Lechuza Maxi-Cubi All-in-One Set scarlet rot hochglanz Blumentopf

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Wasserstandsanzeiger Farbe: rot Form: eckig - konisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza 18051, Lechuza Tischgefäß MAXI CUBI Premium - Scarlet Rot hochglanz bloomling.de Lechuza 18051, Lechuza Tischgefäß MAXI CUBI Premium - Scarlet Rot hochglanz Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Maxi-Cubi Scarlet Rot hochglanz 14 cm x 14 cm OBI Lechuza® Pflanzgefäß Maxi-Cubi Scarlet Rot hochglanz 14 cm x 14 cm 4 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Lechuza Maxi-CUBI Komplettset Scarlet rot Hochglanz Amazon Marketplace Lechuza Maxi-CUBI Komplettset Scarlet rot Hochglanz 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzkübel Lechuza Pflanztopf Maxi-Cubi scarlet rot hochglanz Otto Lechuza® Pflanzkübel Lechuza Pflanztopf Maxi-Cubi scarlet rot hochglanz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Maxi-Cubi All-in-One Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza® Pflanzgefäß Maxi-Cubi Scarlet Rot hochglanz 14 cm x 14 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Lechuza 18051, Lechuza Tischgefäß MAXI CUBI Premium - Scarlet Rot hochglanz bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Lechuza Maxi-CUBI Komplettset Scarlet rot Hochglanz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Lechuza 18051, LECHUZA Pflanzgefäße MAXI-CUBI Scarlet rot hochglänzend All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,71 € Versand kostenfrei Gesamt 24,71 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzkübel Lechuza Pflanztopf Maxi-Cubi scarlet rot hochglanz Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Lechuza Maxi-Cubi All-in-One Set scarlet rot hochglanz Test

5/5
★★★★★ Toller Topf
Larissa B Juni 2025

Für meine Anthurien sind diese stabilen Übertöpfe ideal: Der durchsichtige Innentopf ermöglicht eine einfache Beobachtung der Wurzeln und überzeugt durch gute Verarbeitung — perfekt für die Pflanzenpflege.

5/5
★★★★★ Den grünen Daumen kann man kaufen!
Blackware Juli 2018

Lechuza revolutioniert die Pflanzenpflege und bietet eine bemerkenswerte Lösung für alle, die Schwierigkeiten mit der Bewässerung ihrer Pflanzen haben. Die speziellen Gefäße verlängern die Zeit zwischen den Gießintervallen auf bis zu 8 Wochen, was selbst bei anfänglichen Problemen eine grüne Oase im Wohnraum ermöglicht. Die einfache Bepflanzung ist besonders vorteilhaft, wobei zusätzliche Granulate erforderlich sein können.

Nutzer empfehlen, die Pflanzen in den ersten Wochen regelmäßig zu gießen, bis sie sich an das Granulat gewöhnen. Die praktischen Balkonkästen und großen Gefäße mit umfangreichen Wassertanks bieten nicht nur Platz für diverse Pflanzen, sondern ermöglichen auch eine monatelange Versorgung mit minimalem Aufwand. Ideal für perfekte Pflanzenpflege – nie wieder ohne Lechuza!.

4/5
★★★★☆ eigentlich toll
Helli Januar 2019

Der Pflanztopf ist trotz eines kleinen Kratzers auf der Verpackung ein schöner und stilvoller Topf in einem tiefen Rot. Ich kann noch keine Aussage über das Wachstum machen, da ich die Pflanze gerade umgetopft habe. Nach weiterer Beobachtung werde ich ein Update dazu geben. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Gute Idee, wertige Verarbeitung, für Orchideen leider nur bedingt geeignet
Gaston März 2018

Das Lechuza Bewässerungssystem bietet eine praktische Lösung für Pflanzenliebhaber, die beruflich oft unterwegs sind. Es funktioniert durch ein cleveres Design mit wasserspeicherndem Granulat und einem Wasserreservoir, das eine bedarfsgerechte Bewässerung ermöglicht. Besonders überzeugt die ansprechende kubische Form und die hochwertige Verarbeitung des Kunststoffs. Der Wasserstand wird bequem über einen schwimmenden Kunststoffstab angezeigt.

Jedoch gibt es Einschränkungen: Orchideen konnten trotz korrekter Handhabung nicht erfolgreich im Granulat kultiviert werden. Dies führte zu Enttäuschung, da die Pflanzen trotz aller Bemühungen eingingen. Insgesamt ist das Lechuza System für viele Pflanzen geeignet, bietet jedoch möglicherweise Schwierigkeiten bei spezifischen Sorten wie Orchideen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
mit Wasserstandsanzeiger
rot
eckig, konisch
26 cm
14 cm
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest, winterfest
lackiert
Orchideentopf, Pflanzkübel
Lechuza Cubi
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram