Mammut Lithium 15 Women mammut red/black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das sportliche Design kombiniert Funktionalität und Stil für vielseitige Outdoor-Aktivitäten.
• Der ergonomisch geformte Rücken und die gepolsterten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort auf langen Touren.
• Mit wasserabweisender Oberfläche und integrierter Regenhülle bleibt die Ausrüstung auch bei Regenschauern trocken.
• Praktische Ausstattung wie Flaschenhalter, Fronttasche und seitliche Netztaschen bieten Platz für wichtiges Zubehör.
• Der PFC-freie Rucksack vereint umweltfreundliche Materialien mit hoher Qualität und Leistung für nachhaltiges Outdoor-Vergnügen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,90 €
Ø 86 €
80,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,30 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,90 €
Ø 86 €
80,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,30 €
ab 85,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Lithium 15L Woman Backpack One Size Amazon Mammut Lithium 15L Woman Backpack One Size Auf Lager 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• MAMMUT Rucksack Lithium 15 Women intersport MAMMUT Rucksack Lithium 15 Women Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
• Mammut Damen Lithium 15 Rucksack Bergzeit Mammut Damen Lithium 15 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 99,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,75 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Lithium 15 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Lithium 15L Woman Backpack One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Mammut Lithium 15L Woman Backpack One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
MAMMUT Rucksack Lithium 15 Women intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Mammut Damen Lithium 15 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.

Testbericht Mammut Lithium 15 Women mammut red/black

Mammut Lithium 15 Women mammut red/black - Ihr idealer Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Wanderrucksack für Ihre nächste Tour. Dieser kompakte Begleiter vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 690 Gramm und dem ergonomischen Contact-Tragesystem bietet er maximalen Tragekomfort selbst bei längeren Touren. Das wasserabweisende Polyamid-Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor leichtem Regen.

Durchdachte Ausstattung für optimale Organisation

Der Rucksack überzeugt mit durchdachten Details für eine perfekte Organisation. Fronttasche und seitliche Netztaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Im Inneren sorgen ein Handyfach und ein Reißverschlussfach für Ordnung. Der integrierte Flaschenhalter und die Vorbereitung für ein Trinksystem gewährleisten eine optimale Flüssigkeitsversorgung. Zusätzliche Sicherheit bieten reflektierende Elemente und eine Signalpfeife.

Mammut Lithium 15 Women mammut red/black Test

5/5
★★★★★ Gefällt gut!
Heanhela September 2025

Toller Rucksack für eine Tagesewanderung, Reservegewand, Regenponcho und Platz für eine Jause ist gegeben. Auch für Sonstiges Kleinzeug(Sonnenbrille, -creme etc. )ist auch noch Platz. Verarbeitung ist auch sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Mammut Lithium
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Handyfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
Contact
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
23 cm
0,69 kg
46 cm
21 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram