Lee Brooklyn Straight (L452PX36) rinse Herren Jeanshose

★★★★ (131 Bewertungen) Rezension schreiben
Passform: Regular Fit - Straight Fit Material: Baumwolle - Elastan Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
38,45 €
Ø 49 €
38,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
38,45 €
Ø 49 €
38,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 38,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lee Brooklyn Straight Herren Jeans, Rinse, 36W / 34L Amazon Lee Brooklyn Straight Herren Jeans, Rinse, 36W / 34L Auf Lager 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Lee Straight-Jeans "Brooklyn" BAUR Lee Straight-Jeans "Brooklyn" 2-3 Werktage 49,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Lee® Straight-Jeans Brooklyn Otto Lee® Straight-Jeans Brooklyn lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,01 € → zum Angebot
• Lee L452PX36-30-33, Lee Brooklyn Straight Jeans Blau 33 / 30 Mann Rinse Dress Inn Lee L452PX36-30-33, Lee Brooklyn Straight Jeans Blau 33 / 30 Mann Rinse 2-4 Werktage 52,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Varianten: Lee Brooklyn Straight
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.45 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33/30
38/32
40/32
Lee Brooklyn Straight Herren Jeans, Rinse, 36W / 34L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Lee Brooklyn Straight Herren Jeans, Rinse, 36W / 34L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Lee Straight-Jeans "Brooklyn" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Lee® Straight-Jeans Brooklyn Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,01 € → zum Angebot
Lee L452PX36-30-33, Lee Brooklyn Straight Jeans Blau 33 / 30 Mann Rinse Größe: 33/30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Lee Straight Leg Jeans Brooklyn Straight Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 70,05 € Versand kostenfrei Gesamt 70,05 € → zum Angebot
Lee Herren Jeans blau Baumwolle Größe: 38/32 Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Lee L452PX36 32 40, Lee Brooklyn Straight Jean Rinse Größe 40x32 male Größe: 40/32 Lee Lee Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Lee Brooklyn Straight (L452PX36) rinse Test

5/5
★★★★★ Super Qualität, guter Schnitt
Amazon Kunde September 2023

Seit Jahren treue Trägerschaft der Brooklyn Straight Jeans. Der gerade Schnitt und die Langlebigkeit überzeugen. Die Jeans behalten lange ihre Farbe, bevor sie sich abnutzen.

5/5
★★★★★ Go Brooklyn!
DES Februar 2021

Die neue Lee Jeans sitzt perfekt und übertrifft alle Erwartungen. Größentipp: lieber eine Nummer größer wählen. Sehr zufriedener Kunde hier!.

5/5
★★★★★ Also, ich bin 180 groß und habe 90 Kilo, ...
von Alen H. Januar 2022

Mit meinen Maßen von 180 cm und 90 kg passt mir die W33 L32 perfekt. Das Material ist hochwertig und angenehm zu tragen, wie vor 30 Jahren. Ich bin absolut zufrieden und würde sie immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ gutes Preis-Leistungsverhältnis
von einem Kunden April 2021

Die Optik ist top, genau wie eine authentische Jeans aussehen sollte. Mit geradem Schnitt und dezenter stone-washed Optik, keine übertriebenen Used-Details. Die Stoffqualität ist angemessen für den Preis, vor allem mit Rabatt ein gutes Angebot.

Leider sind Jeans von vor 30 Jahren nicht mehr zu finden, aber diese kommt nahe dran. Empfehlenswert für alle, die nach einer klassischen Jeans suchen.

5/5
★★★★★ Passt größengerecht
von einer Kundin Januar 2021

Diese Hose fällt genau in der Größe aus und ist dank des Stretchanteils sehr bequem. Der dünnere Stoff macht sie ideal für Frühjahr und Sommer, jedoch wäre eine genauere Beschreibung des Materials hilfreich gewesen.

5/5
★★★★★ lange gesucht, endlich gefunden
von einem Kunden Oktober 2020

Endlich die perfekte Jeans gefunden! Dank des Elastananteils super bequem und mit Stretch-Effekt. Der Schnitt und die Länge sind optimal, sogar etwas länger als andere Hosen in 30er Länge. Normalerweise trage ich 32er Länge, aber bei dieser Hose war 30 ideal. Ich bin begeistert und kaufe nichts anderes mehr!.

Meinungen 1 bis 6 von 131

Allgemeine Daten
blau
Maße & Gewicht
26

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram