Melitta Thermkanne für Enjoy II Therm Ersatz-Thermoskanne

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ersatz-Thermoskanne Farbe: weiß Geräteart: Kaffee-Filtermaschinen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,52 €
ab 36,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermkanne für Look IV Basis, Selection, Enjoy®, Easy Melitta Thermkanne für Look IV Basis, Selection, Enjoy®, Easy 2-3 Tage 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Melitta SDA Thermokanne Kunststoff LookBasisSelectionws evolt24 Melitta SDA Thermokanne Kunststoff LookBasisSelectionws Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 39,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,79 € → zum Angebot
• Melitta Look Basis, Selection Thermkanne Kunststoff, weiß Amazon Melitta Look Basis, Selection Thermkanne Kunststoff, weiß Auf Lager 43,85 € Versand kostenfrei Gesamt 43,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Thermkanne für Look IV Basis, Selection, Enjoy®, Easy ✓ Bester Preis Melitta Angebotsinfo 2-3 Tage 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Melitta SDA Thermokanne Kunststoff LookBasisSelectionws evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 39,89 € 39,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 45,79 € → zum Angebot
Melitta Look Basis, Selection Thermkanne Kunststoff, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,85 € Versand kostenfrei Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Melitta Look Basis, Selection Thermkanne Kunststoff, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,85 € Versand kostenfrei Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Melitta SDA Thermokanne Kunststoff LookBasisSelectionws 213818 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 46,02 € + 6,71 € Versand Gesamt 52,73 € → zum Angebot
Melitta - Thermoskanne Look Iv Therm M1011-09 / M1011-11 - 6766609 - 4006508213818 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 50,52 € + 11,49 € Versand Gesamt 62,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

Melitta Thermkanne für Enjoy II Therm Test

5/5
★★★★★ Kaffee zum genießen
bodo z Mai 2021

Diese Isolierkanne ist ausgezeichnet. Sie hält den Kaffee über lange Zeit heiß und punktet mit ihrer hervorragenden Wärmeleistung. Der Geschmack des zubereiteten Kaffees ist unschlagbar. Ich bin voll und ganz zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Produkt wunderbar - Zustellung durch DHL sehr schlecht
Stefan B Oktober 2017

Das Produkt erfüllt meine Erwartungen voll und ganz und dient als perfekte Zweitkanne für meine Kaffeemaschine. Allerdings war die Lieferung durch DHL dieses Mal etwas verzögert, da kein Benachrichtigungszettel hinterlassen wurde und ich das Paket erst am vierten Tag erhalten habe.

5/5
★★★★★ Besser als das Original
Fran Juni 2017

Ich habe diese Ersatzkanne gekauft und bin sehr zufrieden. Sie hat einen leichteren Öffnungsmechanismus als die Originalkanne und lässt den Kaffee schnell fließen. Perfekt für den Gebrauch bei Gästen. Der Versand war schnell und die Verpackung war gut. Ich kann dieses Produkt wirklich empfehlen.

4/5
★★★★☆ Ware ist gut , aber die Zustellung über DPD ist miserabel. Nicht zu empfehlen
Dietrich W November 2020

Die Melitta Thermokanne überzeugt, jedoch war die DPD Zustellung enttäuschend. Schon wieder gab es Probleme, obwohl ich zu Hause war. Schnelle Lieferung und zuverlässiger Service sehen anders aus. Hoffentlich verbessert sich das in Zukunft.

4/5
★★★★☆ Bessere Verpackung wäre ratsam
Barbara Juli 2020

Schnelle Lieferung, könnte jedoch besser verpackt werden. Leider hielt das Vormodell der Kaffeemaschine nur 2 Monate, bevor der Glaseinsatz platzte. Trotzdem war die Kanne fast leer und wurde nicht bewegt.

Ein Hinweis darauf, dass eine verbesserte Verpackung notwendig ist. Gig✔️em Store-Fail❌.

3/5
★★★☆☆ Reklamation
Jürgen P Januar 2020

Heute ist der Thermoeinsatz nach knapp einem Jahr zerbrochen. Trotz telefonischer Zusage für einen kostenlosen Ersatz, soll ich ihn jetzt bezahlen. Zusätzlich werde ich belehrt, wie man eine Thermoskanne benutzt, obwohl ich seit 40 Jahren Erfahrung damit habe. Der Glaszylinder dieser Kanne ist nach nur 10 Minuten mit Kaffee gesprungen, obwohl ich sie nie mit einer Bürste, sondern nur mit Spülwasser gereinigt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Ersatz-Thermoskanne
Weitere Eigenschaften
weiß
Kaffee-Filtermaschinen
Kunststoff
Melitta Enjoy Therm, Melitta Look
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram