MCW Gastronomie Holz-Sonnenschirm C57 Eckig 3x3m Anthrazit Marktschirm

• Der Schirm hat eine Breite von 300 cm und bietet großzügigen Schatten.
• Die quadratische Form sorgt für eine gleichmäßige Abdeckung.
• Der Bezug besteht aus 100% Polyester und ist wetterbeständig.
• Der Mast aus Holz verleiht dem Schirm Stabilität und eine natürliche Optik.
• Die anthrazitfarbene Bespannung passt zu vielen Einrichtungsstilen.
• Der Schirm wird ohne Schirmständer geliefert, was Ihnen Flexibilität bei der Auswahl des Ständers gibt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
367,99 €
Ø 361 €
347,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
367,99 €
Ø 361 €
347,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,99 €
ab 367,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 347,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCW Gastronomie Holz-Sonnenschirm C57 Eckig 3x3m Anthrazit OBI MCW Gastronomie Holz-Sonnenschirm C57 Eckig 3x3m Anthrazit 10 Tage 367,99 € Versand kostenfrei Gesamt 367,99 € → zum Angebot
• Gastronomie Holz-Sonnenschirm MCW-C57, Gartenschirm, Polyester/Holz 14kg, eckig... netto-online Gastronomie Holz-Sonnenschirm MCW-C57, Gartenschirm, Polyester/Holz 14kg, eckig... 7 Werktage 367,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 373,94 € → zum Angebot
• Gastronomie Holz-Sonnenschirm MCW-C57, Gartenschirm, Polyester/Holz 14kg, eckig... Marktkauf.de Gastronomie Holz-Sonnenschirm MCW-C57, Gartenschirm, Polyester/Holz 14kg, eckig... 7 Werktage 367,99 € Versand kostenfrei Gesamt 367,99 € → zum Angebot
• MCW Sonnenschirm MCW-C57, Wasser-, und schmutzabweisender Stoff, Winddach, Otto MCW Sonnenschirm MCW-C57, Wasser-, und schmutzabweisender Stoff, Winddach, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 370,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 400,89 € → zum Angebot
Varianten: MCW Gastronomie Holz-Sonnenschirm C57 Eckig 3x3m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
367.99 €
Ø 1 Mon.
361 €
Tiefstpreis
348 €
Preisalarm aktivieren
MCW Gastronomie Holz-Sonnenschirm C57 Eckig 3x3m Anthrazit ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 367,99 € Versand kostenfrei Gesamt 367,99 € → zum Angebot
Gastronomie Holz-Sonnenschirm MCW-C57, Gartenschirm, Polyester/Holz 14kg, eckig 3x3m netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 367,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 373,94 € → zum Angebot
Gastronomie Holz-Sonnenschirm MCW-C57, Gartenschirm, Polyester/Holz 14kg, eckig 3x3m Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 367,99 € Versand kostenfrei Gesamt 367,99 € → zum Angebot
MCW Sonnenschirm MCW-C57, Wasser-, und schmutzabweisender Stoff, Winddach, Otto moderne-wohnideen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 370,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 400,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht MCW Gastronomie Holz-Sonnenschirm C57 Eckig 3x3m Anthrazit

MCW Gastronomie Holz-Sonnenschirm C57 Eckig 3x3m Anthrazit: Eleganz und Funktionalität

Der MCW Gastronomie Holz-Sonnenschirm C57 Eckig 3x3m Anthrazit vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit seiner quadratischen Form und einer Schirmbreite von 300 cm bietet er großzügigen Schatten für Ihre Terrasse oder Ihren Garten. Die anthrazitfarbene Bespannung aus 100% Polyester sorgt für eine moderne Optik und ist gleichzeitig robust und langlebig.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Der Schirmmast besteht aus hochwertigem Holz, das nicht nur stabil, sondern auch optisch ansprechend ist. Das Bezugsmaterial aus Polyester ist wetterbeständig und pflegeleicht, was den Sonnenschirm ideal für den Einsatz im Freien macht. Die Kombination aus Holz und Polyester verleiht dem Schirm eine edle und natürliche Ausstrahlung.

MCW Gastronomie Holz-Sonnenschirm C57 Eckig 3x3m Anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MCW Gastronomie Holz-Sonnenschirm C57 Eckig 3x3m Anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohne Schirmständer
anthrazit
Polyester
100% Polyester
Holz
Marktschirm
300 cm
quadratisch
300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram