Maier Sports Inara Slim Zip coriander Funktionshose

★★★★ (108 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 90% Polyamid und 10% Elastan, was sie besonders elastisch und bequem macht.
• Sie bietet einen UV-Schutz von 50+, ideal für sonnige Tage.
• Das dryprotec-Funktionsmaterial sorgt für schnelles Trocknen und hohen Tragekomfort.
• Mit verdecktem Frontreißverschluss und praktischen Taschen ist sie äußerst funktional.
• Der Zipp-Off-Verschluss ermöglicht eine schnelle Umwandlung in eine kurze Hose.
• Die Hose ist PFC-frei und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
59,90 €
Ø 75 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
59,90 €
Ø 75 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 59,90 €
69 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000133-M10778-42, Maier Sports Wanderhose Inara Slim Zipp-Off... tennistown Maier Sports 3000133-M10778-42, Maier Sports Wanderhose Inara Slim Zipp-Off... 3-4 Werktage 59,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,40 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000133-M10778-40, Maier Sports Inara Slim Zip coriander (M10778)... sportfits.de Maier Sports 3000133-M10778-40, Maier Sports Inara Slim Zip coriander (M10778)... Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
• Maier Sports Inara Slim Zip, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Hose für... Amazon Maier Sports Inara Slim Zip, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Hose für... Auf Lager 87,61 € Versand kostenfrei Gesamt 87,61 € → zum Angebot
• Maier Sports Outdoorhose Inara slim zip Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive Otto Maier Sports Outdoorhose Inara slim zip Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Inara Slim Zip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
17
19
21
23
34
36
38
40
42
44
46
48
50
52
Maier Sports 3000133-M10778-42, Maier Sports Wanderhose Inara Slim Zipp-Off (lange ✓ Bester Preis Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,40 € → zum Angebot
Maier Sports 3000133-M10778-40, Maier Sports Inara Slim Zip coriander (M10778) 40 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000133-M10778-42, Maier Sports Inara Slim Zip coriander (M10778) 42 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000133-M10778-38, Maier Sports Inara Slim Zip coriander (M10778) 38 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 81,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,60 € → zum Angebot
Maier Sports 233026, Maier Sports Inara Slim Zip Funktionshose Damen coriander bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Maier Sports 233026, Maier Sports Inara Slim Zip Funktionshose Damen coriander Größe: 48 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Maier Sports 233026, Maier Sports Inara Slim Zip Funktionshose Damen coriander Größe: 17 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Maier Sports 233026, Maier Sports Inara Slim Zip Funktionshose Damen coriander Größe: 23 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Maier Sports 233026, Maier Sports Inara Slim Zip Funktionshose Damen coriander Größe: 52 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Maier Sports 233026, Maier Sports Inara Slim Zip Funktionshose Damen coriander Größe: 38 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000133-M10778-EU 50 REG, Maier Sports Damen Inara Slim Zip Hose Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,65 € → zum Angebot
Maier Sports 3000133-M10778-34, Maier Sports Inara Slim Zip coriander (M10778) 34 Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Inara Slim Zip coriander

Maier Sports Inara Slim Zip coriander: Die perfekte Outdoorhose für Damen

Die Maier Sports Inara Slim Zip coriander ist die ideale Wahl für Damen, die eine vielseitige und funktionale Outdoorhose suchen. Diese Trekkinghose ist speziell für Frühling und Sommer konzipiert und bietet dank ihres robusten und funktionellen Zipp-Off-Designs höchsten Tragekomfort. Die beige Funktionshose überzeugt durch ihre atmungsaktiven und schnelltrocknenden Eigenschaften, die sie zur perfekten Begleiterin bei Wanderungen und Trekkingtouren machen.

Funktionalität und Komfort vereint

Die Maier Sports Inara Slim Zip coriander ist mit einem verdeckten Frontreißverschluss und praktischen Gesäß- und Seitentaschen ausgestattet. Der Bund mit Gürtelschlaufen sorgt für eine optimale Passform, während das elastische Material aus 90% Polyamid und 10% Elastan maximale Bewegungsfreiheit garantiert. Diese Funktionshose ist nicht nur bequem, sondern auch äußerst praktisch, da sie sich durch den Zipp-Off-Verschluss schnell in eine kurze Hose verwandeln lässt.

Maier Sports Inara Slim Zip coriander Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Wanderhose
von einer Kundin April 2023

Ich bin begeistert von der Zipp-off-Wanderhose! Die Farbe ist wunderschön, aber leider etwas zu groß im Bund. Die Kurzgröße 19 passte perfekt in der Länge. Musste sie leider zurückgeben und in Kurzgröße 18 bestellen. Ich bin gespannt, wie sie mir dann passen wird.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und sehr bequem
von Carina S. Mai 2022

Mit der Hose fühlte ich mich direkt wohl und war begeistert von der passgenauen Größe. Es wäre großartig, wenn es auch kurze Größen für kleinere Frauen gäbe:) Die Qualität und der Preis dieser ZIP-Hose sind ausgezeichnet. Ich kann sie auf jeden Fall zu 100% empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Wanderhose mit Zip
eine Kundenbewertung September 2021

Die Funktionshose »Inara vario« Schmal von Maier Sports war meine Wahl nach dem Ausprobieren verschiedener Wanderhosen. Sie ist bequem und das Material fühlt sich angenehm an. Mir gefiel besonders die Passform ohne ZIP, aber für diejenigen, die einen ZIP bevorzugen, ist diese Hose ebenfalls empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
eine Kundenbewertung August 2021

Die Lieferung war schnell, der Stoff ist schön und leicht. Die Größe 19 passt perfekt für unseren morgigen Wander-Ausflug. Ich freue mich schon darauf! Die Hose sieht edel aus und ich kann es kaum erwarten, sie zu tragen.

5/5
★★★★★ Endlich eine Zip Hose die passt
eine Kundenbewertung August 2021

Diese Hose von Maier Sports hat eine super Passform und löst mein Problem mit Zip-Hosen perfekt! In Größe 40 zu groß und in Größe 38 zu eng? Hier passt alles optimal - dank des bequemen Slim-Fit-Schnitts und der angenehmen Reißverschlüsse am Oberschenkel. Ich bin begeistert von dieser Hose!.

5/5
★★★★★ geniale Hose
eine Kundenbewertung Juni 2021

Diese Hose ist einfach perfekt für den Sommer! Sie sitzt eng, ist leicht und atmungsaktiv. Ideal zum Radfahren und Wandern. Die Hosenbeine reiben nicht und lassen sich mühelos zu einer Shorts umwandeln. Genau das, wonach ich gesucht habe.

Meinungen 1 bis 6 von 108

Allgemeine Daten
beige
Funktionshose, Trekkinghose
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Reißverschluss
Gesäßtaschen, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz, wasserabweisend
dryprotec
90% Polyamid 10% Elastan
unifarben
atmungsaktiv, schnelltrocknend
3.
mit Gürtelschlaufen
Slim Fit
50+
Maße & Gewicht
kurz, lang
Weitere Daten
Maschinenwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram