Lascana Badeanzug (343760) schwarz

★★★★ (671 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badeanzug Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 20 % Elasthan - 80 % Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 74,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Badeanzug mit Shaping-Einsatz vorn, eingearbeitete Softcups, mit... Otto LASCANA Badeanzug mit Shaping-Einsatz vorn, eingearbeitete Softcups, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• LASCANA Badeanzug mit Shaping-Einsatz vorn, eingearbeitete Softcups, mit... Quelle LASCANA Badeanzug mit Shaping-Einsatz vorn, eingearbeitete Softcups, mit... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• LASCANA Badeanzug mit Shaping-Einsatz vorn, eingearbeitete Softcups, mit... BAUR LASCANA Badeanzug mit Shaping-Einsatz vorn, eingearbeitete Softcups, mit... 2-3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Badeanzug mit Shaping-Einsatz vorn, eingearbeitete Softcups, mit Raffungen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
LASCANA Badeanzug mit Shaping-Einsatz vorn, eingearbeitete Softcups, mit Raffungen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
LASCANA Badeanzug mit Shaping-Einsatz vorn, eingearbeitete Softcups, mit Raffungen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
LASCANA Damen Badeanzug schwarz Gr.38 Cup D Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Lascana Badeanzug (343760) schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Badeanzug
von einer Kundin Oktober 2023

Die Badeanzüge von Lascana passen perfekt in Größe 36 und die Farben sind genau wie auf dem Bild. Bisher habe ich noch keinen zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Super Schnitt!
von einer Kundin August 2023

Der Badeanzug sitzt perfekt und betont die Figur, obwohl er Größe 42 hat. In Rot leider zu blass, daher zurückgeschickt. Klare Empfehlung für Schwarz.

5/5
★★★★★ Fällt klein aus.
von Vera L. Mai 2023

Dieses hübsche Teil hat mich bei Lieferung und Anprobe sofort verzaubert. Leider war es ein bisschen knapp, deshalb habe ich es in einer größeren Größe bestellt. Ich hoffe, dass es dann nicht zu groß ist.

5/5
★★★★★ Super Badeanzug
von einer Kundin März 2023

Ich habe den Badeanzug in meiner regulären Größe 40 D in Rot bestellt und bin sehr zufrieden. Er kaschiert mein Bäuchlein und betont mein Dekolleté auf eine super Art und Weise. Der Rückenausschnitt ist perfekt und die Passform überzeugt mich. Ich war so begeistert, dass ich den Badeanzug auch noch in Blau bestellt habe.

5/5
★★★★★ Badeanzug
von Corina K. Juli 2022

Dieser Badeanzug ist absolut top. Normalerweise kaufe ich Badeanzüge mit Shaping-Effekt, aber dieser übertrifft sie alle. Noch nie habe ich einen so gut passenden und formenden Badeanzug gefunden.

Einfach großartig. Ich bin so begeistert, dass meine Bewertung dem gar nicht gerecht wird. Trotzdem habe ich eine Körbchengröße kleiner genommen. Bitte mehr davon, schnell geliefert.

5/5
★★★★★ Toller Badeanzug
von einer Kundin Mai 2022

Dieser Badeanzug passt perfekt zu meiner Figur (Größe 40) und Oberweite (95C). Er lässt problematische Stellen unter den Armen und am Rücken verschwinden und schmeichelt meiner Form. Die leuchtende, aber nicht aufdringliche Farbe gefällt mir besonders gut.

Meinungen 1 bis 6 von 671

Allgemeine Daten
Badeanzug
Allgemeines
schwarz
20 % Elasthan, 80 % Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram