Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP490RFJ

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht präzise Anpassung der Drehzahl für unterschiedliche Materialien und Anwendungen.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 50 Nm bei harten und 27 Nm bei weichen Untergründen bewältigt er anspruchsvolle Aufgaben.
• Die 18V Li-Ion Akkutechnologie gewährleistet lange Laufzeiten und schnelle Ladezyklen für unterbrechungsfreies Arbeiten.
• Im Lieferumfang enthalten sind Akku, Ladegerät und Makpac-Koffer für optimale Aufbewahrung und Transport.
• Als Teil der Makita DHP-Serie profitiert das Gerät von bewährter Qualität und Zuverlässigkeit.
• Dieser Akku-Schlagbohrschrauber kombiniert Kraft, Präzision und Flexibilität für professionelle Ergebnisse in verschiedenen Arbeitsbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
191,90 €
Ø 192 €
180,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,99 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
191,90 €
Ø 192 €
180,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,99 €
ab 191,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Akku-Bohrschrauber DDF490RFJ, 18V / 3,0 Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät und... bueromarkt-ag Makita Akku-Bohrschrauber DDF490RFJ, 18V / 3,0 Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät und... sofort lieferbar 191,90 € Versand kostenfrei Gesamt 191,90 € → zum Angebot
• Makita DDF490RFJ, Makita DDF490RFJ -Akku-Bohrschrauber 18V bürstenlos Voelkner Makita DDF490RFJ, Makita DDF490RFJ -Akku-Bohrschrauber 18V bürstenlos Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 192,87 € Versand kostenfrei Gesamt 192,87 € → zum Angebot
• Makita DDF490RFJ Akku-Bohrschrauber 18V / 3,0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im MAKPAC Amazon Marketplace Makita DDF490RFJ Akku-Bohrschrauber 18V / 3,0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im MAKPAC Auf Lager 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
• Makita Bohrmaschine DDF490RFJ -Akku-Bohrschrauber 18 V bürstenlos, bürstenlos Otto Makita Bohrmaschine DDF490RFJ -Akku-Bohrschrauber 18 V bürstenlos, bürstenlos lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Varianten: Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP490
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.9 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Makita Akku-Bohrschrauber DDF490RFJ, 18V / 3,0 Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät und Koffer ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 191,90 € Versand kostenfrei Gesamt 191,90 € → zum Angebot
Makita DDF490RFJ, Makita DDF490RFJ -Akku-Bohrschrauber 18V bürstenlos Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 192,87 € Versand kostenfrei Gesamt 192,87 € → zum Angebot
Makita DDF490RFJ, Makita DDF490RFJ Akku-Bohrschrauber 18V TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 192,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 198,87 € → zum Angebot
Makita DDF490RFJ, Makita DDF490RFJ coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Makita DDF490RFJ, Makita DDF 490 (Bohrschrauber) (DDF490RFJ) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 193,47 € Versand kostenfrei Gesamt 193,47 € → zum Angebot
Makita DDF490RFJ Akku-Bohrschrauber 18V (DDF490RFJ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 200,38 € Versand kostenfrei Gesamt 200,38 € → zum Angebot
Makita DDF490RFJ, Makita DDF490RFJ Cordless Drill Driver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 206,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Makita Bohrmaschine DDF490RFJ -Akku-Bohrschrauber 18 V bürstenlos, bürstenlos Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Makita DDF490RFJ Akku-Bohrschrauber 18V / 3,0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im MAKPAC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber 18V / 3,0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im MAKPAC - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
MAKITA DDF490RFJ, Makita DDF490RFJ -Akku-Bohrschrauber 18 V bürstenlos Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Makita DDF490RFJ, Makita DDF490RFJ Akku-Bohrschrauber 18V ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 216,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 220,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP490RFJ

Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP490RFJ für präzise Kraftentfaltung

Entdecken Sie die neue Dimension der Leistungsfähigkeit im Bereich der Akkuschrauber. Dieses Modell vereint kraftvolle Performance mit außergewöhnlicher Präzision und bietet Ihnen damit die ideale Lösung für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten. Vielseitigkeit trifft auf Effizienz, um Ihre Projekte mit Leichtigkeit zu meistern. Profitieren Sie von der Freiheit eines kabellosen Systems bei gleichzeitig beeindruckender Leistungsentfaltung.

Beeindruckende Kraft für anspruchsvolle Aufgaben

Der Akkuschrauber überzeugt durch sein robustes 2-Gang-Getriebe und ein beachtliches Drehmoment von bis zu 50 Nm bei harten Verschraubungen. Diese Kraftreserven ermöglichen es Ihnen, selbst widerspenstige Materialien mühelos zu bearbeiten. Die Schlagbohrfunktion erweitert das Einsatzspektrum zusätzlich und macht das Gerät zum verlässlichen Begleiter auf jeder Baustelle. Erleben Sie, wie selbst komplexe Aufgaben mit Leichtigkeit bewältigt werden.

Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP490RFJ Test

5/5
★★★★★ Kann man nur empfehlen
No N Mai 2026

Dankeschön, alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Makita
Kowallik.P Mai 2026

Dieser Akkuschrauber von Makita ist sehr gut und der handellich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bester Preis/Leistung
Christian H März 2026

Ich bin beruflich schon mit Makita vertraut. Mein alter kleiner Schrauber von Parkside hat privat nicht mehr die Leistung gebracht. Wollte nun etwas von Makita.

Mir wurden hier quasi 3 Modelle angeboten. Bürstenlos und viel Drehmoment haben hier gesiegt. Bin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Markenqualität
Bernd Februar 2026

Was soll man dazu schon sagen? Eben Makita Qualität sauber verarbeitet liegt gut in der Hand nicht zu schwer, nicht so leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
Akku, Ladegerät, Makpac
Makita DHP
Technische Daten
2-Gang
50 Nm
27 Nm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram