Lechuza Quadro LS 43 taupe Blumentopf

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Wasserstandsanzeiger - mit integriertem Wasserspeicher Farbe: taupe Form: eckig - konisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,29 €
Ø 70 €
70,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,29 €
Ø 70 €
70,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 70,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Quadro Premium 43 LS - Komplettset Taupe Amazon Lechuza Quadro Premium 43 LS - Komplettset Taupe Auf Lager 70,29 € Versand kostenfrei Gesamt 70,29 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Quadro Premium LS 43 cm x 43 cm x 40 cm Taupe hochglanz OBI Lechuza® Pflanzgefäß Quadro Premium LS 43 cm x 43 cm x 40 cm Taupe hochglanz 4 Tage 70,29 € Versand kostenfrei Gesamt 70,29 € → zum Angebot
• Lechuza 16185, Lechuza Quadro LS (43 x 43 x 39 cm) (16185) Grau Galaxus Lechuza 16185, Lechuza Quadro LS (43 x 43 x 39 cm) (16185) Grau 11-18 Werktage 70,30 € Versand kostenfrei Gesamt 70,30 € → zum Angebot
• Lechuza® Blumentopf Quadro LS 43 taupe hochglanz Otto Lechuza® Blumentopf Quadro LS 43 taupe hochglanz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Quadro LS 43
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.29 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Quadro Premium 43 LS - Komplettset Taupe ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,29 € Versand kostenfrei Gesamt 70,29 € → zum Angebot
Lechuza Quadro Premium 43 LS - Komplettset Taupe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,29 € Versand kostenfrei Gesamt 70,29 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Quadro Premium LS 43 cm x 43 cm x 40 cm Taupe hochglanz OBI Angebotsinfo 4 Tage 70,29 € Versand kostenfrei Gesamt 70,29 € → zum Angebot
Lechuza 16185, Lechuza Quadro LS (43 x 43 x 39 cm) (16185) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 70,30 € Versand kostenfrei Gesamt 70,30 € → zum Angebot
Lechuza Übertopf QUADRO LS 43, taupe hochglanz, 43 x 39 x 43 cm, aus Kunststoff, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 75,98 € Versand kostenfrei Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Lechuza 16185, LECHUZA Pflanzgefäße QUADRO LS 43 Taupe hochglänzend All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 81,14 € Versand kostenfrei Gesamt 81,14 € → zum Angebot
Lechuza® Blumentopf Quadro LS 43 taupe hochglanz Otto 2-flowerpower (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Lechuza 16185, Lechuza Pflanzgefäß QUADRO Premium LS 43 - Taupe hochglanz bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Lechuza 'Quadro LS 43', taupe, ca. 43 x 43 x H 40 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
LECHUZA® QUADRO LS, All-in-One-Set, Taupe dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Lechuza Quadro LS 43 taupe Test

5/5
★★★★★ Toll
Monika I Dezember 2025

Hochwertige Blumentöpfe mit attraktivem Design — der Preis ist zwar hoch, doch dank zahlreicher positiver Rezensionen habe ich bestellt und wurde nicht enttäuscht. Optik und praktische Handhabung überzeugen voll, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Leichter moderner Pflanztopf für hydrokultur
M. F Juli 2025

Ich suchte einen großen, aber leichten Topf für meine Alokasie in Hydrokultur und fand im Lechuza Quadro die ideale Lösung. Der Kübel bietet modernes, reduziertes Design ohne plastikhaften Eindruck; der Kunststoff wirkt hochwertig und passt sich harmonisch meiner Einrichtung an. Selbst in großen Ausführungen bleibt er handlich und einfach zu platzieren.

Der Quadro funktioniert zuverlässig mit Blähton und anderen Hydrosystemen, meine Pflanze gedeiht deutlich besser als zuvor. Pflege und Handling sind unkompliziert, sodass er die früheren schweren Keramiktöpfe abgelöst hat. Fazit: Leichter, stabiler und optisch ansprechender Pflanzkübel für große Zimmerpflanzen in Hydrokultur — perfekt für Alokasien und andere großblättrige Gewächse.

5/5
★★★★★ Tolles Design mit hervorragender Qualität. Leider fehlen Teile!
Peter W Mai 2025

Lechuza-Blumentöpfe und Pflanzschalen punkten mit exzellenter Verarbeitung und Materialqualität; der Kundenservice reagiert schnell und sendet fehlende Teile meist kostenlos nach. Problematisch sind Lieferungen über Amazon: Bei mehr als der Hälfte der Bestellungen fehlten Komponenten wie Aufhängungen für Hängetöpfe, Steigrohre des Wasserstandanzeigers oder Inneneinrichtungen. Im örtlichen Gartenmarkt gekaufte Modelle kamen dagegen komplett an. Nach E-Mail mit Rechnung lieferte Lechuza schnell Ersatz, nur einmal war ein Teil nicht lieferbar und der Topf wurde zurückgeschickt. Trotz wiederholter Versandmängel bei Amazon vergibt der Rezensent fünf Sterne für Qualität, Design und den verlässlichen Lechuza-Kundendienst.

5/5
★★★★★ Perfekt für alle – sogar ohne grünen Daumen!
Amazon Kunde März 2025

Der LECHUZA QUADRO Premium LS 28 mit integriertem Selbstbewässerungssystem ist ideal – sogar für alle ohne grünen Daumen oder Pflanzenanfänger. Dank der intelligenten Wasserreservoir-Technik erhalten meine Blumen und Grünpflanzen stets die richtige Wassermenge; Über- oder Unterwässerung gehören der Vergangenheit an. Das weiße, moderne Pflanzgefäß überzeugt durch elegantes Design, hochwertige Verarbeitung und passt in Wohnzimmer, Balkon oder Büro. Die Handhabung ist denkbar einfach, Pflegeaufwand minimal. Wer ein stilvolles Pflanzkübel mit zuverlässigem Bewässerungssystem sucht, findet hier ein langlebiges, pflegeleichtes Produkt.

5/5
★★★★★ Wir sind Fans geworden
TheSchnurpsi Januar 2025

Lechuza Blumentöpfe überzeugen als hochwertige, optisch ansprechende Übertöpfe mit cleverem Wasserspeicher – ideal für Zimmerpflanzen und Menschen ohne grünen Daumen. Die Verarbeitung ist erstklassig, das Bewässerungssystem simpel und zuverlässig: Wasser über die schwarze Ecköffnung einfüllen, nicht direkt auf das Substrat. So werden Überwässerung und Gießfehler praktisch ausgeschlossen.

Lechuza bietet viele Farben und Materialien; die Hochglanz-Taupe-Variante macht im Wohnraum eine elegante Figur. Versand, Qualität und Lieferzeit sind sehr gut, online war die Verfügbarkeit besser als im Laden. Nach mehreren Töpfen derselben Serie sind wir überzeugt: Preis-Leistung stimmt. Tipp: das passende PON-Substrat verwenden für optimale Pflanzenpflege.

5/5
★★★★★ Eleganz und Funktionalität – LECHUZA QUADRO Premium LS 43
Frank J Januar 2025

Der LECHUZA QUADRO Premium LS 43 überzeugt als hochwertiger Pflanzkübel, der Design und Praxis vereint. Das stabile, leichte Material mit glänzender Oberfläche passt stilvoll ins Wohn- oder Arbeitsumfeld. Besonders praktisch ist das integrierte Bewässerungssystem mit Wasserreservoir: Pflanzen erhalten konstant die richtige Feuchtigkeit, was Zeit spart und besonders bei Abwesenheit Sicherheit bietet. Der herausnehmbare Pflanzeinsatz erleichtert Bepflanzen und Umtopfen deutlich. Insgesamt bietet der QUADRO Premium LS 43 erstklassige Verarbeitung, durchdachte Funktionalität und elegante Optik – eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Pflanzen stilvoll präsentieren und pflegeleicht versorgen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
mit Wasserstandsanzeiger, mit integriertem Wasserspeicher
taupe
eckig, konisch
40 cm
43 cm
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest, winterfest
Blumentopf mit Wasserspeicher
Lechuza Quadro LS
43 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram