Maier Sports Helga W Slim cherry wine Funktionshose

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionshose Für wen: Damen Farbe: lila - rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
49,99 €
Ø 62 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
49,99 €
Ø 62 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Funktionshose "Helga Slim" in Lila - 42 limango Maier Sports Funktionshose "Helga Slim" in Lila - 42 2 - 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Maier Sports Helga Slim, Warme Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose... Amazon Maier Sports Helga Slim, Warme Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose... Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• MAIER SPORTS Damen Hose Helga slim intersport MAIER SPORTS Damen Hose Helga slim Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Helga slim warme Damen Outdoorhose, robuste... Otto Maier Sports Funktionshose Helga slim warme Damen Outdoorhose, robuste... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Helga W Slim (232024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Funktionshose "Helga Slim" in Lila - 42 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Maier Sports Helga Slim, Warme Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Maier Sports Helga Slim, Warme Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Hose Helga slim intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose Helga slim warme Damen Outdoorhose, robuste Wanderhose, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Funktionshose MAIER SPORTS "Helga slim", Damen, Gr. 42, Normalgrößen, pink BAUR Angebotsinfo 106,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Maier Sports Helga W Slim cherry wine Test

5/5
★★★★★ Bequeme Wanderhose
von einer Kundin Oktober 2024

Nicht slim geschnitten: Die Herrenhose sitzt trotz kräftiger Oberschenkel perfekt, Länge stimmt bei 1,74 m. Angenehmes Material mit warmem Innenfutter — ideale, bequeme Winterhose mit guter Passform.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Hose
von einer Kundin Dezember 2021

Sehr gute Outdoor-Wanderhose in Kurzgröße für 1,60 m: Länge passt, Farbe wie abgebildet. Bund sitzt jedoch zu weit, deshalb enttäuschend, dass die kleinere Größe schon ausverkauft war. Material und Schnitt überzeugen, nur die Taillen-Passform sollte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Super Qualität, elastisch, tolle Passform
eine Kundenbewertung November 2021

Die Wanderhose für Herbst/Winter, ideal zum Radfahren, sitzt in Größe 38 perfekt (trage sonst 36/38, 1,74 m). Die normale Beinlänge reicht mir, anders als bei einer anderen MaierSports‑Hose, bei der die Langgröße zu lang war. Warm, elastisch und figurfreundlich bietet sie guten Tragekomfort bei Outdoor‑Touren.

5/5
★★★★★ Passt ! Alles wie gewünscht
eine Kundenbewertung September 2021

Die Bergson Outdoorhose »RITAMÄKI COMFORT« hat die gleiche gute Passform wie meine andere Hose; beide behalte ich. Sie sind ähnlich, aber nicht identisch. Die Bergson bietet mehr Taschen — nicht immer gewünscht — und eine sehr hohe Elastizität, der ich voll zustimme.

5/5
★★★★★ Chic
eine Kundenbewertung Januar 2021

Schöne Hose mit guter Passform und schmeichelnder Silhouette. An den Beinen sitzt sie bequem und bietet Bewegungsfreiheit. Leider war nur noch Größe 38 verfügbar; an Hüfte und Gesäß war sie zu eng, daher zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ sportlich, wärmende Funktionshose
eine Kundenbewertung November 2020

Gesucht habe ich eine dunkelblaue Funktionshose zur neuen Funktionsjacke – diese überzeugt vollständig. Sie fällt größengetreu aus, sitzt perfekt und ist ideal für Herbst und Winter dank kuschelig-warmem Fleece-Futter. Robuste Verarbeitung und bequemer Sitz.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
lila, rot
Funktionshose
Damen
Eigenschaften
PFC-frei
imprägniert, wasserabweisend
dryprotec
10 % Elastan, Obermaterial: 90 % Polyester
mit Gürtelschlaufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram