LickiMat Wobble 16cm Orange Leckmatte

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: orange Produkttyp: Leckmatte Besonderheiten: rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LickiMat Antischlingnapf Wobble orange Otto LickiMat Antischlingnapf Wobble orange lieferbar in 4 Wochen 15,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• Wobble Orange - LickiMat 1 St DocMorris Wobble Orange - LickiMat 1 St sofort lieferbar 15,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• Lickimat Wobble - Schleckschale Aus Naturgummi Für Hunde - Orange - 18 Cm ManoMano Lickimat Wobble - Schleckschale Aus Naturgummi Für Hunde - Orange - 18 Cm 9 bis 11 Werktage 19,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
• LICKIMAT Wackelorange, 1 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace LICKIMAT Wackelorange, 1 Stück (1er Pack) 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Varianten: LickiMat Wobble 16cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
LickiMat Antischlingnapf Wobble orange ✓ Bester Preis Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 15,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Wobble Orange - LickiMat 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Lickimat Wobble - Schleckschale Aus Naturgummi Für Hunde - Orange - 18 Cm ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 19,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
LickiMat Wobble - Schleckschale aus Naturgummi für Hunde - orange - 18 cm Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
LICKIMAT Wackelorange, 1 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

LickiMat Wobble 16cm Orange Test

5/5
★★★★★ Lickimat Wackelorange Leckmatte
Fino1 September 2023

Dieses Produkt hat unsere Erwartungen übertroffen. Wir sind sehr zufrieden damit und empfehlen es gerne weiter. Die Spülmaschine funktioniert einwandfrei und genau so, wie wir es uns gewünscht haben. Wir sind dankbar, dass es dieses Produkt zu kaufen gibt.

5/5
★★★★★ Great product
Leonie K Mai 2023

Ich habe die lila Version bekommen und sie ist von sehr guter Qualität, sogar für starke Kauer wie meinen Hund, der anscheinend nicht versteht, was "lecken" bedeutet :) Ich verteile sein Lieblingsfutter darauf und lege es über Nacht ins Gefrierfach. Tolle Möglichkeit, ihn zu beschäftigen, wenn wir Besuch haben oder ich arbeite :).

5/5
★★★★★ Super Napf
hamsti Dezember 2022

Der Wackel ist die perfekte Ergänzung zur lickimat! Endlich kein Krach mehr, wenn mein Hund sein Futternapf über den Boden schiebt. Egal ob Reis, Nassfutter oder Leckerlis, alles bleibt an Ort und Stelle. Meine Labrador Hündin liebt es und schleckt genüsslich alles aus.

Ich werde definitiv einen zweiten bestellen, um immer eins griffbereit zu haben, wenn ich abends das Futter vorbereite. Ein absolutes Must-Have für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Super zum verlangsamen des Schlingens :)
Britta P Mai 2021

Dieses Produkt macht das Füttern meines Stubenwolfs einfacher und effizienter. Die Schüssel ist leicht zu reinigen, kann eingefroren werden und reduziert das Schlingen. In nur 20-30 Sekunden wird die Mahlzeit meines Haustiers in 5 Minuten erledigt.

Mein Stubenwolf hat das Produkt problemlos angenommen und ich bin total begeistert von seiner Wirkung. Es erleichtert den Fütterungsprozess und fördert eine langsamere Nahrungsaufnahme.

5/5
★★★★★ Dynamisches Futter
GrünerPinguin April 2021

Auf der Suche nach etwas Abwechslung für unseren Hund haben wir diese Futterschale für Nassfutter ausprobiert. Unsere Hündin scheint die bewegliche Schale noch mehr zu lieben als das Fressen selbst. Manchmal trägt sie den Napf sogar herum und hinterlässt dabei ein paar Futterreste.

Aber wie kann man ihr dafür böse sein? Natürlich nicht! Leider passt kein Pansen mehr hinein. ;-) Hin und wieder füllen wir die Schale auch mit Hunde-Erdnussbutter, um unseren jungen Hund zu beruhigen - das funktioniert wirklich Wunder! Eine geniale Idee, die wir definitiv wieder kaufen werden!.

5/5
★★★★★ Ein Spaß für den Hund
Catrin M Februar 2021

Das Nassfutter ist perfekt für Hunde, die gerne länger kauen und genießen. Im Sommer ist es auch toll, die Schüssel mit Joghurt zu bestreichen, damit der Hund sie ausschlecken kann. Zudem kann das Futter im Gefrierschrank zu leckerem Hunde-Eis werden. Ein vielseitiges Produkt, das sowohl als normales Futter als auch als besondere Leckerei verwendet werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
orange
Leckmatte
Ausstattung
rutschfest
Eigenschaften
lebensmittelecht
mikrowellenfest, spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
16 cm
800 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram