Mammut Taiss Pro Softshell W Pants black Softshellhose
Produkttyp: Softshellhose
Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - mit Hosenträgern
Für wen: Damen - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8%
ab
140,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mammut - Hose zum Bergsteigen - Taiss Pro SO Pants Women Black für Damen -...
verfügbar
140,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,00 €
→ zum Angebot
-
Mammut 1021-01000-0001-36-10, Mammut Taiss Pro Softshell Pants Women black... Lieferzeit 2-4 Werktage 159,45 € Versand kostenfrei Gesamt 159,45 € → zum Angebot
-
Mammut 1021-01000-0001-38-30, Taiss Pro SO Pants Women (Damen) - Mammut, 38 long
Lieferzeit 3-6 Werktage
251,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 251,95 €
→ zum Angebot
-
Mammut Sporthose Taiss Pro SO Pants Women lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 280,00 € Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
Varianten:
Mammut Taiss Pro Softshell W Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 36
Größe: 40
Größe: 36
Größe: 34
Größe: 38
Größe: 42
Größe: 19
Größe: 34
Größe: 19
Größe: 40
Größe: 42
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.
Mammut Taiss Pro Softshell W Pants black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mammut Taiss Pro Softshell W Pants black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Softshellhose
Für wen
Damen, Unisex
Ausstattung
Verschluss
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Taschen
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Material
Elastan, Nylon, Polyamid, Polyester
Sportart
Alpintouren, Bergsteigen, Skitouren, Wandern
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Wetterschutz
wasserabweisend
Funktionsmaterial
Cordura
Materialzusammensetzung
7% Elastan, Hauptstoff : 93% Polyamid
Muster
unifarben
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Hosenträgern
Bekleidungsschicht
3.
Bund
mit Klettverschluss, verstellbar
Beinabschluss
mit Druckknöpfen, mit Gamaschen, mit Reißverschluss, verstellbar
Passform
Regular Fit
Textilpflege
keine chemische Reinigung, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
waschbar bis
30°C
Maße & Gewicht
Hosenlänge
3/4 Länge, 7/8 Länge, lang
Weitere Daten
Besonderheiten
mit Schneefang
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: Outdoorhosen mit Seitentaschen erklärt
Alles, was du über Herren Kletterhosen wissen musst
Unsere Top-Auswahl: Outdoorhose schwarz
Die wichtigsten Fakten zu Kurze Wanderhose Damen
Entscheidungshilfe: Kurze Wanderhose Herren
Unsere Einschätzung zu Kletterhose Damen
Damen Wanderhose erklärt für Einsteiger
Entscheidungshilfe: Outdoorhose atmungsaktiv
Beliebte Themen