Lohmann & Rauscher Cellacare Dorsal Classic Rückenbandage 2 Lumbalbandage

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die innovative Lumbalbandage bietet effektive Kompression zur Entlastung und Stabilisierung des unteren Rückenbereichs.
• Ausgestattet mit einem praktischen Klettverschluss für einfaches Anlegen und individuelle Anpassung der Kompressionsstärke.
• Hergestellt aus einer hochwertigen Materialmischung aus Baumwolle, Elastan und Polyester für angenehmen Tragekomfort und Atmungsaktivität.
• Die waschbare Rückenorthese ermöglicht eine hygienische Anwendung und langanhaltende Funktionalität im Alltag.
• Erhältlich in den dezenten Farbvarianten Grün und Schwarz für unauffälliges Tragen unter der Kleidung.
• Die vielseitige Rückenbandage unterstützt die Wirbelsäule effektiv bei verschiedenen Aktivitäten und fördert eine gesunde Körperhaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,45 €
Ø 51 €
49,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,45 €
Ø 51 €
49,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,30 €
ab 49,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cellacare® Dorsal Classic Rückenorthese, schwarz/grün 109012 , Größe 2, hygi Cellacare® Dorsal Classic Rückenorthese, schwarz/grün 109012 , Größe 2, ab Lager 49,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 55,34 € → zum Angebot
• L&R Cellacare® Dorsal Classic Rückenbandage 2 Amazon Marketplace L&R Cellacare® Dorsal Classic Rückenbandage 2 Auf Lager 51,65 € + 6,10 € Versand Gesamt 57,75 € → zum Angebot
• Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG Rückenbandage L&R Cellacare® Dorsal Classic Otto Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG Rückenbandage L&R Cellacare® Dorsal Classic lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 65,30 € Versand kostenfrei Gesamt 65,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.45 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Cellacare® Dorsal Classic Rückenorthese, schwarz/grün 109012 , Größe 2, ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 49,45 € 49,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 55,34 € → zum Angebot
L&R Cellacare® Dorsal Classic Rückenbandage 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,65 € + 6,10 € Versand Gesamt 57,75 € → zum Angebot
Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG Rückenbandage L&R Cellacare® Dorsal Classic Otto CARESHOP | ORTHOPÄDIETECHNIK WOLF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 65,30 € Versand kostenfrei Gesamt 65,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Lohmann & Rauscher Cellacare Dorsal Classic Rückenbandage 2

Lohmann & Rauscher Cellacare Dorsal Classic Rückenbandage 2 für optimale Rückenunterstützung

Erleben Sie spürbare Entlastung und verbesserte Stabilität für Ihren Rücken. Diese hochwertige Lumbalbandage bietet effektive Kompression und anatomisch angepasste Unterstützung für den Lendenwirbel- und unteren Rückenbereich. Durch die gezielte Druckverteilung werden Schmerzen gelindert und die Körperhaltung optimiert. Die atmungsaktive Materialkomposition sorgt dabei für hohen Tragekomfort im Alltag und bei leichten sportlichen Aktivitäten.

Individuell anpassbare Kompression für maximalen Komfort

Die Rückenbandage lässt sich dank des integrierten Klettverschlusssystems präzise an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen. So können Sie die Kompressionsstärke flexibel regulieren und eine optimale Passform erzielen. Die elastischen Materialien sorgen für Bewegungsfreiheit bei gleichzeitiger Stabilisierung. Durch die gezielte Unterstützung der Rückenmuskulatur wird die natürliche Heilung gefördert und Verspannungen gelöst.

Lohmann & Rauscher Cellacare Dorsal Classic Rückenbandage 2 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Apostolescu Juni 2025

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kompression
Klettverschluss
waschbar
grün, schwarz
Baumwolle, Elastan, Polyester
Lumbalbandage, Rückenbandage, Rückenorthese

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram