LEGO Avatar - Entdeckung des Ilu (75575) LEGO-Figur

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LEGO-Figur Altersempfehlung ab: 8 Jahre Anzahl Set-Teile: 179
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
34,89 €
Ø 44 €
34,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
34,89 €
Ø 44 €
34,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 34,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO Avatar Entdeckung des Ilu, The Way of Water baubares Spielzeug mit Amazon Marketplace LEGO Avatar Entdeckung des Ilu, The Way of Water baubares Spielzeug mit 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• LEGO® Avatar - Entdeckung des Ilu (75575) Konstruktions-Spielset, (179 St) Otto LEGO® Avatar - Entdeckung des Ilu (75575) Konstruktions-Spielset, (179 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• LEGO 75575 Avatar Entdeckung des Ilu, The Way of Water baubares Spielzeug mit Kaufland LEGO 75575 Avatar Entdeckung des Ilu, The Way of Water baubares Spielzeug mit 3-4 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.89 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
LEGO Avatar Entdeckung des Ilu, The Way of Water baubares Spielzeug mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
LEGO® Avatar - Entdeckung des Ilu (75575) Konstruktions-Spielset, (179 St) Otto Michas-eShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
LEGO 75575 Avatar Entdeckung des Ilu, The Way of Water baubares Spielzeug mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:20 Uhr.

LEGO Avatar - Entdeckung des Ilu (75575) Test

5/5
★★★★★ Gut für Kinder, Spielspaß
Cazador September 2023

Mein Kind hat beim Zusammenbauen dieses Produkts viel Spaß gehabt. Die Qualität ist gut und das Endergebnis ist sehr schön. Der Preis ist etwas hoch, aber als Lego-Fan verstehe ich das vollkommen, denn es macht den Kindern eine Menge Freude!.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Lego Qualität
Auron August 2023

Mit diesem Set haben wir viel Freude gehabt. Der Aufbau war schnell erledigt, trotz der geringen Größe des Sets. Das Ergebnis ist wirklich schön anzusehen, mit tollen Farben und hochwertigen Lego-Steinen.

Die Qualität zeigt sich auch darin, dass man noch in 50 Jahren damit spielen kann, wenn man es gut pflegt. Die Minifiguren sind ebenfalls bezaubernd. Eine klare Kaufempfehlung für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
Anja T März 2023

Nach dem 2. Avatarfilm war ich wieder einmal begeistert von dieser Fantasiewelt. Toll, dass Lego nun auch Figuren dazu herausbringt. Besonders faszinieren mich die Wasserelementfiguren.

Das Set ließ sich leicht zusammenbauen, ist beweglich und detailgetreu gestaltet. Die Charaktere sind gut erkennbar. Auch die Beweglichkeit der Tiere ist beeindruckend. Bei uns ziert das Set nun die Vitrine.

5/5
★★★★★ Einwandfrei geliefert 👍
~ I Januar 2023

Dieses fantastische Lego Avatar Set war ein perfektes Geschenk zum 8. Geburtstag! Dank Amazon kam es sicher und schnell bei uns an. Das Geburtstagskind wird sich sicherlich darüber freuen, da es sein Wunsch war. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Wirklich klein
Lutz Januar 2023

Das Set ist für die Anzahl der Teile ziemlich teuer, selbst mit Rabatt. Der Ilu mag niedlich aussehen, aber die klotzigen Achsen unter den Flügeln stören aufgrund seiner geringen Größe besonders. Hier hätte LEGO sicherlich eine bessere Lösung finden können. Im Gegensatz zu einem imposanten Toruk Makto, bei dem das weniger auffällt.

Auch das knappe Zubehör mit den winzigen Riff-Teilen trägt nicht dazu bei. Es kann gekauft werden, wenn man alle Sets des Films haben möchte, aber es ist kein Muss.

1/5
★☆☆☆☆ Diebstahl
Alexander D April 2023

Wir haben die Avatar Sets für unsere Kinder gekauft, die sich total auf die coolen Kreaturen gefreut haben. Leider gab es einige Enttäuschungen, da wichtige Teile wie Figuren, Flügel und Köpfe fehlten. Stattdessen fanden wir Basic-Steine und andere Kleinteile in den Tüten.

Die Verpackung war zwar unbeschädigt, jedoch schien sie bereits geöffnet und wieder verschlossen worden zu sein. Zudem waren die Tüten zusätzlich verschweißt, ein Zeichen dafür, dass es sich nicht um die Originalverpackung handelte. Wir hoffen, dass in Zukunft besser darauf geachtet wird, ob ein Produkt tatsächlich neu ist oder bereits zurückgeschickt wurde. Leider können wir aufgrund dieser Erfahrungen nur einen Stern vergeben, auch wenn die Probleme nicht am Produkt selbst liegen, sondern an Amazon.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
8 Jahre
LEGO-Figur
Avatar
Eigenschaften
179

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram