sie wieder bestellen. Daher korrigiere ich meine Bewertung auf 5 Sterne.
Seit Jahren trage ich Mey "Dry Cotton" Unterwäsche und bin begeistert. Die Faser ist leicht und elastisch, bietet den Komfort von Baumwolle, ist jedoch eine Mischfaser. Besonders praktisch finde ich, dass die Hemden leicht zusammengefaltet werden können, perfekt für Reisen. Der atmungsaktive Stoff nimmt Schweiß gut auf und trocknet schnell.
Die Nähte im V-Ausschnitt halten, solange man das Hemd vorsichtig auszieht. Die Qualität ist beeindruckend, meine Mey-Hemden halten in der Regel drei Jahre. Einzig der V-Ausschnitt zeigt mit der Zeit Verschleiß und muss dann ausgetauscht werden. Insgesamt sind die Hemden zuverlässige Begleiter im Alltag und auf Reisen. Die Kombination aus Tragekomfort, Langlebigkeit und Funktionalität überzeugt mich immer wieder aufs Neue.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen