Maier Sports Inara Slim Zip teak Trekkinghose

★★★★ (116 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 90% Polyamid und 10% Elastan, was sie besonders elastisch und robust macht.
• Sie verfügt über einen verdeckten Frontreißverschluss und praktische Gesäß- und Seitentaschen.
• Der Bund ist mit Gürtelschlaufen ausgestattet, um einen sicheren Sitz zu gewährleisten.
• Das dryprotec Funktionsmaterial sorgt für schnelles Trocknen und hohen Tragekomfort.
• Die Hose bietet UV-Schutz 50+ und ist wasserabweisend.
• Sie ist PFC-frei und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,38 €
Ø 78 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,38 €
Ø 78 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 77,38 €
73 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Inara Slim Zip, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Hose für... Amazon Maier Sports Inara Slim Zip, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Hose für... Auf Lager 77,38 € Versand kostenfrei Gesamt 77,38 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000133-M10780-EU 40 REG, Maier Sports Damen Inara Slim Zip Hose Bergzeit Maier Sports 3000133-M10780-EU 40 REG, Maier Sports Damen Inara Slim Zip Hose Lieferzeit 5-7 Tage 80,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000133-M10780-17, Maier Sports Inara Slim Zip teak (M10780) 17... sportfits.de Maier Sports 3000133-M10780-17, Maier Sports Inara Slim Zip teak (M10780) 17... Lieferzeit 2-4 Werktage 86,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,30 € → zum Angebot
• Maier Sports Outdoorhose Inara slim zip Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive Otto Maier Sports Outdoorhose Inara slim zip Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Inara Slim Zip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.38 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
17
19
21
23
24
25
26
34
36
38
40
42
44
46
48
50
Maier Sports Inara Slim Zip, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Hose für Trekking ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,38 € Versand kostenfrei Gesamt 77,38 € → zum Angebot
Maier Sports Inara Slim Zip, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Hose für Trekking Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,38 € Versand kostenfrei Gesamt 77,38 € → zum Angebot
Maier Sports 3000133-M10780-EU 40 REG, Maier Sports Damen Inara Slim Zip Hose Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 80,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Maier Sports 3000133-M10780-EU 23 SHORT, Maier Sports Damen Inara Slim Zip Hose Größe: 23 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 80,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Maier Sports 3000133-M10780-EU 19 SHORT, Maier Sports Damen Inara Slim Zip Hose Größe: 19 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 80,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Maier Sports 3000133-M10780-EU 42 REG, Maier Sports Damen Inara Slim Zip Hose Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 80,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,05 € → zum Angebot
Maier Sports 3000133-M10780-17, Maier Sports Inara Slim Zip teak (M10780) 17 Damen Größe: 17 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,30 € → zum Angebot
Maier Sports 3000133-M10780-EU 26 SHORT, Maier Sports Damen Inara Slim Zip Hose Größe: 26 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 92,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,15 € → zum Angebot
Maier Sports 3000133-M10780-EU 24 SHORT, Maier Sports Damen Inara Slim Zip Hose Größe: 24 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 92,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,15 € → zum Angebot
Maier Sports 3000133-M10780-EU 34 REG, Maier Sports Damen Inara Slim Zip Hose Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 93,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,65 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Inara Slim Zip Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 93,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,65 € → zum Angebot
Maier Sports Inara Slim Zip teak (M10780) 34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 95,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Inara Slim Zip teak

Maier Sports Inara Slim Zip teak: Die perfekte Trekkinghose für Damen

Die Maier Sports Inara Slim Zip teak ist die ideale Wahl für Damen, die eine vielseitige und funktionale Trekkinghose suchen. Diese Zip-Off Hose ist besonders für die Jahreszeiten Frühling und Sommer geeignet und bietet dank ihres robusten Materials und der durchdachten Ausstattung höchsten Tragekomfort. Die Hose ist in einem ansprechenden Braunton gehalten und überzeugt durch ihre atmungsaktiven und schnelltrocknenden Eigenschaften.

Funktionalität und Komfort vereint

Die Maier Sports Inara Slim Zip teak ist mit einem verdeckten Frontreißverschluss und praktischen Gesäß- und Seitentaschen ausgestattet. Der Bund mit Gürtelschlaufen sorgt für einen sicheren Sitz, während das elastische Material aus 90% Polyamid und 10% Elastan maximale Bewegungsfreiheit garantiert. Die Hose kann dank des funktionellen Zipp-Off-Designs schnell von einer langen in eine kurze Hose verwandelt werden, was sie besonders vielseitig macht.

Maier Sports Inara Slim Zip teak Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Wanderhose
von einer Kundin April 2023

Ich bin wirklich begeistert von der Zipp-off-Wanderhose. Die Farbe ist wunderschön und die Kurzgröße 19 passte perfekt in der Länge. Leider war mir der Bund etwas zu groß, daher musste ich sie umtauschen.

Trotzdem habe ich mir sofort die kleinere Größe, Kurzgröße 18, bestellt. Ich freue mich schon darauf, sie bald tragen zu können.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und sehr bequem
von Carina S. Mai 2022

Nachdem ich diese Hose angezogen habe, habe ich mich sofort wohl gefühlt. Sie passte perfekt und es wäre toll, wenn es auch Hosen in kurzen Größen für kleinere Frauen gäbe. Die Qualität ist ausgezeichnet und der Preis für eine ZIP-Hose angemessen. Ich kann sie zu 100% empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Wanderhose mit Zip
eine Kundenbewertung September 2021

Ich habe mehrere Wanderhosen zur Auswahl bestellt und bin sehr zufrieden mit der Funktionshose »Inara vario« Schmal von Maier Sports. Die Hose ist sehr bequem und das Material angenehm. Besonders schätze ich die Passform ohne ZIP. Für diejenigen, die jedoch eine Hose mit ZIP bevorzugen, ist die »Inara vario« ebenfalls eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
eine Kundenbewertung August 2021

Die schnelle Lieferung und der leichte, schöne Stoff haben mich überzeugt. Die Größe 19 passt perfekt für unseren morgigen Wanderausflug. Ich freue mich bereits auf den ersten Einsatz dieser edel aussehenden Hose!.

5/5
★★★★★ Endlich eine Zip Hose die passt
eine Kundenbewertung August 2021

Diese Hose von Maier Sports hat meine Probleme mit der Passform gelöst! Endlich eine Hose, die weder zu groß noch zu eng ist. Der Slim Fit Schnitt passt perfekt und die Reißverschlüsse am Oberschenkel sind sehr bequem. Danke, Maier Sports, für diese großartige Hose!.

5/5
★★★★★ geniale Hose
eine Kundenbewertung Juni 2021

Ich habe lange nach einer Hose wie dieser gesucht - enganliegend, leicht und atmungsaktiv, ideal für den Sommer. Perfekt zum Radfahren und Wandern. Die Hosenbeine reiben nicht und lassen sich einfach in eine kurze Hose umwandeln.

Meinungen 1 bis 6 von 116

Allgemeine Daten
braun
Trekkinghose, Zip Off Hose
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Reißverschluss
Gesäßtaschen, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz, wasserabweisend
dryprotec
90% Polyamid 10% Elastan
unifarben
atmungsaktiv, schnelltrocknend
3.
mit Gürtelschlaufen
Slim Fit
50+
Maße & Gewicht
kurz, lang
Weitere Daten
Maschinenwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram