Makita HR166DSMJ (2 x 4,0 Ah + Ladegerät) im Makpac Akku-Bohrhammer

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrhammer Features: Drehzahlregulierung - LED-Licht - Rechts-/Linkslauf - Softgriff Akkutechnologie: Li-ion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
257,93 €
Ø 269 €
257,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 477,28 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
257,93 €
Ø 269 €
257,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 477,28 €
ab 257,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita HR166DSMJ Akku-Bohrhammer Kaufland Makita HR166DSMJ Akku-Bohrhammer 2-4 Werktage 257,93 € Versand kostenfrei Gesamt 257,93 € → zum Angebot
• Makita HR166DSMJ Akku-Bohrhammer für SDS-PLUS 10,8 V / 4,0 Ah, 2 Akkus +... Amazon Marketplace Makita HR166DSMJ Akku-Bohrhammer für SDS-PLUS 10,8 V / 4,0 Ah, 2 Akkus +... Auf Lager 276,00 € Versand kostenfrei Gesamt 276,00 € → zum Angebot
• Makita HR166DSMJ, Makita HR 166 (Bohrhammer) (HR166DSMJ) Galaxus Makita HR166DSMJ, Makita HR 166 (Bohrhammer) (HR166DSMJ) 8-13 Werktage 297,17 € Versand kostenfrei Gesamt 297,17 € → zum Angebot
• Makita - Bohrhammer Hr166dsmj 12v 4ah ManoMano Makita - Bohrhammer Hr166dsmj 12v 4ah 2 bis 6 Werktage 477,28 € Versand kostenfrei Gesamt 477,28 € → zum Angebot
Varianten: Makita HR166
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
257.93 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Makita HR166DSMJ Akku-Bohrhammer ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 257,93 € Versand kostenfrei Gesamt 257,93 € → zum Angebot
Makita HR166DSMJ Akku-Bohrhammer für SDS-PLUS 10,8 V / 4,0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 276,00 € Versand kostenfrei Gesamt 276,00 € → zum Angebot
Makita HR166DSMJ, Makita HR 166 (Bohrhammer) (HR166DSMJ) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 297,17 € Versand kostenfrei Gesamt 297,17 € → zum Angebot
Makita - Bohrhammer Hr166dsmj 12v 4ah ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 477,28 € Versand kostenfrei Gesamt 477,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Makita HR166DSMJ (2 x 4,0 Ah + Ladegerät) im Makpac Test

5/5
★★★★★ Super Gerät
W. R Mai 2020

Ich habe meinen alten Bosch-Hammer weitergegeben und bin begeistert von der Leistung des Makita Bohrhammers. Das kleine und handliche Gerät bohrt mühelos durch Beton und KS wie Butter. Der Akku hält lange und lädt schnell auf.

Der Gerätekoffer mit Zubehör ist stabil und gut organisiert. 5 Sterne für diese hervorragende Maschine! Makita überzeugt mich auf ganzer Linie, daher volle Punktzahl für dieses Produkt. Bosch kann da leider nicht mithalten. Danke Makita für dieses großartige Werkzeug!.

5/5
★★★★★ Kraftpaket der extra Klasse!!!!!
Mushroom November 2019

Dank PrimeDay habe ich die Makita Bohrmaschine entdeckt und gekauft! Der Koffer ist sehr aufgeräumt, alles hat seinen Platz. Das Ladegerät ist von guter Qualität - ein Akku war fast leer, wurde aber schnell geladen. Ein Kühlgebläse schützt den Akku vor Überhitzung.

Dieses Feature ist nicht bei jedem Akkuschrauber-Ladegerät zu finden. Ich empfehle dieses Produkt jedem, der auf Qualität setzt. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Angelos Februar 2019

Für den Preis wirklich beeindruckend. Ein professioneller Handwerker mag eventuell nicht ganz zufrieden sein, aber für den normalen Gebrauch ist dieser Bohrhammer absolut top. Obwohl er nicht super drehfreudig ist, überzeugt er mit seinem starken Drehmoment.

Ich konnte mühelos 10cm tief in Beton bohren - dieser Bohrhammer erfüllt seinen Zweck! Das kabellose Design macht ihn besonders praktisch und leicht zu handhaben. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt zu einem unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ Klein und leicht, aber oho
Regina Januar 2019

Ich schreibe normalerweise keine Bewertungen, aber ich muss meine Begeisterung teilen und eine klare Empfehlung aussprechen. Der beste Kauf seit langem! Die Verarbeitung ist hervorragend, das Gewicht leicht, die Leistung stark. Der Akku ist schnell aufgeladen und es sind alle benötigten Bohrer enthalten.

Ich konnte mühelos Löcher in Beton bohren, wovor ich mich aufgrund meines schweren kabelgebundenen Bohrhammers lange gedrückt hatte. Diese Maschine ist perfekt für alle anfallenden Arbeiten im Haus oder in der Wohnung. Gerade für mich als ältere Frau mit Schulter- und Nackenproblemen einfach ideal! Und dazu noch unschlagbar günstig.

5/5
★★★★★ Vergiss alle anderen Hersteller
einer Kundin Oktober 2019

Diese Maschine ist der Wahnsinn! Mit dem Zubehör bohrt sie mühelos durch Beton wie Butter. So schnell und effizient. Ich bin begeistert. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Danke super
Tatjana G. Dezember 2018

Der Makita Akku-Bohrhammer und Koffer haben mich voll überzeugt. Die kabellose Arbeitsweise begeistert mich immer wieder. Besonders praktisch finde ich die Möglichkeit, verschiedene Makita Koffer miteinander zu verbinden, um sie sicher zu transportieren. Perfekt für den mobilen Einsatz!.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
blau
Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profis
Makita
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, Umschalter Bohren/Schlagbohren, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Gummigriff (gummiert)
SDS-Plus
Technische Daten
1-Gang
680 U/min
10 mm
13 mm
86 dB
4.800 Schläge/min
1,1 Joule
680 U/min
Standardgetriebe
16 mm
Energiemerkmale
4 Ah
10,8 V
Li-ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
2 kg
25 x 7, 4 x 20, 6 cm
7.4 cm
20.6 cm
25 cm
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram