Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid 6,2cm hellgrün (11130050) Ringordner

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Farbe: grün Format: A4 hoch
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
10,58 €
Ø 9 €
7,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,80 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
10,58 €
Ø 9 €
7,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,80 €
ab 10,58 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 11130050, LEITZ Solid 1113 Ordner hellgrün Kunststoff 6,2 cm DIN A4 Mindfactory LEITZ 11130050, LEITZ Solid 1113 Ordner hellgrün Kunststoff 6,2 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Leitz 11130050, LEITZ Solid 1113 Ordner hellgrün Kunststoff 6,2 cm DIN A4, 1... bueroshop24 Leitz 11130050, LEITZ Solid 1113 Ordner hellgrün Kunststoff 6,2 cm DIN A4, 1... Sofort lieferbar 10,63 € + 4,14 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner 180° Solid 1113, Ordner schmal, auswechselbares Rückenschild Otto LEITZ Aktenordner 180° Solid 1113, Ordner schmal, auswechselbares Rückenschild lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid, A4, Schmal, Hellgrün, 6,2 cm... Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid, A4, Schmal, Hellgrün, 6,2 cm... 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid 6,2cm (11130)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.58 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 11130050, LEITZ Solid 1113 Ordner hellgrün Kunststoff 6,2 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Leitz 11130050, LEITZ Solid 1113 Ordner hellgrün Kunststoff 6,2 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,63 € + 4,14 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
Leitz 1113-00-50, Leitz Ordner Solid 62mm grün Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,64 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
Leitz Ordner »180° Solid 1113« grün, 6.2x31.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
LEITZ Aktenordner 180° Solid 1113, Ordner schmal, auswechselbares Rückenschild Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
LEITZ 11130050, LEITZ Ordner Rückenbreite 6.2 cm DIN A4 Kunststoff hellgrün, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 6.2 cm DIN A4 Kunststoff hellgrün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Leitz 11130050, LEITZ Solid 1113 Ordner hellgrün Kunststoff 6,2 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
LEITZ® Qualitätsordner SOLID, DIN A4, Rückenbreite 62 mm, hellgrün Schäfer Shop Angebotsinfo 11,06 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Leitz 1113-00-50, Leitz Ordner Solid 1113-00-50, A4 62mm schmal Kunststoff vollfarbig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 11,83 € + 5,71 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Leitz Ordner Solid 1113 | DIN A4 | 6,2 cm | Hellgrün Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 11,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Esselte Leitz 1113-00-50, Esselte Leitz Solid 1113 aktenordner hellgrün mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Qualitäts-Ordner 180° Solid 6,2cm hellgrün (11130050) Test

5/5
★★★★★ Schöne Ordner
AndreasAndreas November 2022

Diese Ordner wurden nach langem Überlegen meine Wahl. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu anderen Ordnern überzeugen sie durch ihr schlichtes Design und tolle Farbauswahl. Die robuste Mechanik sorgt für ein einfaches Ein- und Ausheften, und das komplett aus Kunststoff gefertigte Material schützt meinen Schrank vor Kratzern. Rundum zufrieden - mal sehen, wie lange sie halten!.

5/5
★★★★★ Super, Super
Konni September 2021

Dieser Leitz Ordner übertrifft alle Erwartungen - hoch, breit und stabil. Ideal für alle Bedürfnisse. Der beste Leitz Ordner auf dem Markt. TOP-Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr chic
Lisa J September 2021

Die großen Ordner sind großartig! Stabil, hochwertig und stilvoll. Leider gibt es eine Beschränkung auf 10 Stück pro Bestellung. Trotzdem sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Das ist Qualität!
Hennes1978 Januar 2021

Der Ordner für meine Fortbildung erfüllt meine Erwartungen komplett. Robust und langlebig, erfüllt er seinen Zweck perfekt. Die Investition in Qualität zahlt sich aus, der Preis ist angemessen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Ein guter Weg aus dem graumelierten Ordnerwald
Thomas K Juni 2020

Diese Kunststoff-Ordner sind modern und schlicht, perfekt um die grauen Standard-Ordner zu ersetzen. Der zusätzliche Gummibandverschluss ist praktisch und macht sie einzigartig. Absolut empfehlenswert! Werde definitiv weitere kaufen, um meine alten, langweiligen Ordner zu ersetzen. Ein Muss für ein ordentliches Büro!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Luisa November 2018

Diese Mappe ist absolut hochwertig und geräumig. Der robuste Deckel und das strapazierfähige Innenleben machen sie zu einem langlebigen Begleiter. Für alle, die viel Platz und Stabilität benötigen, ist diese Mappe genau das Richtige!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
grün
A4 hoch
Ringordner
Maße & Gewicht
62 mm
ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram