Leitz 180° Active Cosy A4 82mm 1038-00-19 Warmes Gelb Aktenordner

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: breit - mit Griffloch Farbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,92 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,92 €
ab 8,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 10380019 - Qualitäts-Ordner 180°, Active Cosy, 80 mm, gelb Reichelt Elektronik - reichelt.de LEITZ 10380019 - Qualitäts-Ordner 180°, Active Cosy, 80 mm, gelb ab Lager 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• LEITZ 10380019, LEITZ Active Cosy Ordner warmes gelb stabile Pappe 8,2 cm DIN A4 Mindfactory LEITZ 10380019, LEITZ Active Cosy Ordner warmes gelb stabile Pappe 8,2 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active, A4, 500 Blatt, 8,2 cm Rückenbreite,... Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active, A4, 500 Blatt, 8,2 cm Rückenbreite,... Auf Lager 17,85 € Versand kostenfrei Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner Ordner A4 breit Active Cosy warmgelb Otto LEITZ Aktenordner Ordner A4 breit Active Cosy warmgelb lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
Varianten: Leitz 180° Active Cosy A4 82mm 1038
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 10380019 - Qualitäts-Ordner 180°, Active Cosy, 80 mm, gelb ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
LEITZ 10380019, LEITZ Active Cosy Ordner warmes gelb stabile Pappe 8,2 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
LEITZ Active Cosy Ordner warmes gelb Karton 8,2 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,81 € + 4,14 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
LEITZ 1038-00-19, LEITZ Ordner Active Cosy A4 82mm gelb Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,82 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Leitz® Ordner 180° Active Cosy, A4, Rückenbreite 82 mm, 180°-Hebelmechanik, Schäfer Shop Angebotsinfo 11,29 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Leitz 1038-00-19, Leitz Ordner 180° Active Cosy 82 mm, Gelb (A4, 82 mm) (1038-00-19) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 13,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Leitz 1038-00-19, Leitz Ordner Active Cosy 1038-00-19, A4 82mm breit Kunststoff Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 13,97 € + 5,67 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Esselte Leitz 180° Active Cozy - Aktenordner - Rückenbreite: 82 mm - für A4 (210 x Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Leitz 10380019, Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Cosy Warmes Gelb proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Leitz Ordner Active Cosy | DIN A4 | 8,2 cm | Gelb Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 14,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
LEITZ 10380019, LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 stabile Pappe warmes gelb playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,22 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 stabile Pappe warmes gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz 180° Active Cosy A4 82mm 1038-00-19 Warmes Gelb Test

5/5
★★★★★ Design trifft Qualität
MMW Februar 2024

Die hochwertigen Leitz Cosy Mappen in samtgrau sind ideal für diejenigen, die Wert auf Design und Robustheit legen. Das breite Gummiband in kräftigem Rot und die praktischen Innentaschen machen sie besonders ansprechend. Die gedämpften Farben der 180er Serie, wie olivgrün und bordeauxrot, sind eine tolle Auswahl.

Leider fehlt eine Umverpackung, sodass die Mappen beim Versand Kratzer abbekommen können. Trotzdem sind sie definitiv empfehlenswert! Ideal für diejenigen, die ihre Unterlagen sicher und stilvoll aufbewahren möchten.

5/5
★★★★★ Seit Jahren nahezu täglich im Einsatz
Familie G Juni 2023

Diese Ordner sind robust und langlebig. Seit über 10 Jahren in täglichem Gebrauch, zeigen sie keinerlei Anzeichen von Verschleiß. Die Gummizüge halten ohne Probleme, auch bei häufiger Nutzung.

Der umlegbare Abhefthebel ermöglicht ein einfaches Abheften auf beiden Seiten. Selbst Stürze können ihnen nichts anhaben. Ideal für eine langfristige Organisation!.

5/5
★★★★★ Passt! Besser so einen Gummi, als diese dünnen runden Gummis! Der hält fest!
Amazon K Februar 2022

Dieser Ordnergummi hält alle Blätter fest und ist sehr robust, auch nach grobem Umgang. Trotz Kratzern ist er dank der dunklen Farbe und glatten Oberfläche kaum sichtbar. Der Mechanismus hält den Inhalt fest an Ort und Stelle, ohne zu verrutschen. Der Gummi dehnt sich bei vollem Füllstand, zieht sich aber wieder perfekt zusammen.

Selbst nach längerer Beanspruchung bleibt er stabil. Wenn der Ordner beschädigt ankommt, bietet der Hersteller problemlos Umtausch oder Erstattung an. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt für Schule und Büro, das auch optisch überzeugt.

4/5
★★★★☆ Hübscher Ordner im Regal.
Kate Januar 2021

Der Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active ist ein knallig gelbes Aufbewahrungsprodukt, das Platz für bis zu 500 Blätter bietet. Mit einem roten Gummizug gehalten, besticht er durch seine hochwertige Verarbeitung und flexible Biegsamkeit. Obwohl der Preis etwas höher ist, überzeugt die Qualität mit einer längeren Lebensdauer. Der Ordner fügt sich schick in jedes Regal ein und ist ideal für diejenigen, die ein lebendiges Design bevorzugen. Egal ob für Zuhause oder im Büro, dieser Ordner wird Ihnen dabei helfen, organisiert zu bleiben und wichtige Dokumente sicher aufzubewahren.

4/5
★★★★☆ Praktisch
PRER Dezember 2020

Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active, 500 Blatt, 82mm Rückenbreite, Gelb, A4, Cosy-Serie. In lebendigem gelbem Farbton überzeugt dieser Ordner nicht nur optisch, sondern auch durch seine Stabilität und Robustheit aus hochwertigem Kunststoff gefertigt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und das Gummiband sorgt für einen zuverlässigen Verschluss.

Mit ausreichend Platz für Zettel, CDs oder Karten ist dieser Ordner praktisch und vielseitig einsetzbar. Ein Allrounder, der durch Qualität und Design überzeugt.

4/5
★★★★☆ gut und robust
J&J Dezember 2020

Der gelbe Leitz Ordner besticht durch seine erfrischende Farbe und robuste Verarbeitung. Mit einem vorgefertigten Etikett zum Beschriften, einem Gummibandverschluss und einem Klarsichtfach für Dokumente ist er praktisch im Gebrauch. Der Ordner fasst bis zu 500 Blatt und ist 8 cm breit.

Obwohl das Klarsichtfach dünn ist und der Preis von fast 10€ als zu hoch empfunden wird, überzeugt der Ordner insgesamt durch seine Qualität und Langlebigkeit. Ein hilfreicher und praktischer Begleiter für die Organisation von Unterlagen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
gelb
A4, A4 hoch
Aktenordner
Hebelmechanik
Leitz Active Cosy
1 Stück
Eigenschaften
breit, mit Griffloch
Kunststoff
Maße & Gewicht
82 mm
ca. 500 Blatt
31,8 x 29,5 x 8,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram