MAUL Brieföffner elektrisch (7561890)

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Schnittbreite Breite: 4,5 cm Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
20,79 €
Ø 16 €
15,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 853,23 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
20,79 €
Ø 16 €
15,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 853,23 €
ab 20,79 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maul 7561890, MAUL elektrischer Brieföffner Mindfactory Maul 7561890, MAUL elektrischer Brieföffner Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 20,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
• MAUL Brieföffner MAUL Brieföffner elektrisch schwarz, Inklusive 4 Batterien... Otto MAUL Brieföffner MAUL Brieföffner elektrisch schwarz, Inklusive 4 Batterien... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,17 € + 5,98 € Versand Gesamt 35,15 € → zum Angebot
• MAUL Brieföffner 7,3 x 7,3 x 4 cm | Brieföffner elektrisch zum bequemen... Amazon Marketplace MAUL Brieföffner 7,3 x 7,3 x 4 cm | Brieföffner elektrisch zum bequemen... Auf Lager 31,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Maul 7561890, MAUL elektrischer Brieföffner ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Maul 75618 90, Maul Brieföffner elektrisch, 7,4 x 7 x 4 cm, schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 20,84 € + 8,93 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
Maul Brieföffner 7561890 elektrisch bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,84 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
MAUL elektrischer Brieföffner schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Jakob Maul 7561890, Jakob Maul Brieföffner schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 23,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
MAUL Elektrischer Brieföffner, Batteriebetrieb, schwarz Schneidräder aus rostfreiem Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,98 € Versand kostenfrei Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Maul Elektrischer Brieföffner schwarz Batteriebetrieb Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 25,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,72 € → zum Angebot
Maul 75618 90, Maul Brieföffner mit 4 Batterien elektrisch schwarz Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 26,32 € + 5,42 € Versand Gesamt 31,74 € → zum Angebot
MAUL 7561890, MAUL elektrischer Brieföffner schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,36 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,21 € → zum Angebot
MAUL Elektrischer Brieföffner Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 27,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,22 € → zum Angebot
MAUL elektrischer Brieföffner schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
MAUL elektrischer Brieföffner schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MAUL Brieföffner elektrisch (7561890) Test

5/5
★★★★★ Wirklich empfehlenswert auch für "Vielöffner"
Michael Februar 2020

Der elektronische Brieföffner von Maul ist absolut empfehlenswert. Mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis und zuverlässiger Funktionalität hat er sich schnell im Büro beliebt gemacht. Er ist klein, kompakt und dennoch leistungsstark. Es sollte jedoch beachtet werden, dass er nicht für sehr dicke Briefe oder Kuverts ausgelegt ist. Insgesamt ist er aber eine gute Investition für den Büroalltag.

5/5
★★★★★ Super!
Annabell Dezember 2019

Dieses Brieföffner-Gadget ist ein echter Lebensretter bei der Flut an Post. Anfangs skeptisch wegen des Doppelpacks, aber jetzt begeistert mich auch mein Partner damit. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nie mehr ohne
Tanja B Oktober 2019

Der elektrische Brieföffner begeistert mich! Blitzschnell und präzise öffnet er Briefe ohne den Inhalt zu beschädigen. Seine handliche Größe sorgt für eine angenehme Nutzung. Schon beim ersten Gebrauch war ich von seiner Effizienz beeindruckt.

In weniger als 2 Sekunden war der Brief geöffnet. Ich bin so überzeugt von diesem Produkt, dass ich schon weitere für meine Liebsten gekauft habe. Ein unverzichtbarer Helfer im Alltag!.

5/5
★★★★★ Kleines Gerät, große Wirkung
cop4you Juli 2019

Der Maul Brieföffner erleichtert meinen Arbeitsalltag im Büro enorm. Mit diesem elektrischen Gerät öffne ich Briefe nun schnell und unkompliziert, ohne dabei wichtige Dokumente zu beschädigen. Die Arbeit geht viel schneller von der Hand und ich bin absolut zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Teil
Beridox Februar 2019

Dieser Brieföffner ist absolut genial! Endlich keine mühsame Arbeit mehr mit einem Messer, um Briefe zu öffnen. Er steht jetzt immer griffbereit auf meinem Schreibtisch und öffnet die Post im Handumdrehen, ohne den Inhalt zu beschädigen. Ein wirklich praktisches und tolles Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen werde. Werde definitiv weitere davon kaufen, um sie als Geschenke für Freunde zu verschenken!.

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Ma. B Februar 2016

Dieser Brieföffner erleichtert das Öffnen von Briefen enorm. Trotz fehlender Füße, erledigt er seine Aufgabe zuverlässig. Für den Preis ist die Qualität unschlagbar. Täglich öffne ich etwa 15 Briefe damit und bin sehr zufrieden.

Ich halte den Brief in der linken Hand, den Öffner in der rechten und kann so mühelos jeden Brief öffnen. Ein praktisches und effizientes Werkzeug, das ich nur weiterempfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Schnittbreite
4,5 cm
schwarz
5 cm
14 cm
Kunststoff, Stahl
Brieföffner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram