Levi's High Rise Baggy Shorts (A9311) Worn Memory Damen-Jeans-Shorts

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Jeans-Shorts Farbe: blau Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
45,99 €
Ø 50 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
45,99 €
Ø 50 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
ab 45,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's A9311-0005-24, Levi's High Baggy Denim Shorts Blau 24 Frau Worn Memory... Dress Inn Levi's A9311-0005-24, Levi's High Baggy Denim Shorts Blau 24 Frau Worn Memory... 2-4 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Levi's® Shorts HIGH BAGGY SHORT im Five-Pocket Style Otto Levi's® Shorts HIGH BAGGY SHORT im Five-Pocket Style lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Levis Shorts "HIGH BAGGY SHORT" im Five-Pocket Style BAUR Levis Shorts "HIGH BAGGY SHORT" im Five-Pocket Style 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Levi's High Baggy Short Worn Memory Short Amazon Levi's High Baggy Short Worn Memory Short 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Varianten: Levi's High Rise Baggy Shorts (A9311)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24
25
26
27
28
Levi's A9311-0005-24, Levi's High Baggy Denim Shorts Blau 24 Frau Worn Memory Short ✓ Bester Preis Größe: 24 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Levi's A9311-0005-25, Levi's High Baggy Denim Shorts Blau 25 Frau Worn Memory Short Größe: 25 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Levi's A9311-0005-26, Levi's High Baggy Denim Shorts Blau 26 Frau Worn Memory Short Größe: 26 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Levi's A9311-0005-28, Levi's High Baggy Denim Shorts Blau 28 Frau Worn Memory Short Größe: 28 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Levi's A9311-0005-27, Levi's High Baggy Denim Shorts Blau 27 Frau Worn Memory Short Größe: 27 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Levi's® Shorts HIGH BAGGY SHORT im Five-Pocket Style Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Levis Shorts "HIGH BAGGY SHORT" im Five-Pocket Style BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Levi's High Baggy Short Worn Memory Short Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Levi's High Baggy Short Worn Memory Short Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Levi's High Rise Baggy Shorts (A9311) Worn Memory Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, aber auch sehr weiter Schnitt
Kevin G Mai 2025

Die Baggy Shorts besticht durch saubere Verarbeitung und hochwertige 100% Baumwolle, die für hohen Tragekomfort sorgt und Form sowie Qualität auch nach dem Waschen erhält. Der hohe Schnitt betont die Taille, während die weit geschnittenen Beine den klassischen Baggy-Style erzeugen. Farbe und schlichtes Design sind vielseitig kombinierbar, die tiefen Taschen ein praktisches Plus. Bei sehr schlanken Beinen kann der Schnitt etwas zu weit wirken, doch insgesamt erfüllt die Shorts ihren Zweck. Preislich mit rund 53 € im oberen Bereich, rechtfertigt die sehr gute Qualität und das ansprechende Design den Kauf für modebewusste Kundinnen.

5/5
★★★★★ Schöner Schnitt
Familie S Mai 2025

Die Jeansshorts kamen schnell an und überzeugen mit einer schönen, vielseitig kombinierbaren Farbe. Die lockere Passform sitzt angenehm und ist ideal für den Sommer. Das hochwertige Material und die saubere Verarbeitung sorgen für ein tolles Tragegefühl. Ich bin sehr zufrieden mit diesen bequemen Jeansshorts.

5/5
★★★★★ Levi’s Damen High Rise Baggy Shorts – Bequem, lässig, genau mein Stil
Maksymilian O Mai 2025

Jeansshorts (High-Waist) mit entspanntem Vintage-Vibe: mein Sommer-Favorit. Lockerer Sitz ohne Sackigkeit, weiter Beinschnitt für luftigen Tragekomfort an heißen Tagen. Kombiniert mit Cropped Tops oder T-Shirts wirkt sie stylisch und bequem. Der Jeansstoff ist weich, leicht, aber robust — bleibt form- und farbstabil nach vielen Wäschen.

Tiefe Taschen bieten Platz für Handy & Co. Vielseitig einsetzbar: Strand, Stadtbummel, Festivals oder Balkon-Nachmittage. Pflegeleicht und langlebig; ich suche bereits dieselbe Shorts in einer anderen Waschung. Ideal für alle, die eine bequeme, waschfeste und modische Jeansshorts fürs Sommeroutfit suchen.

5/5
★★★★★ Perfekte Sommer-Shorts mit stylischem Schnitt!
Technikfan März 2025

Ich liebe die Levi's Damen High Rise Baggy Shorts: Der hohe Bund betont die Silhouette und sorgt für eine ausgezeichnete Passform, während der lockere Schnitt angenehm viel Bewegungsfreiheit bietet. Das typische Levi's Denim ist robust und gleichzeitig weich auf der Haut. Vielseitig kombinierbar – ob casual mit T-Shirt oder aufgehübscht mit Bluse – sitzen die Shorts perfekt und behalten auch nach mehreren Wäschen Form und Farbe.

Leichter Sommer-Liebling, der Komfort und Stil vereint. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine trendige, langlebige Short suchen.

5/5
★★★★★ Top Baggy Shorts in herausragender Qualität!
RushRush März 2025

Wir erhielten die Levi's Baggy-Shorts kostenlos zum Testen; meine Bewertung ist deshalb unabhängig und nicht von Anbieter oder Amazon beeinflusst. Die Shorts bestehen wie gewohnt aus 100% Baumwolle und bieten eine großzügige, komfortable Passform mit hohem Bund im angesagten Vintage-Look. Der Sitz ist bewusst locker — Geschmackssache, aber genau das macht den Baggy-Style aus. Persönlich ist er nicht ganz meins, doch meiner Tochter gefällt die blaue Baggyshorts in Größe W31 sehr gut.

Die Verarbeitungsqualität entspricht den Erwartungen an Levi's. Lieferumfang: Baggyshorts Gr. W31, blau. Fazit: Bequeme, hochwertige Shorts im Vintage-Stil — von uns klare 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
blau
Damen-Jeans-Shorts
Eigenschaften
Baumwolle
bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, trocknergeeignet
mit Reißverschluss
Casual
Vintage
Maße & Gewicht
kurz
high-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram