Livinity Hängeschrank R-Line, 30 cm, Blau-Grau/Anthrazit Küchenhängeschrank

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: anthrazit - grau Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,90 €
Ø 71 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,90 €
Ø 71 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
ab 70,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank R-Line, Blau-Grau, 30 cm, zur freien Kombination innerhalb Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank R-Line, Blau-Grau, 30 cm, zur freien Kombination innerhalb Auf Lager 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank R-Line, Blau-Grau/Anthrazit, 30 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank R-Line, Blau-Grau/Anthrazit, 30 cm (1-St) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Blau-Grau/Anthrazit 30 cm OBI Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Blau-Grau/Anthrazit 30 cm 8 Tage 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank R-Line, Blau-Grau/Anthrazit, 30 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line, Blau-Grau, 30 cm, zur freien Kombination innerhalb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Blau-Grau/Anthrazit 30 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank R-Line Solid Anthrazit Blau Grau 30 cm modern netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 70,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank R-Line Solid Anthrazit Blau Grau 30 cm modern Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

Livinity Hängeschrank R-Line, 30 cm, Blau-Grau/Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Neue Küche
Camper Oktober 2025

Ich habe mehrere Vicco-Hängeschränke und weitere Küchenschränke selbst aufgebaut. Die Lieferung war schnell, die Qualität solide und der Preis sehr günstig. Die Aufbauanleitung ist gut verständlich. Fazit: Ich bestelle noch einige Teile nach und habe dann eine komplette, bezahlbare Küche.

4/5
★★★★☆ Auch für Anfänger aufzubauen.
Kindle-Kunde Februar 2026

Die Montage war insgesamt einfach, nur das Annageln der Rückwand erfordert viel Vorsicht. Als Nicht-Handwerkerin sind bei mir einige Nägel schief geraten und haben das Furnier beschädigt – was optisch leider sehr unschön wirkt.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus
Amazon Kunde April 2025

Der Schrank hat ein ansprechendes Design, jedoch könnten die Türen um einen halben Zentimeter breiter sein, da ein merklicher Spalt in der Mitte entsteht. Dieses Detail stört jedoch nicht allzu sehr, da der Schrank für den Waschraum gedacht ist. In einer Küche wäre der Spalt weniger gelungen. Insgesamt eine gute Wahl für den Einsatz im Waschkeller!.

1/5
★☆☆☆☆ سيء جدا...sehr schlecht
Aisha k Januar 2026

Extrem enttäuschende Qualität bei diesem Preis-Leistungs-Verhältnis: Teile, Schrauben und Werkzeuge fehlen oder sind nicht nummeriert, entgegen dem Montagekatalog. Montage dadurch schwierig und zeitaufwendig. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram