Maier Sports Lulaka 7/8 W black Trekkinghose

★★★★ (145 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 90% Polyamid und 10% Elastan, was sie besonders elastisch und schnelltrocknend macht.
• Sie verfügt über mehrere Taschen, darunter eine Beintasche, Gesäßtaschen und Seitentaschen, die ausreichend Stauraum bieten.
• Der verstellbare Beinabschluss und der Bund mit Gürtelschlaufen sorgen für eine optimale Passform.
• Das dryprotec-Funktionsmaterial bietet UV-Schutz 50+ und wasserabweisende Eigenschaften.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,65 €
Ø 64 €
61,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,65 €
Ø 64 €
61,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 62,65 €
58 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000165-M10900-42, Maier Sports Lulaka 7/8 black (M10900) 42 Damen sportfits.de Maier Sports 3000165-M10900-42, Maier Sports Lulaka 7/8 black (M10900) 42 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 62,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,60 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000165-M10900-EU 36, Maier Sports Damen Lulaka 7/8 Hose (Größe... Bergzeit Maier Sports 3000165-M10900-EU 36, Maier Sports Damen Lulaka 7/8 Hose (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 63,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,15 € → zum Angebot
• Maier Sports Lulaka 7/8, Damen Wanderhose, Wasserabweisende 7/8-Outdoorhose für Amazon Maier Sports Lulaka 7/8, Damen Wanderhose, Wasserabweisende 7/8-Outdoorhose für Auf Lager 81,55 € Versand kostenfrei Gesamt 81,55 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Lulaka 7/8 Damen Wanderhose, atmungsaktive und... Otto Maier Sports Funktionshose Lulaka 7/8 Damen Wanderhose, atmungsaktive und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Lulaka 7/8 W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.65 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
50
52
Maier Sports 3000165-M10900-42, Maier Sports Lulaka 7/8 black (M10900) 42 Damen ✓ Bester Preis Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 62,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,60 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165-M10900-40, Maier Sports Lulaka 7/8 black (M10900) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 62,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165-M10900-EU 36, Maier Sports Damen Lulaka 7/8 Hose (Größe S, Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,15 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Lulaka 7/8 Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,15 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165-M10900-EU 46, Maier Sports Damen Lulaka 7/8 Hose (Größe 3XL, Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,25 € → zum Angebot
Maier Sports Lulaka 7/8 black (M10900) 36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 67,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,70 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165-M10900-36, Maier Sports Lulaka 7/8 black (M10900) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 67,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,70 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165M1090036, Maier Sports - Women's Lulaka 7/8 - Trekkinghose Gr 36 Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,21 € Versand kostenfrei Gesamt 71,21 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165M1090046, Maier Sports - Women's Lulaka 7/8 - Trekkinghose Gr 46 Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,21 € Versand kostenfrei Gesamt 71,21 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165M1090038, Maier Sports - Women's Lulaka 7/8 - Trekkinghose Gr 38 Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,21 € Versand kostenfrei Gesamt 71,21 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165M1090040, Maier Sports - Women's Lulaka 7/8 - Trekkinghose Gr 40 Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,21 € Versand kostenfrei Gesamt 71,21 € → zum Angebot
Maier Sports 3000165M1090042, Maier Sports - Women's Lulaka 7/8 - Trekkinghose Gr 42 Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,21 € Versand kostenfrei Gesamt 71,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Lulaka 7/8 W black

Maier Sports Lulaka 7/8 W black: Die perfekte Outdoorhose für Damen

Die Maier Sports Lulaka 7/8 W black ist die ideale Wahl für Damen, die eine vielseitige und funktionale Outdoorhose suchen. Diese Trekkinghose überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung und das funktionelle Zipp-Off-Design, das sie besonders praktisch für verschiedene Outdoor-Aktivitäten macht. Mit einem Gewicht von nur 310 g ist sie leicht und angenehm zu tragen.

Funktionalität und Komfort vereint

Diese Outdoorhose bietet zahlreiche praktische Details, wie verdeckte Frontreißverschlüsse und mehrere Taschen, darunter eine Beintasche, Gesäßtaschen und Seitentaschen. Der verstellbare Beinabschluss und der Bund mit Gürtelschlaufen sorgen für eine optimale Passform. Das Material aus 90% Polyamid und 10% Elastan ist elastisch, schnelltrocknend und atmungsaktiv, was für hohen Tragekomfort sorgt.

Maier Sports Lulaka 7/8 W black Test

5/5
★★★★★ Hosen für meine Frau
MacBrocken April 2023

Bei unseren Ausflügen per Fahrrad oder zu Fuß tragen wir gerne Maier Hosen. Die beste Ehefrau von allen wollte diese Hosen auch haben, also haben wir sie gekauft. Wie bei all unseren Maier Hosen stimmt die Größe (46) und die Qualität ist ausgezeichnet. Fazit: Die Ehefrau ist glücklich, genau so sollte es sein.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt angenehm zu tragen.
Gabby Januar 2023

Diese Trekkinghose ist ein zuverlässiger Begleiter für jedes Abenteuer - leicht, schnell trocknend und bequem. Egal ob Hitze oder Regen, sie hält was sie verspricht. Ein unverzichtbares Stück Ausrüstung für Outdoor-Enthusiasten. Sehr zufriedener Kunde hier!.

5/5
★★★★★ Ideal für kleine Frauen
S. M Mai 2022

Mit meiner Größe von 1,58m ist es oft schwierig, passende Wanderhosen zu finden, die nicht gekürzt werden müssen. Diese Hosen passen mir perfekt bis zum Knöchel und sind einfach nur empfehlenswert! Die Maier Qualität überzeugt erneut mit ihrem gewohnt guten, stretchigen und leichten Material. Ich habe mir gleich 4 verschiedene Farben bestellt und freue mich auf den Sommer und viele weitere Wanderungen! Bereit für das Abenteuer!.

5/5
★★★★★ super bequem, könnte etwas kürzer sein
Speedy Mai 2021

Ich liebe meine neue Hose von Maier Sport! Die Passform ist perfekt dank des Elastans, super bequem und engt nicht ein. Die Länge ist knapp über dem Knöchel, könnte aber für meinen Geschmack etwas kürzer sein. Trotzdem möchte ich die Hose nicht mehr hergeben, da sie einfach so gemütlich ist.

Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Ich trage die Shorts zum Wandern und in meiner Freizeit. Absolute Empfehlung! - top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Im Vergleich zur "normalen" Lukala deutlich enger!
SCHLUMPF April 2020

In den letzten Jahren hatte ich mehrere Lukala Hosen in Größe 38 und habe nun erstmals das 7/8 Modell bestellt. Leider ist mir die Hose in Größe 38 zu eng an den Beinen und am Bauch, daher muss ich sie zurücksenden. Trotzdem hat mich die Hose überzeugt, daher werde ich sie nun in Größe 40 bestellen.

5/5
★★★★★ Sportlich bequem und immer gut angezogen
EIKE August 2019

Diese Hose ist von ausgezeichneter Qualität, bequem und hat einen tollen Gürtel. Vielleicht etwas weit in der Taille, aber der Gürtel hilft dabei. Perfekte Passform und die ideale Beinlänge. Ein Must-have für den Sommer, langlebig und vielseitig. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 145

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Damen
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Bergsteigen, Klettern, Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz, wasserabweisend
dryprotec
90% Polyamid 10% Elastan
unifarben
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
mit Gürtelschlaufen
verstellbar
Regular Fit
50+
Maße & Gewicht
310 g
7/8 lang
Weitere Daten
Maschinenwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram