Lico Marvin V white/grey Dämpfungsschuh

★★★★ (264 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuh Für wen: Damen - Herren Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
24,10 €
Ø 28 €
24,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
24,10 €
Ø 28 €
24,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 24,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Herren Marvin V Fitnessschuhe, Weiß Grau, 36 EU Amazon Lico Herren Marvin V Fitnessschuhe, Weiß Grau, 36 EU Auf Lager 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
• Lico Sportschuh Marvin V Laufschuh Otto Lico Sportschuh Marvin V Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Lico Laufschuh "Sportschuh Marvin V" BAUR Lico Laufschuh "Sportschuh Marvin V" 1 Woche 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Varianten: Lico Marvin V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.1 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Lico Herren Marvin V Fitnessschuhe, Weiß Grau, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Lico Herren Marvin V Fitnessschuhe, Weiß Grau, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Lico Sportschuh Marvin V Laufschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Lico Laufschuh "Sportschuh Marvin V" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

Lico Marvin V white/grey Test

5/5
★★★★★ Vielseitige und komfortable Allround-Sportschuhe – LICO Marvin V
andi Januar 2024

Die LICO Marvin V Sportschuhe sind die perfekte Wahl für sportliche Menschen. Dank des Nylon-Obermaterials mit Synthetik-Besätzen und des Textilfutters bieten sie hohen Tragekomfort und Atmungsaktivität. Die CME-Laufsohle mit Gummilauffläche sorgt für exzellenten Halt und Stabilität, sei es beim Joggen, im Fitnessstudio oder im Alltag. Der praktische Klettverschluss ermöglicht eine schnelle Anpassung und ein unkompliziertes An- und Ausziehen.

In ihrem stylischen anthrazit-schwarz-lemon Design sind diese Schuhe nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker. Damen und Herren werden von diesem bequemen und trendigen Schuh begeistert sein. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Größe in Ordnung
Dieter Juli 2023

Anders als erwartet, fällt der Schuh nicht zu klein aus. Beim Online-Kauf ist das Vermessen entscheidend - und es hat sich gelohnt. Obwohl viele behaupteten, dass der Schuh klein ausfällt, habe ich sicherheitshalber eine Nummer größer bestellt - unnötig.

Der Schuh passt perfekt, ist bequem und entspricht genau der Fußlänge (LICO-Tabelle!). Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Lico Marvin weiß Laufschuh für Herren
Tank September 2017

Vor über 2,5 Jahren habe ich diese Schuhe in einer anderen Farbe gekauft und war zufrieden. Nachdem das Geschäft in unserer Gemeinde geschlossen hat, habe ich nun die identische Größe online bestellt. Die Schuhe passen perfekt und sind sehr stabil.

Meine alten Schuhe musste ich letzten Monat entsorgen, nach mehr als 2,5 Jahren täglichen Gebrauchs. Trotzdem bin ich sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Schuhe. Sie sind sehr bequem, passen auch meinen breiten Füßen und drücken nicht.

Im Vergleich zu anderen Marken sind sie stabil und rutschfest. Da ich die Schuhe schon kannte und wusste, dass sie mir passen, habe ich sie ohne Bedenken online bestellt und wurde nicht enttäuscht. Normalerweise kaufe ich Schuhe lieber im Geschäft, aber in diesem Fall hat der Online-Kauf super funktioniert.

5/5
★★★★★ toller Schuh
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Ich habe diesen Schuh als Turnschuh für mein Kind gekauft. Der Klettverschluss erleichtert das schnelle An- und Ausziehen und die helle Sohle ist perfekt für die Turnhalle. Die Passform ist genau richtig. Ideal für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Schuh - erste mal online
eine Kundenbewertung September 2020

Dieser Schuh hält beim Powersport stand, unterstützt den Sport und ist preiswert. Die Füße schmerzten auch nach einer Stunde nicht. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Auch ohne Sport super.
eine Kundenbewertung Januar 2017

Diese Schuhe sind ideal für alle meine Unternehmungen - sei es viel oder wenig unterwegs. Sie sorgen für optimalen Komfort und unterstützen meine Beweglichkeit. Ich kann sie einfach nicht mehr missen.

Meinungen 1 bis 6 von 264

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Dämpfungsschuh
weiß
Eigenschaften
Synthetik
Gummi
Klettverschluss
Gummi
Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram