Leitz WOW (1005) (1005-00-95) schwarz Aktenordner

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: breit Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
6,53 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,30 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
6,53 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,30 €
ab 6,53 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 10050095, LEITZ Ordner schwarz Karton 8,0 cm DIN A4 Mindfactory LEITZ 10050095, LEITZ Ordner schwarz Karton 8,0 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
• Leitz 1005-00-36, LEITZ Ordner schwarz Karton 8,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Leitz 1005-00-36, LEITZ Ordner schwarz Karton 8,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 6,58 € + 4,14 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180°, A4, 8 cm Rückenbreite, laminierte Graupappe,... Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180°, A4, 8 cm Rückenbreite, laminierte Graupappe,... 8,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner Leitz Ordner 1005 PP - DIN A4 - 80mm - schwarz Otto LEITZ Aktenordner Leitz Ordner 1005 PP - DIN A4 - 80mm - schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,24 € Versand kostenfrei Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Varianten: Leitz WOW (1005)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.53 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 10050095, LEITZ Ordner schwarz Karton 8,0 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Leitz 1005-00-36, LEITZ Ordner schwarz Karton 8,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,58 € + 4,14 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
LEITZ 1005-00-95, LEITZ Ordner A4 8cm Wow schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,59 € + 8,93 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Leitz 180° WOW Breit Ordner DIN A4 80 mm Schwarz 2 Ringe 1005 Laminierter Karton METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Leitz 180° WOW Ordner Breit DIN A4 80 mm Schwarz 2 Ringe 1005 Pappkarton Glänzend Viking Angebotsinfo 7,68 € + 3,89 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180°, A4, 8 cm Rückenbreite, laminierte Graupappe, Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180°, A4, 8 cm Rückenbreite, laminierte Graupappe, Schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 8,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
LEITZ 1005-00-95, LEITZ Ordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Karton schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Leitz Ordner »180° WOW 1005« schwarz, 8x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Karton schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Leitz 1005-00-36, LEITZ Ordner schwarz Karton 8,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
Leitz Ordner | DIN A4 | 8,0 cm | Schwarz Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 8,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz WOW (1005) (1005-00-95) schwarz Test

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt - Edel und sehr hochwertig
AmazonStammkunde September 2019

Die Office-Ordner von Leitz sind absolut fantastisch! Mit ihrem edlen Griff, ihrer Handlichkeit und ihrer hohen Stabilität sind sie ein echtes Highlight. Perfekt verarbeitet in leuchtenden Farben. Absolut brillant! 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Schöne Ordner
L.Ollo September 2018

Vor Jahren hatte ich bereits einen ähnlichen Ordner gekauft. Der Schließmechanismus ist immer noch einwandfrei, der Ordner steht gerade und ist nach wie vor schön. Deshalb habe ich 5 weitere bestellt. Die Qualität ist sehr gut.

5/5
★★★★★ Top Ordner
O. S Juni 2015

Ich habe diese Ordner gekauft, um endlich Ordnung in meinem Papierchaos zu schaffen. Sie sind sehr langlebig und werden auch nach vielen Jahren nicht kaputtgehen. Dank der Register sind sie perfekt für mich, denn ich habe jede Farbe gekauft und kann so einfach sehen, was drin ist.

Auch wenn sie etwas teurer sind, ist es mir das wert, denn ich behalte den Überblick und das ist mir sehr wichtig. Daher würde ich die bunten Ordner immer wieder kaufen. Mit dieser Investition bin ich wirklich zufrieden und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Stabil, Fest, Sicher
Nuya April 2013

Ich habe diesen neuen Leitz-Ordner als Probe erhalten und bin beeindruckt von seiner Stabilität und Kratzfreiheit. Perfekt für das Büro und besonders für teurere Möbel wie USM Haller. Die Leitz-Qualität ist unübertroffen und der Amazon-Service war top. Ich empfehle diesen Ordner jedem, der einen zuverlässigen und hochwertigen Ordner benötigt.

4/5
★★★★☆ Das perfekte Mittelmeerambiente für Ihren Schreibtisch...
Krims u März 2012

Das Fehlen der Metallfolie ist enttäuschend, aber das traumhafte blaue Design des Ordners hilft gegen Depressionen. Trotzdem fehlt der metallische Glanz. Ich gebe 4 Sterne und hoffe, dass die Qualität bei intensivem Gebrauch trotzdem überzeugt. Der Ordner wirkt solide und gut verarbeitet. Wer extreme Haltbarkeit und tägliche Nutzung wünscht, sollte vielleicht den graumellierten Elba Rado Ordner in Betracht ziehen.

3/5
★★★☆☆ Leider ohne Metallschiene - ehr für den Privatgebrauch
ES April 2021

Diese Ordner sind nicht für den Büroeinsatz geeignet, da sie keine Metallschiene an der Unterseite haben. Die Aufkleber für die Beschriftung sind ziemlich klein, aber für private Unterlagen sind sie dennoch nützlich. Glücklicherweise habe ich sie für den Gebrauch zuhause gekauft und nicht für das Büro. Mal sehen, wie gut ich mit den kleinen Aufklebern zurechtkomme.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
schwarz
A4 hoch
Aktenordner
Leitz WOW
Eigenschaften
breit
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram