Ludwig Bertram THERA BAND Handtrainer extra weich gelb

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtrainer Anwendungsgebiete: Bewegungstherapie - Handkoordination - Rehabilitation Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
12,70 €
Ø 16 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
12,70 €
Ø 16 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 12,70 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01028041, Ludwig Artzt Thera-Band Handtrainer Gelb-Extra Weich 1 ST Onfy.de PZN-DE 01028041, Ludwig Artzt Thera-Band Handtrainer Gelb-Extra Weich 1 ST 1-3 Werktage 12,70 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• Thera-band Uni Handtrainer ball, Gelb Amazon Marketplace Thera-band Uni Handtrainer ball, Gelb Auf Lager 20,04 € Versand kostenfrei Gesamt 20,04 € → zum Angebot
• TheraBand Trainingsbänder Thera-Band Handtrainer, extra weich, gelb Otto TheraBand Trainingsbänder Thera-Band Handtrainer, extra weich, gelb lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 27,10 € Versand kostenfrei Gesamt 27,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.7 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01028041, Ludwig Artzt Thera-Band Handtrainer Gelb-Extra Weich 1 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,70 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Thera-Band Handtrainer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 16,15 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
PZN-DE 01028041, Ludwig Artzt Thera Band Handtrainer gelb 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,72 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
PZN-DE 01028041, Thera Band Handtrainer gelb Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
Thera-Band Thera Band Handtrainer Fingertrainer Unterarmtrainer Stressball extra Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 17,95 € + 12,36 € Versand Gesamt 30,31 € → zum Angebot
Thera-Band TheraBand Handtrainer, extra Weich Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 17,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
PZN-DE 01028041, Ludwig Artzt Thera-Band Handtrainer Extra Weich Gelb - Übungsstab Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 17,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Thera-band Handtrainer Extra weich gelb 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Thera-band Uni Handtrainer ball, Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,04 € Versand kostenfrei Gesamt 20,04 € → zum Angebot
THERA-BAND 16520100, Thera-Band Handtrainer, extra weich, gelb careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
TheraBand Trainingsbänder Thera-Band Handtrainer, extra weich, gelb Otto CARESHOP | ORTHOPÄDIETECHNIK WOLF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 27,10 € Versand kostenfrei Gesamt 27,10 € → zum Angebot
TheraBand 115347377, TheraBand THERA-BAND Handtrainer gelb (115347377) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Ludwig Bertram THERA BAND Handtrainer extra weich gelb Test

5/5
★★★★★ Tägliche Übungen
Amazon Kunde Juli 2019

Thera-Band Handtrainer überzeugt mit hoher Qualität und vielseitiger Verwendung im medizinischen und privaten Bereich. Der Handtrainer wird gerne in der Praxis genutzt und für Alltagsübungen ausgeliehen. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf gute Verarbeitung legen.

5/5
★★★★★ Prima Handtrainer
Manuela K Juni 2019

Die Größe und Konsistenz dieses Produkts sind top. Der Geruch verschwindet nach ein paar Tagen und er klebt nicht. Es ist am besten, das Pulver einfach dran zu lassen, anstatt es zu waschen. Ich bin zufrieden und nutze es gerne.

5/5
★★★★★ Macht Spaß
Stefanie Dezember 2016

Dank diesem Handtrainer kann ich trotz meiner Krankheit mein Training fortsetzen. Er ist nicht nur bequem, sondern auch effektiv. Absolut empfehlenswert für alle, die nach einem weichen und angenehmen Handtrainer suchen.

5/5
★★★★★ Wer lesen kann...
Benini Oktober 2016

Der Theraband Handtrainer überzeugt mit seiner angenehmen Haptik und wirkt entspannend beim Stressabbau. Trotz anfänglichem Kleben lässt sich das Problem leicht mit Speisestärke oder Babypuder lösen. Im Vergleich zu anderen Handtrainern punktet der Theraband Ball durch einen angenehmen Geruch. Die samtig-glatten, weichen Eigenschaften des gelben Handtrainers machen das Kneten besonders angenehm.

Ob als Trainingsgerät oder einfach zum Stressabbau - der Theraband Handtrainer erfüllt seine Funktion zuverlässig. Eine klare Kaufempfehlung für entspannende Momente und angenehmes Trainingserlebnis.

5/5
★★★★★ Genau das Richtige zur Linderung von Finger-Arthrose
stephan58 März 2016

Der Thera-Band Handtrainer ist perfekt für Arthrose-Patienten geeignet und hat eine extrem weiche Konsistenz. Durch regelmäßiges Training mit dem gelben Ball verbessert sich die Fingerbeweglichkeit deutlich. Die Handhabung kann durch Kontakt mit Wasser und Seife anfangs etwas klebrig werden, jedoch hilft Talkum-Puder, das Problem zu lösen.

Zusätzlich kann der Ball kurz in der Mikrowelle erwärmt werden, um die Wirkung zu verstärken. Insgesamt überzeugt der Handtrainer mit seiner Effektivität und der schnellen Lieferung durch den Händler. Ein zweiter Ball als Reserve ist daher eine klare Empfehlung für alle, die unter Arthrose leiden.

5/5
★★★★★ Super Ball
Marita555 Januar 2013

Meine Mutter (83) sollte mit diesem Ball ihre Beweglichkeit verbessern. Der Handtrainer scheint zwar klein, aber für die Übungen ist er perfekt. Das Material ist hochwertig und gut gepudert.

Anfangs riecht er etwas nach frischem Gummi, aber das wird sicher bald verfliegen. Ich bin zuversichtlich, dass der Trainer gute Dienste leisten wird, wenn er regelmäßig geknetet wird.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Bewegungstherapie, Handkoordination, Rehabilitation
gelb
Ludwig Bertram
Handtrainer
Thera-Band Handtrainer extra weich gelb
Ausstattung
zur Kräftigung der Muskulatur
Weitere Daten
1
1 Stück
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram