Makita JR001GM201 Säbelsäge

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkukapazität: 4 Ah Akkutechnologie: Li-Ion Anzahl Akkus: mit 2 Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
577,57 €
Ø 567 €
489,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.260,63 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
577,57 €
Ø 567 €
489,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.260,63 €
ab 577,57 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Akku-Reciprosäge XGT, JR001GM201, 40V, 32 mm, 2 x 4 Ah Li-Ion im banemo Makita Akku-Reciprosäge XGT, JR001GM201, 40V, 32 mm, 2 x 4 Ah Li-Ion im Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 577,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 584,47 € → zum Angebot
• Makita Akku-Reciprosäge JR001GM201 koempf24 Makita Akku-Reciprosäge JR001GM201 1 - 2 Werktage 593,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 600,33 € → zum Angebot
• Makita JR001GM201 Akku-Reciprosäge 40V max. / 4,0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Amazon Marketplace Makita JR001GM201 Akku-Reciprosäge 40V max. / 4,0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im 672,35 € Versand kostenfrei Gesamt 672,35 € → zum Angebot
• Makita Akku-Säbelsäge, Reciprosäge XGT, JR001GM201, 40V, 32 mm, 2 x 4 Ah... Otto Makita Akku-Säbelsäge, Reciprosäge XGT, JR001GM201, 40V, 32 mm, 2 x 4 Ah... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 713,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 720,88 € → zum Angebot
Varianten: Makita JR001
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
577.57 €
Ø 1 Mon.
567 €
Tiefstpreis
489 €
Preisalarm aktivieren
Makita Akku-Reciprosäge XGT, JR001GM201, 40V, 32 mm, 2 x 4 Ah Li-Ion im ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 577,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 584,47 € → zum Angebot
Makita Akku-Reciprosäge JR001GM201 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 593,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 600,33 € → zum Angebot
Makita JR001GM201 Akku-Reciprosäge R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 606,90 € Versand kostenfrei Gesamt 606,90 € → zum Angebot
Akku-Reciprosäge JR001GM201 XGT, 40Volt, Säbelsäge Alternate (1) Angebotsinfo 9 626,00 € + 27,98 € Versand Gesamt 653,98 € → zum Angebot
Makita Akku-Reciprosäge 40V JR001GM201 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 630,98 € Versand kostenfrei Gesamt 630,98 € → zum Angebot
Makita JR001GM201, Makita JR001GM201 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 631,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 643,00 € → zum Angebot
Makita JR001GM201, Grün, 3000 SPM, 2300 SPM, 3,2 cm, 25,5 cm, 13 cm Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 631,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 635,95 € → zum Angebot
Makita Akku-Reciprosäge - JR001GM201 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 660,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 666,94 € → zum Angebot
Makita JR001GM201 Akku-Reciprosäge 40V max. / 4,0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 672,35 € Versand kostenfrei Gesamt 672,35 € → zum Angebot
Makita Akku-Reciprosäge JR001GM201 40 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 672,35 € Versand kostenfrei Gesamt 672,35 € → zum Angebot
Makita Akku-Reciprosäge JR001GM201, 40 V, incl. 2x Akku XGT 4 Ah, Schnellladegerät, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 694,95 € Versand kostenfrei Gesamt 694,95 € → zum Angebot
Makita Akku-Säbelsäge, Reciprosäge XGT, JR001GM201, 40V, 32 mm, 2 x 4 Ah Li-Ion im Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 713,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 720,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita JR001GM201 Test

3/5
★★★☆☆ Säbelsäge
Amazon Kunde September 2022

Die Säge ist solide, jedoch etwas schwer im Vergleich zu meiner täglichen Nutzung einer Hilti 36V mit 5. 2Ah Akkus. Für den Preis jedoch empfehlenswert. Der Verkäufer war enttäuschend, da ich die Rücksendung selbst bezahlen musste. Daher nur kaufen, wenn Sie sicher sind, dass Sie das Produkt behalten möchten.

5/5
★★★★★ Säbelsäge
Säbelsäge Dezember 2023

Läuft leiser wie das 18V Model. Liegt gut in der Hand. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Warum fließt Öl da bei der Dichtung raus?
Felix-Mircea V November 2025

Öl fließt raus bei der Gummidichtung der mit die Plastik trifft rundherum. Auch des schalt Knopf springt von ersten gang leicht aus. Video auch dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Beschreibung
Manni November 2025

Mit Koffer abgebildet, aber keiner dabei 👎. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
4 Ah
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akkubetrieb
4,5 kg
32 mm
3000 min-1
2 Akku
Akku Säbelsäge, Reciprosäge
Farbe & Material
Schwarz, Türkis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram