MAC Dream Boot Authentic cobalt authentic wash Damen-Bootcut-Jeans

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans besteht aus 90% Baumwolle, 7% Elastomultiester und 3% Elasthan.
• Der Beinschnitt ist Straight Leg und die Passform Slim Fit.
• Die Hosenlänge ist lang und die Leibhöhe normal-waist.
• Die Farbe der Jeans ist blau.
• Die Jeans ist pflegeleicht und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,99 €
Ø 79 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,99 €
Ø 79 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,45 €
ab 78,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Bootcut-Jeans "Dream-Boot" Gerade geschnitten mit leicht ausgestelltem Bein BAUR MAC Bootcut-Jeans "Dream-Boot" Gerade geschnitten mit leicht ausgestelltem Bein 2-3 Werktage 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• MAC Bootcut-Jeans Dream-Boot Gerade geschnitten mit leicht ausgestelltem Bein Otto MAC Bootcut-Jeans Dream-Boot Gerade geschnitten mit leicht ausgestelltem Bein lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Mac - Damen 5-Pocket Jeans, Dream Boot Authentic (5429-90-0358L), Größe:W36, Amazon Marketplace Mac - Damen 5-Pocket Jeans, Dream Boot Authentic (5429-90-0358L), Größe:W36, Auf Lager 91,45 € Versand kostenfrei Gesamt 91,45 € → zum Angebot
Varianten: MAC Dream Boot Authentic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
MAC Bootcut-Jeans "Dream-Boot" Gerade geschnitten mit leicht ausgestelltem Bein ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
MAC Bootcut-Jeans Dream-Boot Gerade geschnitten mit leicht ausgestelltem Bein Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Mac - Damen 5-Pocket Jeans, Dream Boot Authentic (5429-90-0358L), Größe:W36, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,45 € Versand kostenfrei Gesamt 91,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht MAC Dream Boot Authentic cobalt authentic wash

MAC Dream Boot Authentic cobalt authentic wash: Stilvolle Damen Bootcut-Jeans

Die MAC Dream Boot Authentic cobalt authentic wash ist die perfekte Wahl für modebewusste Frauen, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Diese Damen Bootcut-Jeans in der Farbe Blau überzeugt durch ihren Straight Leg Beinschnitt und die normale Leibhöhe, die eine bequeme Passform garantiert. Mit ihrem eleganten Design lässt sich diese Jeans vielseitig kombinieren und ist ein Must-Have in jeder Garderobe.

Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort

Die MAC Dream Boot Authentic cobalt authentic wash besteht aus einer hochwertigen Materialzusammensetzung, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die Jeans besteht zu 90% aus Baumwolle, 7% Elastomultiester und 3% Elasthan. Diese Kombination bietet nicht nur eine hervorragende Passform, sondern auch die nötige Flexibilität und Bewegungsfreiheit, die Sie im Alltag benötigen.

MAC Dream Boot Authentic cobalt authentic wash Test

5/5
★★★★★ Wirklich eine Dream Jeans
von einer Kundin April 2023

Diese Dream Jeans hat eine wunderschöne Optik und besteht aus sehr angenehmem Material. Leider hatte eine der bestellten Größen einen Kleberfleck, der nicht entfernt werden konnte. Trotzdem behalte ich die andere Größe, da die Jeans traumhaft zu tragen ist und viele Stylingmöglichkeiten bietet.

Sie passt fast identisch zur anderen Größe, sitzt jedoch im Bund etwas enger. Diese Jeans kann zu jeder Jahreszeit getragen werden und ist definitiv empfehlenswert. Die Trageeigenschaften sind unschlagbar und das Design einfach umwerfend. Ich kann diese Dream Jeans nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von einer Kundin Dezember 2022

Nach dem Auspacken und Anziehen war ich überwältigt von dieser Hose. Sie sitzt perfekt und auch die Länge passt perfekt. Das Material und die Farbe entsprechen genau meinen Erwartungen. Ich kann diese Hose nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ MAC steht ja für Qualität……
von einer Kundin November 2022

Die Mac Jeans überzeugt mit tollem Material, gutem Schnitt und einer ansprechenden Farbauswahl. Leider gestaltet sich die richtige Größenauswahl schwierig, da die Passform je nach Farbe und Modell variiert. Trotzdem punktet die Hose mit einem wärmenden Stoff, optimal für den Winter.

Auch der Tragekomfort wird gelobt. Die Kundin musste mehrmals bestellen, bis sie passende Hosen fand, was den Einkaufsprozess frustrierend gestaltete. Dennoch empfindet sie die Jeans als stylisch und bequem, daher erhält sie verdiente 5 Sterne. Insgesamt ein positives Fazit trotz Größenproblemen.

5/5
★★★★★ Unterschiedlich lang
von einer Kundin Oktober 2022

Ich habe die Hose in hellblau in 40/34 bestellt, aber stattdessen 38/34 erhalten. Sie passt perfekt obenrum und endlich ist die Länge auch wirklich 34, wie ich es gewohnt bin. Leider sind die Hosen in anderen Farben ca. 3 cm länger, was mir zu lang ist. Dennoch bin ich mit der Passform und Qualität zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Jeanshose!
von einer Kundin Oktober 2022

Wunderschön sitzende Jeanshose mit perfekter Passform und Farben. Obwohl ich Größe 40 bestellt hatte und Größe 38 erhalten habe, war die Hose dennoch perfekt. Kein Einengen, sitzt wie angegossen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
von einer Kundin Oktober 2022

Ich habe mir die Größe 46/34 bestellt, aber stattdessen die 44 erhalten. Sie passt perfekt! Mit einer Körpergröße von 178 cm und einem Gewicht von 88 kg ist es oft schwierig, eine gut sitzende Jeans zu finden. Die Jeans hat eine ideale Länge und Weite, dazu eine hohe Leibhöhe, die den Bauch kaschiert. Der Stoff aus 97 % Baumwolle und 3 % Elastan ist angenehm zu tragen und macht die Jeans besonders bequem.

Ich bin begeistert! Mit etwas weniger Gewicht könnte ich sogar eine Nummer kleiner tragen. Die Lieferung erfolgte wie angekündigt in 5 Tagen und die Verpackung war einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden und würde wieder hier bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
blau
Damen-Bootcut-Jeans
Eigenschaften
Straight Leg
Baumwolle
Slim Fit
3% Elasthan, 7% Elastomultiester, 90% Baumwolle
Maße & Gewicht
lang
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram