Maier Sports Lulaka 7/8 W night sky Trekkinghose

★★★★ (145 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,85 €
Ø 66 €
63,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,85 €
Ø 66 €
63,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 65,85 €
70 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000165-M10367-36, Maier Sports Lulaka 7/8 night sky (M10367) 36... sportfits.de Maier Sports 3000165-M10367-36, Maier Sports Lulaka 7/8 night sky (M10367) 36... Lieferzeit 2-4 Werktage 65,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
• Maier Sports Lulaka 7/8, Damen Wanderhose, Wasserabweisende 7/8-Outdoorhose für Amazon Maier Sports Lulaka 7/8, Damen Wanderhose, Wasserabweisende 7/8-Outdoorhose für Auf Lager 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000165M10367, Maier Sports - Women's Lulaka 7/8 - Trekkinghose Gr... Bergfreunde Maier Sports 3000165M10367, Maier Sports - Women's Lulaka 7/8 - Trekkinghose Gr... 2 - 3 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Lulaka 7/8 Damen Wanderhose, atmungsaktive und... Otto Maier Sports Funktionshose Lulaka 7/8 Damen Wanderhose, atmungsaktive und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Lulaka 7/8 W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.85 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
50
52
Maier Sports 3000165-M10367-36, Maier Sports Lulaka 7/8 night sky (M10367) 36 Damen ✓ Bester Preis Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 65,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Maier Sports Lulaka 7/8, Damen Wanderhose, Wasserabweisende 7/8-Outdoorhose für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Maier Sports Lulaka 7/8, Damen Wanderhose, Wasserabweisende 7/8-Outdoorhose für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165M10367, Maier Sports - Women's Lulaka 7/8 - Trekkinghose Gr 36 - Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165M10367, Maier Sports - Women's Lulaka 7/8 - Trekkinghose Gr 42 - Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165M10367, Maier Sports - Women's Lulaka 7/8 - Trekkinghose Gr 40 - Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
maier sports 3000165, MAIER SPORTS Damen Wanderhose Lulaka 7/8 dunkelblau | 36 Größe: 36 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 74,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
maier sports 3000165, MAIER SPORTS Damen Wanderhose Lulaka 7/8 dunkelblau | 48 Größe: 48 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 74,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
maier sports 3000165, MAIER SPORTS Damen Wanderhose Lulaka 7/8 dunkelblau | 42 Größe: 42 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 74,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
maier sports 3000165, MAIER SPORTS Damen Wanderhose Lulaka 7/8 dunkelblau | 38 Größe: 38 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 74,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
maier sports 3000165, MAIER SPORTS Damen Wanderhose Lulaka 7/8 dunkelblau | 40 Größe: 40 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 74,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165-M10367-44, Maier Sports Lulaka 7/8 night sky (M10367) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 75,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maier Sports Lulaka 7/8 W night sky Test

5/5
★★★★★ Hosen für meine Frau
MacBrocken April 2023

Unsere Maier Hosen sind perfekt für unterwegs per Rad oder zu Fuß. Die beste Ehefrau von allen ist jetzt auch glücklich, nachdem sie sich ebenfalls für diese Hosen entschieden hat. Die Größe (46) passt wie immer und die Qualität überzeugt. Glückliche Frau, glückliches Leben - Maier Hosen sind einfach die besten! Freude pur!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt angenehm zu tragen.
Gabby Januar 2023

Die Trekkinghose dieses Herstellers überzeugt mit Komfort und Funktionalität. Leicht zu reinigen und schnell trocknend, ist sie ideal für alle Wetterbedingungen. Egal ob bei Hitze oder Regen, diese Hose sorgt für Zufriedenheit und Begeisterung.

5/5
★★★★★ Ideal für kleine Frauen
S. M Mai 2022

Als 1,58m groß, suche ich oft nach geeigneten Wanderhosen ohne Änderungen. Diese Hosen passen mir perfekt bis zu den Knöcheln und sind einfach toll! Die Maier-Qualität ist wie immer top - bequem, dehnbar und leicht. Ich habe mir gleich 4 verschiedene Farben bestellt. Jetzt bin ich bestens vorbereitet für den Sommer und viele Wanderabenteuer! Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ super bequem, könnte etwas kürzer sein
Speedy Mai 2021

Ich liebe meine neue Hose von Maier Sport! Dank des Elastananteils sitzt sie perfekt, engt nicht ein und ist super bequem. Die Länge ist fast perfekt, aber ein wenig kürzer wäre noch besser - am besten knapp über dem Knie. Trotzdem behalte ich sie, denn sie ist so gemütlich! Die Farbe entspricht genau der Abbildung.

Ich trage diese Shorts sowohl zum Wandern als auch in meiner Freizeit. Absolute Empfehlung für alle, die nach einer hochwertigen und bequemen Hose suchen - top!.

5/5
★★★★★ Im Vergleich zur "normalen" Lukala deutlich enger!
SCHLUMPF April 2020

In den letzten Jahren hatte ich mehrere Lukala Hosen in Größe 38. Dieses Mal bestellte ich das 7/8 Modell, leider ist es mir zu eng an den Beinen und am Bauch. Ich werde es zurücksenden und stattdessen in Größe 40 bestellen. Die Qualität hat mich jedoch überzeugt.

5/5
★★★★★ Sportlich bequem und immer gut angezogen
EIKE August 2019

Diese hochwertige Hose ist angenehm leicht zu tragen und der Gürtel ist auch super praktisch. Ich musste sie zwar in der Taille etwas enger machen, aber das lässt sich mit dem Gürtel gut regulieren. Das Material ist von sehr guter Qualität, perfekt für den Sommer. Die Beinlänge passt auch perfekt für mich.

Eine langlebige Hose, die ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann. Ideal für warme Tage!.

Meinungen 1 bis 6 von 145

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Damen
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Bergsteigen, Klettern, Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz, wasserabweisend
dryprotec
90% Polyamid 10% Elastan
unifarben
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
mit Gürtelschlaufen
verstellbar
Regular Fit
50+
Maße & Gewicht
310 g
7/8 lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram