Leitz WOW Qualitäts-Ordner 180° 50mm violett Aktenordner

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: mit Griffloch - schmal Format: hoch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,09 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,09 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,50 €
ab 6,09 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 1006-00-62, LEITZ Ordner lila Karton 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Leitz 1006-00-62, LEITZ Ordner lila Karton 5,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 6,09 € + 4,14 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
• LEITZ 1006-00-62, Leitz Ordner WOW, 180 Grad, DIN A4, 50 mm, violett Mindfactory LEITZ 1006-00-62, Leitz Ordner WOW, 180 Grad, DIN A4, 50 mm, violett Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner 1006 180° Wow, Ordner schmal, aufgeklebtes Rückenschild Otto LEITZ Aktenordner 1006 180° Wow, Ordner schmal, aufgeklebtes Rückenschild lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180°, A4, schmal, 5,2 cm Rückenbreite, laminierte Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180°, A4, schmal, 5,2 cm Rückenbreite, laminierte Auf Lager 11,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Varianten: Leitz WOW Qualitäts-Ordner 180° 50mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.09 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 1006-00-62, LEITZ Ordner lila Karton 5,0 cm DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,09 € + 4,14 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
LEITZ 1006-00-62, Leitz Ordner WOW, 180 Grad, DIN A4, 50 mm, violett Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
LEITZ 1006-00-62, LEITZ Ordner A4 5cm Wow violett met. Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,27 € + 8,93 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
Leitz 10060062, Leitz Qualitäts-Ordner 180° WOW Violett proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 7,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
LEITZ 10060062, LEITZ Ordner Rückenbreite 5 cm DIN A4 Karton lila, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Leitz Ordner »180° WOW 1006« violett, 5.2x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 5 cm DIN A4 Karton lila Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Leitz 1006-00-62, LEITZ Ordner lila Karton 5,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
LEITZ Aktenordner 1006 180° Wow, Ordner schmal, aufgeklebtes Rückenschild Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Leitz Ordner | DIN A4 | 5,0 cm | Lila Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 8,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Leitz 1006-00-62, Leitz Ordner WOW 1006-00-62, A4 52mm schmal PP vollfarbig, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,08 € + 5,27 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Leitz Ordner WOW 10060062 DIN A4 50mm Pappe violett 120100640 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,17 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz WOW Qualitäts-Ordner 180° 50mm violett Test

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt - Edel und sehr hochwertig
AmazonStammkunde September 2019

Die Office-Ordner von Leitz sind einfach top! Der edle Griff, die Handlichkeit, die Stabilität und die Qualität überzeugen vollkommen. Besonders beeindruckend ist die Farbauswahl, exzellent verarbeitet und brillant. Absolut empfehlenswert - verdiente 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Schöne Ordner
L.Ollo September 2018

Vor einigen Jahren kaufte ich bereits einen ähnlichen Ordner. Dank des robusten Schließmechanismus und der beständigen Stabilität und Schönheit habe ich nun 5 weitere bestellt. Sehr beeindruckt von der hohen Qualität.

5/5
★★★★★ Top Ordner
O. S Juni 2015

"Diese robusten Ordner haben mir geholfen, Ordnung in meinem Papierkrieg zu schaffen. Ich habe sie in verschiedenen Farben gekauft, um schnell den Überblick zu behalten. Selbst nach Jahren werden sie nicht kaputt gehen.

Die enthaltenen Register machen die Ordner perfekt für meine Bedürfnisse. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition für mich, da ich so leichter durchblicke. Ich empfehle sie definitiv weiter und würde sie immer wieder kaufen. " German Keywords: Ordner, robust, Register, Farben, Papierkrieg, durchblicken, investition.

5/5
★★★★★ Stabil, Fest, Sicher
Nuya April 2013

Der neue Leitz-Ordner, den ich als Probe erhalten habe, hat mich überzeugt. Ich habe mich entschieden, diesen im Büro zu nutzen, da er stabil ist und keine Metallkanten hat. Dies ist besonders praktisch, um Kratzer auf teuren Büromöbeln zu vermeiden. Der Ordner ist trotzdem sehr robust und hält auch bei voller Beladung stand.

Die gewohnte Leitz-Qualität kombiniert mit dem großartigen Amazon-Service machen diesen Ordner zu einer klaren Empfehlung. (:.

4/5
★★★★☆ Das perfekte Mittelmeerambiente für Ihren Schreibtisch...
Krims u März 2012

Der blaue Ordner ist traumhaft und hebt die Stimmung, auch wenn er keine Metallfolie hat. Der erste Eindruck der Qualität ist wertig. Bei intensivem Gebrauch kann ich jedoch noch keine Aussage machen.

4 Sterne für diesen zuverlässigen und stabilen Ordner, der jeden Tag genutzt werden kann. Wer extrem haltbare Ordner bevorzugt, sollte eher den graumellierten von Elba Rado wählen. Dieser Ordner wird den Schrank hinter sich sicher schützen.

3/5
★★★☆☆ Leider ohne Metallschiene - ehr für den Privatgebrauch
ES April 2021

Die Ordner sind leider nicht für den Büroeinsatz geeignet, da sie keine Metallschiene an der Stellfläche haben. Die Aufkleber für die Beschriftung sind auch ziemlich klein, aber für meine privaten Unterlagen reichen sie aus. Trotzdem werde ich sehen, wie gut ich damit zurechtkomme. Im Endeffekt bin ich froh, dass ich diese Ordner nur für mich privat und nicht für das Büro gekauft habe.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
hoch
Aktenordner
Eigenschaften
mit Griffloch, schmal
Karton
Maße & Gewicht
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram