Maxi-Cosi Soho twillic truffle Buggy

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das leichte Design mit nur 8,1 kg ermöglicht mühelose Handhabung und einfachen Transport für Eltern unterwegs.
• Der Ein-Hand-Faltmechanismus sorgt für schnelles Zusammenklappen und eine selbststehende Position, ideal für kompakte Aufbewahrung.
• Die verstellbare Rückenlehne mit Liegeposition bietet optimalen Komfort von der Geburt an und passt sich dem Wachstum des Kindes an.
• Das verstellbare Verdeck mit LSF 50+, Belüftungs- und Sichtfenster schützt vor Sonne und gewährleistet gute Luftzirkulation.
• Die feststellbaren Räder mit Federung sorgen für eine sanfte Fahrt auf verschiedenen Untergründen und erhöhen die Stabilität beim Parken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,00 €
Ø 239 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,00 €
Ø 239 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 239,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi Buggy Soho beige Baby-markt Maxi-Cosi Buggy Soho beige Lieferzeit 2-4 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Kinder-Buggy Maxi-Cosi Soho Kinderwagen, 0–4 Jahre, 0–22 kg, Otto Maxi-Cosi Kinder-Buggy Maxi-Cosi Soho Kinderwagen, 0–4 Jahre, 0–22 kg, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi 1841470110, Maxi-Cosi Soho - Kinderwagen - Twillic Truffle maxi cosi Maxi-Cosi 1841470110, Maxi-Cosi Soho - Kinderwagen - Twillic Truffle auf Lager, Lieferung innerhalb von 4 Arbeitstagen 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi Soho
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Buggy Soho beige ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kinder-Buggy Maxi-Cosi Soho Kinderwagen, 0–4 Jahre, 0–22 kg, Otto Maxi-Cosi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 1841470110, Maxi-Cosi Soho - Kinderwagen - Twillic Truffle maxi cosi maxi-cosi Angebotsinfo auf Lager, Lieferung innerhalb von 4... 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi Soho twillic truffle

Maxi-Cosi Soho twillic truffle - Komfort und Stil vereint

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Spaziergänge mit dem Kleinen. Dieser hochwertige Buggy vereint erstklassigen Komfort mit elegantem Design. Von Geburt an einsetzbar, bietet er Ihrem Kind eine sichere und bequeme Umgebung für jede Alltagssituation. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht Ihnen müheloses Manövrieren und einfaches Zusammenklappen - ideal für den mobilen Lebensstil moderner Eltern.

Flexibilität für den Familienalltag

Der Kinderwagen passt sich Ihren Bedürfnissen an. Mit der verstellbaren Rückenlehne und Fußstütze finden Sie stets die optimale Position für Ihr Kind - ob zum Schlafen oder aufmerksamen Beobachten der Umgebung. Das großzügige, verstellbare Verdeck mit LSF 50+ schützt zuverlässig vor Sonne und bietet durch das integrierte Sichtfenster stets einen Blick auf Ihren kleinen Schatz. Die feststellbaren, gefederten Räder sorgen für sanftes Fahren auf jedem Untergrund.

Maxi-Cosi Soho twillic truffle Test

5/5
★★★★★ Buggy ab 7 Monaten benutzt
Amazon Kunde Juli 2025

Absolut leicht zum auf- und zusammenbauen. Nur Knopf ,,drücken". Kann in Liegeposition oder ,,Sitzposition" eingestellt werden. Tolle Farbe, gutes Material. Optik absolutes Plus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles tip top. Gerne wieder.
Stefan Mai 2025

Guter Preis und schnelle Lieferung. Anbieter sitzt scheinbar in den Niederlanden. Da kam unser Paket zumindest her. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
mit Adapter, mit Einkaufskorb, mit Sportsitz, mit Tragetasche, mit Verdeck
Buggy
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Schutzbügel, schwenkbar
Bereifung
feststellbar, mit Federung
Eigenschaften
verstellbar
mit Belüftungsfenster, mit LSF 50+, mit Sichtfenster, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
faltbar, mit Ein-Hand-Faltmechanismus, selbststehend
Liegeposition, verstellbar
Maße & Gewicht
8,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram