Leitz WOW Duo Colour perlweiß/grau (53621001) Stehsammler

★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stehsammler Farbe: weiß Format: A4 hoch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,57 €
Ø 12 €
11,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,04 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,57 €
Ø 12 €
11,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,04 €
ab 11,57 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 53621001, LEITZ Stehsammler WOW Duo Colour 53621001 perlweiß/grau... Mindfactory LEITZ 53621001, LEITZ Stehsammler WOW Duo Colour 53621001 perlweiß/grau... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
• LEITZ Stehsammler WOW Duo Colour 53621001 perlweiß/grau Kunststoff, DIN A4, 1... bueroshop24 LEITZ Stehsammler WOW Duo Colour 53621001 perlweiß/grau Kunststoff, DIN A4, 1... Sofort lieferbar 11,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
• Leitz Stehsammler A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Grau, Duo Colour, WOW, 53621001 Amazon Leitz Stehsammler A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Grau, Duo Colour, WOW, 53621001 Auf Lager 11,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
• LEITZ Stehsammler Stehsammler Colour 53621001 Otto LEITZ Stehsammler Stehsammler Colour 53621001 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Varianten: Leitz WOW Stehsammler Duo Colour (5362)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.57 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 53621001, LEITZ Stehsammler WOW Duo Colour 53621001 perlweiß/grau Kunststoff, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
LEITZ Stehsammler WOW Duo Colour 53621001 perlweiß/grau Kunststoff, DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Leitz 53621001, Leitz WOW Duo 53621001 Stehsammler DIN A4, DIN C4 Weiß, Grau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
Leitz Stehsammler A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Grau, Duo Colour, WOW, 53621001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
Leitz Stehsammler A4, Zweifarbiges Design, Weiß/Grau, Duo Colour, WOW, 53621001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
Leitz 5362-10-01, Leitz Wow Duo Colour (A4) (5362-10-01) Violett/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 13,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
LEITZ 53621001, Leitz WOW Duo 53621001 Stehsammler DIN A4, DIN C4 Weiß, Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Leitz Stehsammler WOW | DIN A4 | Kunststoff | Perlweiß/Grau Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 15,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Leitz 5362-10-01, Leitz Stehsammler WOW Duo Colour 5362-10-01, A4, perlweiß/grau, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 16,02 € + 5,13 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Leitz 53621001, Leitz WOW Stehsammler Duo Colour Weiß proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 16,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
LEITZ 53621001, LEITZ Stehsammler WOW Duo Colour Polystyrol perlweiß/grau , DIN A4, playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,65 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
Leitz Stehsammler »WOW Duo Colour« DIN A4 weiß, 7.3x31.8x27.2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz WOW Duo Colour perlweiß/grau (53621001) Test

5/5
★★★★★ Erfüllen ihren Zweck
komed3 Juli 2019

Die Stehsammler sind funktional und bieten viel Platz für Zeitschriften. Ihr schlichtes Design fügt sich unauffällig ins Regal oder auf den Schreibtisch ein. Die Qualität von Material und Verarbeitung ist in Ordnung, nur die Verpackung könnte verbessert werden. Bei der Lieferung mehrerer Stehsammler wurden diese ohne ausreichenden Schutz in einem Karton geliefert. In meinem Fall gab es keine Probleme oder Kratzer.

4/5
★★★★☆ Schön, kam aber etwas verkratzt an
PJ Februar 2018

Der Sammler ist schön und passt gut zu anderen weißen Büroartikeln. Leider kam er ohne Umverpackung im Karton an und hatte ein paar Kratzer sowie Staub. Dennoch habe ich ihn behalten, da er meinen Anforderungen entspricht und ich keine Lust habe, ihn zurückzuschicken. Das Design ist ansprechend und hebt sich von ähnlichen Produkten ab.

Ich schreibe ehrliche Bewertungen und teile meine Erfahrungen gerne offen mit anderen. Es ist mir wichtig, ehrliche und informative Rezensionen zu verfassen, die anderen bei ihrer Kaufentscheidung helfen. Wenn Ihnen meine Bewertung geholfen hat, würde ich mich über einen Klick auf den "Nützlich" Button freuen.

3/5
★★★☆☆ Geht so
MissCaligula August 2021

Die gelieferten Produkte wiesen leider Kratzer und verschmierte Stellen auf. Zudem war ein Stehsammler gebrochen und die Verpackung ließ zu wünschen übrig. Bei einem Preis von über zehn Euro pro Stück hätte ich sie zurückgeschickt, wenn ich sie nicht dringend gebraucht hätte.

3/5
★★★☆☆ Auf dem Foto hui, in Wirklichkeit...
Endonius Mai 2020

Das Produkt sieht auf dem Bild edler aus als in echt. Die glänzende Plastikoberfläche verrät, dass es günstig ist. Es ist jedoch stabil, aber ich bereue, nur eins gekauft zu haben. Zurücksenden für 9,90€ lohnt sich nicht.

2/5
★★☆☆☆ Achtung: Farben der Wow Produkte wurden geändert!
Bytie Mai 2020

Der Leitz Stehsammler ist hochwertig verarbeitet und optisch ansprechend, aber der hohe Preis und die ungenügende Verpackung beim Versand sind ein Nachteil. Die Metallic-Farben der Wow Serie wurden stillschweigend geändert, was zu Verwirrung und Unzufriedenheit bei Kunden führt. Die neuen Farben entsprechen nicht mehr dem bekannten System und passen nicht zusammen.

Ein unverschämter Schritt von Leitz, die Produkte unter denselben Nummern zu verkaufen, obwohl sie sich geändert haben. Kunden, die bereits Artikel aus dem Wow System besitzen, sind enttäuscht, da die neuen Farben nicht mehr zum restlichen Sortiment passen. Ein ärgerlicher Kauf für Fans der Metallic-Optik.

2/5
★★☆☆☆ 7 mm ...
Fuechslein Mai 2019

Die Leitz Stehsammler sind an sich großartig. Leider passten sie aufgrund ihrer Höhe von 31,9 cm nicht in mein Regal mit 31,7 cm Abstand. Es ist enttäuschend, dass das angegebene Maß nicht korrekt war. Trotzdem war ich fast nicht mehr enttäuscht, als ich feststellte, dass einer der drei gelieferten Stehsammler oben etwas verkratzt war.

Ich werde die Lieferung zurücksenden müssen, was mir viel Mühe erspart hätte. Schade um den unnötigen Aufwand.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
weiß
A4 hoch
Stehsammler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram