Meindl Pure Freedom black Barfußschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Barfußschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,00 €
Ø 98 €
98,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,77 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,00 €
Ø 98 €
98,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,77 €
ab 98,00 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Pure Freedom Schwarz (42) Eastside Fun-Sport-Vision Meindl Pure Freedom Schwarz (42) Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• Meindl 4651_030, Meindl Pure Freedom Herren Multifunktionsschuhe, schwarz,... sport2000 Meindl 4651_030, Meindl Pure Freedom Herren Multifunktionsschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• Meindl Pure Freedom Noir - 9,5/44 Amazon Marketplace Meindl Pure Freedom Noir - 9,5/44 Auf Lager 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
• Meindl 4651-030-UK 12, Meindl Herren Pure Freedom Schuhe (Größe 47, schwarz)... Bergzeit Meindl 4651-030-UK 12, Meindl Herren Pure Freedom Schuhe (Größe 47, schwarz)... Lieferzeit 2-4 Tage 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Pure Freedom
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Meindl Pure Freedom Schwarz (42) ✓ Bester Preis Größe: 42 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl Pure Freedom Schwarz (43) Größe: 43 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl Pure Freedom Schwarz (41) Größe: 41 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl Pure Freedom Schwarz (40) Größe: 40 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl Pure Freedom Schwarz (41.5) Größe: 41 1/2 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl Pure Freedom Schwarz (44.5) Größe: 44 1/2 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl Pure Freedom Schwarz (46) Größe: 46 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl Pure Freedom Schwarz (47) Größe: 47 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl Pure Freedom Schwarz (44) Größe: 44 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl Pure Freedom Schwarz (42.5) Größe: 42 1/2 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl Pure Freedom Schwarz (39.5) Größe: 39 1/2 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Meindl Pure Freedom Schwarz (45) Größe: 45 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Meindl Pure Freedom black Test

3/5
★★★☆☆ Zu direkt
hamburger34 Januar 2025

Die Schuhe bieten kaum Dämpfung, was mir bewusst war, doch kleine Steine fühlen sich durch die dünne Sohle unangenehm an. Daher nutze ich sie nicht mehr. Angesichts des hohen Preises ist das besonders frustrierend.

2/5
★★☆☆☆ verdammt sind die eng
Axo April 2024

Der Barfußschuh von Meindl enttäuscht auf ganzer Linie. Die Nähte der Sohle sind spürbar und machen das Tragen unangenehm, was bei Barfußschuhen nicht sein sollte. Zudem ist der Schuh sehr schmal geschnitten, was zu schmerzhaften Blutstauungen führt – selbst in verschiedenen Größen war das Problem nicht behoben.

Im Alltag bevorzuge ich Adidas Superstars oder Businessschuhe, während ich beim Wandern mit Meindl immer zufrieden war. Leider kann ich von diesen Barfußschuhen nur abraten. Sie sind für normal breite Füße ungeeignet und dennoch nicht komfortabel genug für längeres Tragen.

1/5
★☆☆☆☆ Ballerinas für Engfüssige
Premium S April 2025

Die Schuhe sind im Fersenbereich viel zu eng und verursachen erhebliche Schmerzen. Bereits nach 10 Minuten im Haus spürt man die Sohlenkanten, als ob man auf einen Zweig tritt. Es ist unverständlich, warum Herrenmodelle so schmal geschnitten sind. Die Rücksendung ist zwar kostenfrei, aber der Rücksendeschein ist nur für DPD verfügbar, und die nächste DPD-Filiale liegt 3,5 km entfernt in Berlin.

Warum nicht mit DHL? Zwei Wochen später erlebte ich eine Überraschung: Die Schuhe wurden trotz meiner Hinweise als getragen eingestuft und die Rücksendung abgelehnt. Ich habe sie nur im Haus probiert und daher nicht gewusst, wie unbequem sie sind. Wegen der Schmerzen konnte ich sie wirklich nur kurz tragen. Daher habe ich nun eine Beschwerde bei Amazon eingereicht. Resultat ungewiss.

5/5
★★★★★ Liegen schön eng am Fuß, sehr puristisches Gefühl
brainDriver November 2024

Mein bisher bester Barfußschuh. Lässt sich schön eng schnüren und hat auch kein lästiger elastisches Band. Habe recht schlanke Füße, da passt er perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Natural Running
Herren
Barfußschuhe
schwarz
Eigenschaften
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, flexibel
Asphalt
Synthetik, Textil
Gummi
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram