Leitz 180° Active Cosy A4 82mm 1038-00-61 Sanftes Blau Aktenordner

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: breit - mit Griffloch Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,93 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,34 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,93 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,34 €
ab 8,93 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Active Cosy Ordner sanftes blau Karton 8,2 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Active Cosy Ordner sanftes blau Karton 8,2 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 8,93 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
• Leitz Ordner 1038-00-61 Active Cosy, PP, A4, 8,2cm, Kunststoffordner, mit bueromarkt-ag Leitz Ordner 1038-00-61 Active Cosy, PP, A4, 8,2cm, Kunststoffordner, mit sofort lieferbar 8,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner LEITZ Ordner Active Cosy 180° hellblau DIN A4 Rückenbreite... Otto LEITZ Aktenordner LEITZ Ordner Active Cosy 180° hellblau DIN A4 Rückenbreite... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active, A4, 500 Blatt, 8,2 cm Rückenbreite,... Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active, A4, 500 Blatt, 8,2 cm Rückenbreite,... Auf Lager 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Varianten: Leitz 180° Active Cosy A4 82mm 1038
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.93 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Active Cosy Ordner sanftes blau Karton 8,2 cm DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,93 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Leitz Ordner 1038-00-61 Active Cosy, PP, A4, 8,2cm, Kunststoffordner, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
LEITZ 10380061 - Qualitäts-Ordner 180°, Active Cosy, 80 mm, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
LEITZ 10380061, LEITZ Active Cosy Ordner sanftes blau stabile Pappe 8,2 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
LEITZ 1038-00-61, LEITZ Ordner Active Cosy A4 82mm blau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,28 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
Leitz 1038-00-61, Leitz Active Cosy (A4, 82 mm) (1038-00-61) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Leitz 1038-00-61, Leitz Ordner Active Cosy 1038-00-61, A4 82mm breit Kunststoff Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 13,97 € + 5,67 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Leitz 10380061, Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Cosy Sanftes Blau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 14,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Leitz Ordner Active Cosy | DIN A4 | 8,2 cm | Blau Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 14,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
LEITZ 10380061, LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 stabile Pappe sanftes blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,22 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 stabile Pappe sanftes blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
LEITZ Active Cosy Ordner sanftes blau Karton 8,2 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz 180° Active Cosy A4 82mm 1038-00-61 Sanftes Blau Test

5/5
★★★★★ Design trifft Qualität
MMW Februar 2024

Die Leitz Cosy Ordner in samtgrau sind nicht nur hochwertig verarbeitet, sondern auch praktisch durchdacht. Die Halterung mit einem breiten Gummi in leuchtendem Rot und die Innentaschen machen das Organisieren zum Kinderspiel. Besonders überzeugend sind die gedämpften Farben der 180er Serie wie olivgrün und bordeauxrot. Wer auf gutes Design und Robustheit setzt, wird von diesen Ordnern begeistert sein.

Ein kleiner Minuspunkt ist jedoch, dass es keine Umverpackungen gibt, was zu möglichen Kratzern während des Versands führen könnte. Alles in allem sind die Leitz Cosy Ordner eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Seit Jahren nahezu täglich im Einsatz
Familie G Juni 2023

Die Ordner sind praktisch unverwüstlich und halten auch bei täglichem Gebrauch über Jahre hinweg stand. Die Gummizüge zeigen keinerlei Verschleiß, selbst bei häufiger Nutzung. Dank des umlegbaren Abhefthebels können Dokumente problemlos auf beiden Seiten abgeheftet werden. Die robuste Konstruktion macht den Ordner sturzsicher und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Passt! Besser so einen Gummi, als diese dünnen runden Gummis! Der hält fest!
Amazon Kunde Februar 2022

Der robuste Gummi des Ordners hält alle Blätter fest, ohne auszuleiern, selbst wenn der Ordner vollgepackt ist. Trotz grobem Umgang sind kaum Kratzer sichtbar, da der dunkle, glatte Kunststoff sie gut versteckt. Der Mechanismus hält die Blätter sicher an ihrem Platz, ohne zu verrutschen. Auch nach Monaten intensiver Nutzung funktioniert der Gummi einwandfrei.

Falls der Ordner dennoch Kratzer hat, ist ein Umtausch problemlos möglich. Perfekt für den Schuljahresbeginn!.

3/5
★★★☆☆ Okay
A.E. Mai 2021

Insgesamt ist der Ordner in Ordnung, aber das Gelb ist enttäuschend blass und der Zustand des Ordners bei der Lieferung war nicht optimal. Die Lieferung war jedoch schnell und zuverlässig, wie gewohnt.

3/5
★★★☆☆ Oberfläche zerkratzt. Viel zu teuer für die Qualität.
Amazon Kunde Februar 2021

Dieser Ordner war bereits das zweite Mal voller Kratzer als ich ihn erhalten habe. Es ist enttäuschend, besonders wenn man bereit ist mehr zu investieren. Für den Preis sollten solche Mängel vermieden werden. Es ist frustrierend, wenn man dafür bezahlt und am Ende einen beschädigten Ordner erhält. Es könnte genauso gut einen günstigen Ordner ohne Markennamen kaufen und sich über Kratzer ärgern.

2/5
★★☆☆☆ Keine Spur von Nachhaltigkeit!
Gerald Dezember 2020

Wunderschöne Ordner! Leider wurde jede einzelne in einem eigenen Karton geliefert, was nicht nachhaltig ist. Aufgrund dessen werde ich diese Ordner nicht noch einmal bestellen. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
blau
A4, A4 hoch
Aktenordner
Hebelmechanik
Leitz Active Cosy
1 Stück
Eigenschaften
breit, mit Griffloch
Kunststoff
Maße & Gewicht
82 mm
ca. 500 Blatt
31,8 x 29,5 x 8,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram