Liebeskind Armband (LJ-0151-B-17)

★★★★ (276 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertiges Edelstahl-Armband in zartem Rosa bietet zeitlose Eleganz und Langlebigkeit für den täglichen Gebrauch.
• Perfekte Länge von 17 cm garantiert einen komfortablen Sitz und schmeichelt jedem Handgelenk.
• Das schlichte Design ohne Verschluss ermöglicht ein müheloses An- und Ablegen des Armbands.
• Speziell für Damen konzipiert, ergänzt es sowohl Casual- als auch Business-Outfits stilvoll.
• Die rosafarbene Oberfläche verleiht dem Accessoire eine feminine Note und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Hochwertige Verarbeitung und edles Material machen dieses Armband zu einem langlebigen Begleiter für jeden Anlass.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,00 €
Ø 27 €
22,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,00 €
Ø 27 €
22,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 29,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liebeskind Berlin Armband (Pink) Amazon Liebeskind Berlin Armband (Pink) Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Armband Schmuck Geschenk Armkette Zugarmband, mit Edelsteinen Otto Liebeskind Berlin Armband Schmuck Geschenk Armkette Zugarmband, mit Edelsteinen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Armband LIEBESKIND BERLIN "Schmuck Geschenk Armkette Zugarmband", rosa BAUR Armband LIEBESKIND BERLIN "Schmuck Geschenk Armkette Zugarmband", rosa 2-3 Werktage 29,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Armband "Schmuck Geschenk Armkette Zugarmband" mit Edelsteinen Quelle Liebeskind Berlin Armband "Schmuck Geschenk Armkette Zugarmband" mit Edelsteinen 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Liebeskind Berlin Armband Schmuck Geschenk Armkette Zugarmband, mit Edelsteinen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Armband (Pink) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Armband (Pink) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Armband LIEBESKIND BERLIN "Schmuck Geschenk Armkette Zugarmband", rosa BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Armband "Schmuck Geschenk Armkette Zugarmband" mit Edelsteinen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Liebeskind Armband (LJ-0151-B-17)

Liebeskind Armband (LJ-0151-B-17) - Zeitlose Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Raffinesse mit diesem exquisiten Schmuckstück. Das rosafarbene Armband besticht durch seine subtile Ausstrahlung und verleiht jedem Outfit eine Prise Glamour. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verspricht es nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine angenehme Trageerfahrung. Mit seiner idealen Länge von 17 cm schmiegt sich der Armschmuck sanft um Ihr Handgelenk und unterstreicht Ihre feminine Seite auf dezente Art und Weise.

Mühelose Alltagseleganz für jede Gelegenheit

Dieses Modell überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit. Ob im Büro, beim Dinner-Date oder auf einer Vernissage - der Armschmuck harmoniert perfekt mit Ihrem persönlichen Stil. Die schlichte Formgebung ermöglicht eine mühelose Kombination mit anderen Schmuckstücken, wodurch Sie Ihr Outfit nach Belieben aufwerten können. Das Armband passt sich nahtlos Ihrem Alltag an und bleibt dabei stets ein Blickfang. Seine zeitlose Ästhetik macht es zu einem treuen Begleiter für viele Jahre.

Liebeskind Armband (LJ-0151-B-17) Test

5/5
★★★★★ Schönes Kettchen
Alexandra Januar 2025

Ich suchte nach einer Perlenkette und war zunächst skeptisch wegen der rosa Farbe, die nicht meinen Favoriten entspricht. Doch die Kette überzeugt mit ihrer Schönheit und hervorragenden Verarbeitung. Allerdings ist sie nicht ideal für Frauen mit schmalen Handgelenken geeignet.

5/5
★★★★★ superschönes Armband
von Melanie G. Oktober 2025

Ich habe mir das Armband in Rosa gekauft, nachdem ich bereits begeistert von meinem grünen Exemplar der Marke war. Die hohe Qualität und das schicke Design haben mich überzeugt, auch eine weitere Farbe zu wählen. Absolut empfehlenswert für alle, die stilvolle Accessoires suchen!.

5/5
★★★★★ Ich könnte das Armband weiterempfehlen...
von einer Kundin Januar 2025

Ich hätte es gerne in Rosa und Grau gehabt. Leider war das enthaltene weiße Armband völlig ausgeleiert und musste sofort retourniert werden. Es scheint, als hätte jemand einen Scherz gemacht. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Wunderschön
von einer Kundin März 2024

Dieses Armband ist genau das, was ich gesucht habe! Zum reduzierten Preis habe ich es hier gefunden und bin begeistert. Es sitzt zwar etwas locker, aber das stört nicht. Das Design ist einfach wunderschön am Handgelenk, und ich habe den Kauf auf keinen Fall bereut.

5/5
★★★★★ Traumhaftes Teil
von Martina H. Dezember 2023

Dieses Perlenarmband übertrifft die Abbildung bei Weitem. Die Moos Achat Perlen begeistern mit ihrer einzigartigen Farbgebung und individuellen Mustern. Ich war angenehm überrascht von der Qualität und Schönheit des Armbands.

Meine Tochter trägt es täglich, da es zu jedem Outfit passt. Die stilvolle Verpackung in einem Liebeskind Schächtelchen und einem weißen Säckchen sorgt für einen besonderen Touch. Dazu gab es eine Talismann Beschreibung. Angesichts des Preises einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Hat große Freude bereitet!
von einer Kundin August 2023

Ein zauberhaftes Armband mit tiefgründiger Symbolik! Es ist nicht notwendig, an die Bedeutung des Steins zu glauben, doch die Idee dahinter ist schön. Ich habe es meiner Freundin geschenkt. Die Steinperlen sind teilweise in Grau und Schwarz durchzogen, weniger intensiv als abgebildet, dennoch sehr attraktiv. Die Qualität ist überzeugend, genau wie von Liebeskind gewohnt.

Es ist zwar etwas kostenintensiver, aber der Preis ist gerechtfertigt. Meine Freundin ist begeistert. Definitiv eine Empfehlung wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 276

Allgemeine Daten
rosa
Damen
17 cm
Edelstahl
Armband
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram