Lenz Heat Sock 4.1 Toe Cap green/orange beheizbare Socken
-
Günstigster Preis
Lenz 1065, Lenz Heat Sock 4.1 Toe Cap Heizsocken grün orange| 45-47
Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
66,99 €
+ 6,28 € Versand
Gesamt 73,27 €
→ zum Angebot
-
LENZ 1065-green/orange, LENZ HEAT 4.1 Socken 2026 green/orange - 42-44 Men
Lieferzeit: 1-3 Werktage
69,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 74,80 €
→ zum Angebot
-
Lenz Socken der Marke Heatsock 4.1 Zehenkappe 35-38 grün/orange
Auf Lager
72,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,77 €
→ zum Angebot
-
Lenz Heat Sock 4.1 Toe Cap beheizbare Socken Motorradstiefel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lenz Heat Sock 4.1 Toe Cap green/orange Test
Beheizbare Socken mit hochwertiger Verarbeitung – clevere Idee. Die Heizleistung ist schwächer als erwartet; sie erhalten eher die Grundwärme des Fußes, was trotzdem viel bringt. Wichtig: Akku ist nicht im Lieferumfang! Beim Nachkauf unbedingt eine leistungsstärkere Akkukapazität wählen.
Da mir Einmal-Einlegesohlen langfristig zu teuer waren, kaufte ich die Lenz Heizsocken im Set mit Akku und Ladegerät. Kein Geruch, einfache Handhabung. Ich trage normalerweise Gr.
36 (1,60 m); das Modell 35–38 ist mir zu groß und zu lang, wirkt insgesamt eher eng und passt über meine Reithose. Die Heizleistung könnte kräftiger sein: Stufe 3 brauche ich, um Wärme zu spüren. Auf dieser Stufe beträgt die Akkulaufzeit etwa 5 Stunden.
Der Toe Cap 5. 0 bietet keinen ausreichenden Wärmeschutz: Selbst auf Stufe 9 kommt kaum Wärme an. Als Jäger in kalten Nächten völlig unbrauchbar und große Enttäuschung.
Der Kundenservice von Lenz reagierte nicht auf meine Reklamation. Würde diesem Produkt null Sterne geben, Kauf nicht empfohlen für Kälteschutz.
Gute Qualität. Funktionieren einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen