Lee Plain Crew Sweatshirt black Herren-Sweatshirt

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: schwarz Material: Baumwolle - Fleece - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
25,29 €
Ø 34 €
25,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
25,29 €
Ø 34 €
25,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 25,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lee Herren Plain Crew Black Sweatshirt, Schwarz (Black 01), XL EU Amazon Lee Herren Plain Crew Black Sweatshirt, Schwarz (Black 01), XL EU Auf Lager 25,29 € Versand kostenfrei Gesamt 25,29 € → zum Angebot
• Lee Herren Rundhals Sweatshirt Plain Crew Schwarz M jeans-direct Lee Herren Rundhals Sweatshirt Plain Crew Schwarz M Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
• Lee® Sweatshirt PLAIN CREW Sweatshirt mit 100% Baumwolle Otto Lee® Sweatshirt PLAIN CREW Sweatshirt mit 100% Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Lee Kapuzensweaters PLAIN CREW SWS Spartoo Lee Kapuzensweaters PLAIN CREW SWS Innerhalb von 4 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Lee Plain Crew Sweatshirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.29 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Lee Herren Plain Crew Black Sweatshirt, Schwarz (Black 01), XL EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,29 € Versand kostenfrei Gesamt 25,29 € → zum Angebot
Lee Herren Plain Crew Black Sweatshirt, Schwarz (Black 01), XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,29 € Versand kostenfrei Gesamt 25,29 € → zum Angebot
Lee Herren Rundhals Sweatshirt Plain Crew Schwarz M jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Lee® Sweatshirt PLAIN CREW Sweatshirt mit 100% Baumwolle Otto Jeans-direct (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Lee Kapuzensweaters PLAIN CREW SWS Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

Lee Plain Crew Sweatshirt black Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von Waltraud K. Februar 2022

Dieses Sweatshirt überzeugt nicht nur mit seiner optimalen Passform, sondern auch mit seiner Farbechtheit beim Waschen. Selbst nach mehreren Waschgängen behält es seine Form bei. Mein Mann ist absolut begeistert! Ich kann dieses Sweatshirt mit voller Überzeugung weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gefällt!
von einer Kundin Mai 2021

Dieses Sweatshirt besticht durch sein ansprechendes Design. Beachten Sie jedoch, dass es etwas großzügiger ausfällt und locker sitzt. Für eine körperbetontere Passform empfehlen wir, eine Größe kleiner zu bestellen.

4/5
★★★★☆ Fällt eher klein aus
Buecherkabinett März 2020

Mein Mann bestellte den Herrenpullover in XL (trägt sonst L) — zum Glück, denn sonst wäre er zu klein gewesen. Verarbeitung und Qualität überzeugen: saubere, stabile Nähte. Seitlich je zwei Abnäher verleihen dem sonst schlichten dunkelblauen Herrenpullover ein dezentes Designdetail.

Die Passform fällt kleiner aus, daher empfiehlt sich eine Nummer größer. Insgesamt gefällt der dunkelblaue Pulli sehr gut und wirkt hochwertig verarbeitet — guter Größentipp beim Online-Kauf.

3/5
★★★☆☆ Der Graue Pullli fusselt sehr stark!
von einer Kundin Oktober 2022

Der Pullover fühlt sich zunächst gut an, aber der graue Pullover fusselt stark, auch nach dem Waschen. Am besten keine dunklen T-Shirts darunter tragen. Die Farbe Petrol hingegen bleibt unverändert schön.

1/5
★☆☆☆☆ Unglaubliche Fussel
von einem Kunden Oktober 2023

Dieses Produkt hinterlässt auch nach mehreren Waschgängen immer noch Fussel. Für einen vermeintlichen Markenartikel enttäuschend. Letztendlich landete es im Müll.

Kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. 47 Euro zum Fenster hinausgeworfen.

Meinungen 1 bis 5 von 53

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle, Fleece, Polyester
unifarben
langarm
Casual
100% Baumwolle
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 40°C, bügeln mit geringer Temperatur, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram