Lionelo Amber 3in1 black onyx 3in1 Kinderwagen

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kinderwagen ist ab der Geburt geeignet und wächst mit Ihrem Kind mit.
• Er wird mit Babyschale, Babywanne und Sportsitz geliefert, die sich leicht austauschen lassen.
• Die Luftreifen sorgen für eine sanfte und ruhige Fahrt auf allen Untergründen.
• Das goldene Gestell ist nicht nur stabil, sondern auch ein echter Hingucker.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
349,99 €
Ø 358 €
217,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 466,28 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
349,99 €
Ø 358 €
217,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 466,28 €
ab 349,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIONELO Amber 3-in-1 Kombikinderwagen - Babywanne, Sportsitz, i-Size Autositz Amazon LIONELO Amber 3-in-1 Kombikinderwagen - Babywanne, Sportsitz, i-Size Autositz Auf Lager 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• Lionelo Kombikinderwagen AMBER 3in1 schwarz Baby-markt Lionelo Kombikinderwagen AMBER 3in1 schwarz Lieferzeit 2-4 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• Lionelo Kombikinderwagen AMBER 3in1, schwarz Babywalz Lionelo Kombikinderwagen AMBER 3in1, schwarz 2-4 Werktage 377,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 379,98 € → zum Angebot
• lionelo Kombi-Kinderwagen Amber 3in1, (Set), 3in1/babyschale Otto lionelo Kombi-Kinderwagen Amber 3in1, (Set), 3in1/babyschale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Varianten: Lionelo Amber 3in1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
349.99 €
Ø 1 Mon.
358 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
LIONELO Amber 3-in-1 Kombikinderwagen - Babywanne, Sportsitz, i-Size Autositz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
LIONELO Amber 3-in-1 Kombikinderwagen - Babywanne, Sportsitz, i-Size Autositz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Lionelo Kombikinderwagen AMBER 3in1 schwarz Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Lionelo Kombikinderwagen AMBER 3in1, schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 377,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 379,98 € → zum Angebot
lionelo Kombi-Kinderwagen Amber 3in1, (Set), 3in1/babyschale Otto BrandLine Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Lionelo LO-AMBER 3IN1 BLACK ONYX, Lionelo Amber - Kombikinderwagen 3 in 1 - Set Kaufland Lionelo Angebotsinfo 1-4 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Lionelo B0CV7ZPXDJ, Lionelo Amber 3in1 (0 Monate - 4 Jahre) (B0CV7ZPXDJ) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 466,28 € Versand kostenfrei Gesamt 466,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Lionelo Amber 3in1 black onyx

Der Lionelo Amber 3in1 black onyx: Ein Alleskönner für Eltern

Der Lionelo Amber 3in1 black onyx ist ein vielseitiger Kinderwagen, der sich perfekt an die Bedürfnisse von Eltern und Kind anpasst. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und dem goldenen Gestell ist er nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker. Der Kinderwagen ist ab der Geburt geeignet und bietet dank der mitgelieferten Babyschale, Babywanne und dem Sportsitz eine flexible Nutzung.

Komfort und Sicherheit für Ihr Kind

Der 3in1 Kinderwagen ist mit Luftreifen ausgestattet, die für eine sanfte und ruhige Fahrt sorgen. Die Babyschale und Babywanne bieten Ihrem Neugeborenen optimalen Komfort und Sicherheit. Der Sportsitz ist ideal für ältere Babys und Kleinkinder und lässt sich leicht an die Bedürfnisse Ihres Kindes anpassen. So können Sie sicher sein, dass Ihr Kind immer bequem und sicher unterwegs ist.

Lionelo Amber 3in1 black onyx Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung unschlagbar
Marco Juli 2023

Der 3:1 Kinderwagen ist ein vielseitiger und praktischer Begleiter für Eltern, der von Geburt bis zum Kleinkindalter genutzt werden kann. Er überzeugt mit hoher Qualität, robuster Bauweise und guter Federung. Der Kinderwagen lässt sich einfach und schnell in einen klassischen Kinderwagen, Buggy oder Babyschale umwandeln, sodass er flexibel an die Bedürfnisse des Kindes angepasst werden kann. Dank der weichen Polsterung und dem verstellbaren Sitz bietet er hohen Komfort.

Der Kinderwagen bietet zudem ausreichend Platz für Einkäufe oder Wickelutensilien. Insgesamt ist der 3:1 Kinderwagen ein empfehlenswertes Produkt, das Wert auf Vielseitigkeit, Qualität und Komfort legt und den Alltag mit Kind erleichtert.

5/5
★★★★★ Magic ❤️
Eva Februar 2023

Der Kinderwagenkombi überzeugt in jeder Hinsicht: Die Qualität ist überraschend hoch, das Klicksystem funktioniert einwandfrei und die Verarbeitung ist top. Das Zusammenfalten geht schnell und einfach von der Hand. Die kräftigen Farben und die hochwertigen Gummireifen machen den Kinderwagen besonders attraktiv. Einzig der Reißverschluss an der Tasche könnte etwas flüssiger sein.

Insgesamt aber ein super Produkt, das den Preis absolut wert ist. Alles wurde genau wie beschrieben geliefert, ohne Produktionsfehler. Ein großes Plus: Die Reifen lassen sich problemlos zuhause mit einer Fahrradpumpe aufpumpen. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Ist eine sehr gute kinderwagen
Matei L November 2022

Ich bewerte das Produkt mit einem Stern für die Lieferung, da es drei Wochen gedauert hat. Trotz eines Fehlers kam das Produkt zu spät an. Die Qualität verdient jedoch fünf Sterne, da es sich um ein erstklassiges Produkt handelt, sehr hochwertig bis zu 1,10 m, aus gutem Stoff, leicht zu handhaben und einfach zu benutzen.

Allerdings, wie im letzten Foto zu sehen ist, ist der Kinderwagen nicht ganz gerade für die Schlaffunktion. Ansonsten ein perfektes Produkt. Top Qualität zum angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ Achten Sie auf den Preis, um mehr Menschen anzulocken
Khaled November 2022

Der Kinderwagen ist ideal für Kinder von Neugeborenen bis 3 Jahren. Das Zubehör wie Verdeck und Sonnenschirm sind ebenfalls sehr gut. Ich bin begeistert von diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Zu empfehlen aber…
Ness Januar 2024

Unser Kinderwagen hat uns seit fast 5 Monaten begleitet und wir sind größtenteils zufrieden, obwohl es einige Mängel gibt. Zum Beispiel ist der Korb schwer zu erreichen, wenn die Tragetasche verwendet wird, und leider quietscht die Halterung für die Wanne oder den Sportsitz. Ich denke, dass dieses Problem mit einfachen Handgriffen behoben werden kann, aber ich habe es bisher nicht geschafft. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis des Kinderwagens insgesamt top und wir nutzen ihn gerne 😊.

4/5
★★★★☆ Super und ganz okey
Christian September 2023

Dieser Kinderwagen ist trotz des quietschenden linken Vorderrads und der etwas umständlichen Reifenwartung eine gute Wahl für den Preis. Mit einem Gewicht von 4kg ist er leicht zu transportieren und die Aufsätze lassen sich problemlos wechseln. Insgesamt ein schöner und praktischer Kinderwagen, der vor allem mit seinem unschlagbaren Preis überzeugt.

Nur die gelegentliche Ölung oder Fetten des quietschenden Rades kann etwas lästig sein. Trotzdem eine klare Empfehlung, wenn man ein günstiges Modell sucht.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
mit Babyschale, mit Babywanne, mit Sportsitz
3in1 Kinderwagen
Geburt
Bereifung
mit Luftreifen
Eigenschaften
gold

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram