Lechuza Cubico 30 All-in-One Set silber metallic Blumentopf

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Pflanzeinsatz - mit Wasserstandsanzeiger - mit integriertem Wasserspeicher Farbe: silber Fassungsvermögen: 14 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
63,99 €
Ø 74 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
63,99 €
Ø 74 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 63,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LECHUZA CUBICO Premium 30 silber metallic 18185 Amazon LECHUZA CUBICO Premium 30 silber metallic 18185 Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Lechuza 18185, Lechuza Cubico (29.50 x 29.50 x 56.50 cm) (18185) Silber Galaxus Lechuza 18185, Lechuza Cubico (29.50 x 29.50 x 56.50 cm) (18185) Silber 11-18 Werktage 70,06 € Versand kostenfrei Gesamt 70,06 € → zum Angebot
• Lechuza - Cubico Premium 30 Komplettset Silber Metallic ManoMano Lechuza - Cubico Premium 30 Komplettset Silber Metallic 3 bis 6 Werktage 78,43 € Versand kostenfrei Gesamt 78,43 € → zum Angebot
• Lechuza 18185, LECHUZA Pflanzgefäße CUBICO 30 Silber metallic All-in-One die flora Lechuza 18185, LECHUZA Pflanzgefäße CUBICO 30 Silber metallic All-in-One 1 - 3 Werktage 81,27 € Versand kostenfrei Gesamt 81,27 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Cubico 30 All-in-One Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
LECHUZA CUBICO Premium 30 silber metallic 18185 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
LECHUZA CUBICO Premium 30 silber metallic 18185 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Lechuza 18185, Lechuza Cubico (29.50 x 29.50 x 56.50 cm) (18185) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 70,06 € Versand kostenfrei Gesamt 70,06 € → zum Angebot
Lechuza - Cubico Premium 30 Komplettset Silber Metallic ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 78,43 € Versand kostenfrei Gesamt 78,43 € → zum Angebot
Lechuza 18185, LECHUZA Pflanzgefäße CUBICO 30 Silber metallic All-in-One die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 81,27 € Versand kostenfrei Gesamt 81,27 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Cubico Premium 30 cm x 30 cm Silber metallic OBI Angebotsinfo 4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Lechuza 'Cubico 30', silber, ca. 29,5 x 29,5 x H 56,5 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Lechuza Cubico 30 All-in-One Set silber metallic Test

5/5
★★★★★ Schöner Blumentopf
Viktor S Januar 2024

Der Blumentopf ist absolut empfehlenswert - ich habe bereits mehrere davon und bin wieder sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und das Produkt kam in einwandfreiem Zustand an. Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Karina Oktober 2023

Trotz des höheren Preises lohnt sich dieser Topf. Selbst ohne grünen Daumen wächst meine Pflanze darin prächtig. Das integrierte Bewässerungssystem hilft, das Gießen nicht zu vergessen. Absolut empfehlenswert! Werde ich definitiv erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Eleganter Blickfang mit Spiegel-Effekt – fast perfekt
BerndBernd Juli 2025

Der Lechuza-Pflanztopf besticht durch sein modernes, elegantes Design und die auffällige verspiegelte Oberfläche, die den großen Topf optisch schlanker erscheinen lässt – perfekt für kleine Räume oder als stilvoller Akzent neben dem Sofa. Verarbeitung und durchdachtes Bewässerungssystem wirken hochwertig und komfortabel. Ein Minuspunkt: Der Inneneinsatz war bei Lieferung klebrig, was den ersten Eindruck trübte und fast zur Rücksendung geführt hätte. Insgesamt aber ein attraktiver, praktischer Pflanztopf mit Lechuza-typischem Komfort. Bewertung: 4 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich super aber innen klebriger Belag
Saftiges S August 2022

Das Konzept, die Verarbeitung und das Design überzeugen, jedoch ist die Innenseite des weißen Topfs mit einem klebrigen Belag bedeckt. Nach dem Reinigen mit einem weißen Reinigungstuch bleibt ein gelblich-beiger Film zurück, der nach Chemie riecht. Es scheint, als wäre das Problem bereits bei der Produktion entstanden, da alles neu verpackt war.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
mit Pflanzeinsatz, mit Wasserstandsanzeiger, mit integriertem Wasserspeicher
silber
14 Liter
eckig, konisch
56 cm
30 cm
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest, federleicht, winterfest
durchgefärbt
Blumentopf mit Wasserspeicher, Pflanzkübel
Lechuza Cubico
10 Jahre UV beständig, Komplettset aus Gefäß und Pflanzeinsatz mit Erdbewässerungs-System, frostbeständig bis -20° C, in verschiedenen Farben erhältlich
1 Stück
30 cm
4 Liter
Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram